Зачем я плачу налоги?

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

только шоб в тюрьме не сидеть. и штрафы не платить. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, насчет остального возражений нет?)) Дороги кстати при независимости вполне себе новые неспешно строятся/ремонтируются; криво-косо-неправильно, но тем не менее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это зачем? а как же депутаты будут на мальдивы ездить? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а авансы по прибыли? + У меня уже 500 тысяч висят на карточкеЕжемесячно ЕСВ по 300-350 тысяч, НДС редко когда меньше 200 тысяч бывает.И где они?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але про ламати Ви впевнені на 100%... 1. Будь-які різки зміни погані для бізнесу. Вони роблять країну непрогнозованою для ведення бізнесу...2. Я радий за Вас, що для Вас страхова медицина краще... Але більшість громадян будуть вимушені оплакувати своїх дітей, бо при середній з.п. по країні у серпні 4205 майже неможливо купувати дитячу страховку за 10000 грн (діти до 3-х років). Я вже не кажу про дітей і дорослих, яким не пощастило отримати якісь хронічні захворювання, бо не кожна страхова погодиться обслуговувати їх, а якщо і погодиться, то вартість може бути космічною. Сюди ж можна віднести людей літнього віку та інвалідів. Для страховою найкращий клієнт - 100% здоровий клієнт.3. Ви таки хочете, щоб "сєло" - стало показником рівня освіти молоді :( Ейнштейн.4. Причин збитковості державних підприємств повно. Від відсутності інвестицій до відсутності мотивації у керівництва підприємств заробляти гроші. А для того, щоб в статті видатків включити всіх можновладців, то треба ціну на продукцію робити неконкурентоспроможною Я відкрию Вам таємницю.... депутатів 422.5. Моя особисто думка... У нас держава поки що занадто розхлябана щоб контролювати малий (та й не тільки малий) бізнес. Дуже великий відсоток бізнесу працює нелегально (і працював так завжди). Але маю надію, що скоро почне контролювати.Якщо Вам прикро через державу, то в чому питання? Через тиждень йдіть і обирайте тих, хто не буде відбирати останнє, хто буде відстоювати Ваші права, хто не кидається популістськими обіцянками, хто буде робити бюджет Вашого району прозорим і зрозумілим.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зате там є нафта.... багато нафти і газу... Але треба віддати належне, що шейхи Єміратів досить вправно керують країною. Бо наявність нафти не гарантія безтурботного життя громадян, але ймовірна передумова.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В разные годы пенсию по-разному считали. Тетя адвокатом работала, доход был высокий, коллега уходил в один год, она в другой у нее минимальная пенсия, у него в 3 раза выше, доход был примерно одинаковый.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новых пишут много, а действует по-прежнему старый. Так что пусть пишет, может, его как раз будет хороший и справедливый ) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конституция - это основной закон, а не договор. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте расходную часть Закона о госбюджете на текущий год [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а Вы в курсе сколько один выезд танка стоит? Плюс генерал на двое умножит. Эти росскийские твари знали, что не выдержит наш народ этой войны. Пока мы даже американцев стойкостью удивили, будем посмотреть...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у мамы минималка, у ее коллеги, которая младше на 5 лет и которая как и она, всю жизнь проработала поваром, пенсия отличается в 2,5 раза :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама ушла на пенсию в этом году. Страховой стаж учитывался. Уходила она в 57 лет. У нее был высокий коэфициент в одной компании: даже с Пенсионного делали запрос и проверял инспектор лично в бухгалтерии той компании ее доход() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не совсем правы. Констититуционное право намного шире трактует данный акт.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не согласна, что не изменилось ничего() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут нефти не очень и много. в Дубае ее совсем нет, к примеру. основной заработок - туристы [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. я не понимаю, почему теория общественного договора такая непопулярная. это же так важно понимать() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала "в лучшую сторону", а так , да, изменилось )) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже имела ввиду "в лучшую сторону"() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что именно, подскажите, а то в похожих темах я так и не нашла рациональное зерно, окромя пафоса () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не обижайтесь, пожалуйста+ я не вижу смысла в этом. потому что даже если я напишу список позитивных изменений, вы их разнесете в пух и прах:) поскольку (тут очень ИМХО) судя во вашим комментариях и темах, вы немного зациклены на негативном (и майдан, и собаки и т.п), и мои списки вас никак не убедят.если в целом, я вижу позитивные изменения в законодательстве и немножко институциональных. но еще много нетронутых пластов, которые просто необходимо менять как можно скорее.только не обижайтесь плз. я уважаю ваше право видеть мир по-своему, не так, как я, или кто-то другой и не хочу никак вас обидеть.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ломать, так как у нас сейчас избушка на курьих ножках и сколько бы мы не суетились из нее супер-современный небоскреб не построишь.1. Покажите мне пример когда резкие послабления в налогообложении бизнеса привели к го упадку и оттоку инвестиций.2. Вместо налогов с зп делаем отчисления в страховые компании или не делаем (решение за нами). Такие же отчисления в ПФ. Сами и по желанию.3. Не поняло при чем тут село?4. Почему меня это должно трогать? Гос-во неспособно управлять своими активами? Либо проблема в менеджменте, либо в активах. И то и другое легко решается.5. Проблема в том, что СМБ гос-ву вообще контролировать особо не надо. И нелегально люди работают потому что, тот кто прошел регистрацию предприятия, а еще круче это закрытие предприятия, кто видел кол-во налогов которые канут в Лету обязательно уйдет в тень ((((Через неделю местные выборы, которые не имеют отношения к поднятым мною проблемам, да и голосовать особо нет за кого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дивно... Ми ж про емірат Дубаї розмовляємо, не про місто, так? Якщо про емірат, то може ми просто по різному відносимося до "багато" і "мало". Обсяги у 4 мільярди барелів, як на мене - це не мало. Хоча, погоджуюся, у порівнянні з Абу-Дабі, обсяги значно менші.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обижаюсь, мне именно так и отвечали. Я не пойму. Ну что же, хорошо, что хоть кто-то видит позитив)))Я же вижу все больше разочарованных людей, хотя об этом предупреждала еще в начале Майдана. При чем к армии разочаровашек примкнули даже те, кто мне в свое время активно затыкал рот.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах