Проблема с низким уровнем математики в школе.

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что за учебник у вас? Тарасенкова или Мерзляк? и не спешите с выводами, скоро дроби пойдут - будет вам чем заняться, если очень хочется побольше заданий, купите или скачайте задачник дополнительный для 5-го класса и озадачивайте ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будьте внимательней)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, согласна у всех разная программа, по Мерзляку мы дополнительно занимаемся. Основной учебник другой (не помню автора). Многое от учителя зависит. Домашних заданий много задает по 10-12 номеров. Если пропускаешь урок берешь задание и полностью решаешь классную работу+домашку само собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, бывает же.... [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, у нас то же самое )). С одной стороны, я только "за", а с другой пугает объем (а школа-то языковая ) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого и завела тему))) Боюсь, что олимпиадные пока рано. Поскольку опыт уже утерян, хотелось бы просто задачи для 5-го класса.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем Вы так со мной.... Задачи она по нескольку в день решает... "яплохаямать яплохаямать" *рыдает* )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мерзляк, кажется. Сейчас позвоню, узнаю. Хочется не побольше, а покачественнее. Что бы мозги покрутились.В предыдущей школе было много дополнительных задач, мне это очень нравилось.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не плачьте, я люблю решать олимпиадные задачи за 5 класс поднимаю самооценку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в задачнике Мерзляка очень простые задания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя так, тут люди петиции писали, что дети перегружены, вы прям вызов обществу бросаете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, как мала 3 посредственных - жду старшую школу и хочу чуда .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, Вы не про ту нагрузку. Я тоже создавала тему "нах моему ребенку рисование"? Не обижайтесь только , пожалуйста.Просто ему это действительно - нах. А если учесть еще наличие этики + живи по правилам (не понимаю, в чем разница), и при этом такой мизер математики, то мне становится страшно за его знания в будущем и за свой кошелек, к-ый я вывалю на репетиторов.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. Вы понимаете, что я жалуюсь не зря () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если олимпиадные задачи не хотите, то берите пока задачи для поступления в физ-мат.школы в 5й классВот, например,http://gkmk.kiev.ua/umovi-vstupu-do-gimnaziyi/vimogi-do-ekzamenu-z-matematiki/dobirka-zadachhttps://docs.google.com/viewer?a=v&pid=sites&srcid=dGwta3BpLmtpZXYudWF8dGl0bGV8Z3g6MjFiYTA3OWIyYzU3MTIzMgА для чтения купите ребенку книги Левшина - всю серию про Рассеянного Магистра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте в личку. Не хочу здесь обсуждать школу. Ваш адрес не помню.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

петиция была про дз и как раз про перебор по математике))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы в прошлом году - то да, а сейчас навыки с таким преподаванием утеряны( Может, подтянуть его по более простым задачам, а потом уже - олимпиадные?Хотя, распечатала те, что для поступления в лицей КПИ (кажется ), некоторые задачи решил сходу, даже там, где я затупила.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задачник Ершовой скачайте там уровень С есть и домашние самостоятельные работы неплохие. Это не олимпиадные задачи, а задачи по обычной программе, но сложнее, чем в задачнике Мерзляка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз на не_олимпиадные задачи дала ссылку, когда все решит, дам ссылким на олимпиадные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще можно купить учебник Буковской "Логика 5 класс" там достаточно легкие задачи, но нестандартные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте, спасибо. knoppo44ka укр нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в матклассе сложно. По 100 задач на каникулы, по 20 на домашку. И это только математика, а кроме оной есть еще другие учителя считающие свой предмет самым важным и главным. Если не любите математику то лучше не идти. Некоторые плачут в матклассе от бешеного темпа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще люди, которых если учить нормально, то и успехи будут. Никто не говорит об олимпиадах, но можно иметь высокую оценку по предмету и все понимать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах