Зачем я плачу налоги?

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот и плати налоги после такого опыта самых близких+ Моя мама прям расстроена сильно. Мы с сестрой поддерживаем. Она смеется и говорит внучкам, что она стала "банкротом":( Вот печально как-то все это. А ведь хорошо работала и платила налоги! [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару дней назад мне одноклассник в порыве патриотизма читал мне стихи Шевченка, 7 лет бизнесом занимается, налоги не платит. Блин, я этому романтику хренову высказала все что думаю по этому поводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как зачем? что бы было что воровать с бюджета. посмотрите на машины на шолуденко вот и ответ -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поэтому к показательному патриотизму очень скептически отношусь. Так как вокруг масса примеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот месяц назад я бы с Вами согласилась, а сейчас не знаю даже. А что патриотично скидываться на содержание чиновников и депутатов? На то чтобы им было что воровать? ИМХО, уж лучше пусть не платит, но дает деньги волонтерам или даже просто пусть их тратит в Украине, тогда будет денежный оборот в стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с практической тз я с Вами согласна, а с тз перспективы для страны в этом случае и не стоит ждать перемен + как-то Вы быстро сдаетесь. У меня особых ожиданий нет, но от Вас не ожидала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Синэво платило, но властям мало, обыск! и кто говорит про иностранные инвестиции(( =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так потому что нужна нормальная белая зарплата для нормальной пенсии. Но не всем везет() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, а я считаю, что налоги вообще можно отменить. Ну, или свести к минимуму гос-во располагает достаточным кол-вом ресурсов и т.д., чтобы содержать гос.аппарат (а он тоже должен быть минимальный) и поддерживать стариков, инвалидов и нуждающихся. Но для этого надо честно сказать, что мы не социальное гос-во, потому что мы не умеем такими быть, потому что мы склонны к воровству. Не будет "бесплатной" медицины и образования, но зато все будет честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что вы глубоко замужем и мужчин вокруг не видите))) те, кто стихи читают... они не будут волонтерам деньги давать, это ведь ощутимо будет). Надо эффектно так производить впечатление, словами., Я вчера здесь прочитала как на детских настольных играх экономить- покупать на кидстаффе "левые", распечатанные на картоне , блин, хожу расстроенная, для меня это сравни воровству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замужем, да ))) Но он же Шевченко цитировал, а не Шекспира, я тут элементов флирта не углядела, я сама могу подекламировать ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, это же сейчас модно. Он же не знал, что попал на жесткую реалистку, а не мечтательную патриотку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мечтательные патриотки нынче стали хуже самых жестких реалисток ((( Это я по своему кругу сужу, они вот так мечтательно на Майдане стояли до победного конца, а потом на войну волонтерами, да по госпиталям. Им не до стихов ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, таких я уважаю, так как доводят начатое до конца. Только если другим это не навязывают. Но больше тех, кто все в мечтах, в словах да в фейсбуке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх...обидно за людей [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы все украинские патриоты делали то чем говорят, то США или Китай уже бы не были первой экономикой в мире, а Россия бы строила высоченную стену, так как не чувствовала бы себя в безопасности рядом с таким мощным и сильным гос-вом ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это условия игры, у вас есть какие-то другие варианты ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я хотела бы поменять правила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну правила можно поменять законодательно, или можно играть без правил. Но не все так могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы противоречите сама себе. "мы склонны к воровству" и тут же "зато будет честно". оксюморончик :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме нормальной З/П нужно еще и накопительное страхование оформлять,+ т.к. даже с нормальной з/п потом аномально-низкая пенсия получаеся.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як саме? [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто мешает участвовать в общ организациях, рабочих группах, которые от имени бизнеса пытаются донести законодателям, минфину и фискалам, как и что надо менять? Есть активисты на ФБ, присоединяйтесь к ним.[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, будет честно это признать, а еще признать, что гос-во плевать хотело на граждан, а еще больше ему плевать на бедных и больных (с них и взять нечего). Никогда нам не стать социалистами, мы оголтелые капиталисты со склонностью к воровству и обману.А потому хватит баловать чиновников, пора переходить на самоокупаемость. Если гос.предприятия убыточны, ну что же, значит как в любом бизнесе начинаем урезать расходы, сокращения-сокращения, меньше депутатов, меньше льгот, меньше расходов. Вот только хватит шарить в моем кармане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы можете закрыть бизнес и никто не будет шарить в вашем кармане по вашей логике вам тоже плевать на бедных, т.к. вам бесплатная медицина не нужна, а что делать малообеспеченным ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах