Зачем я плачу налоги?

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну когда недееспособных людей называю уродами, то я не вижу ни сарказма, ни иронииЯ могу ответить ,да они сейчас хоть как-то защищены, хотя очень плохо. Ну не будут люди платить налогов, какой предприниматель захочет содержать интернат для инвалидов, дом престарелых ? И какой выход ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие сопротивляются этому решению. Но давление сильное. Я даже не знаю, честно говоря, что будет определяющим в данном случае.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, т.е. Вы не понимаете, что "450 уродов" - это ВР? Ну, тогда да Вы ни сарказм, ни иронию не улавливаете.Вы не понимаете, что с тех денег что я плачу живут отнюдь не инвалиды и старики ((( Мне обидно такое наблюдать, невыносимо, что ничего не меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читаю то, что вы написали всем обидно и ? а почему вы решили, что именно ваши сколько-то гривен не идут на содержание детского дома ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, мои идут, а Ваши, моего мужа, моих родителей, моих друзей и знакомых не идут. Вы занимаете позицию "Бог терпел и нам велел!", а я признаться не понимаю зачем и сколько еще терпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваша позиция получается плач Ярославны на форуме ну если вам так легче, то на здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отнюдь, это мое созревающее решение, которое я озвучила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами ответили на свой вопрос -потому что 99% будет украдено те, кто крадут, свято веруют что это - их_собственные_деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж регулярно участвует. вот собирает народ очередной нардеп - а давайте новый КЗоТ напишем! ему, дебилу, объясняют - новый КЗоТ только написали, и он довольно-таки неплохчеловек даже не в курсе! он собрался писать новый, не удосужившись даже поинтересоваться в каком состоянии старый.зато попиарился, дасобрали людей (далеко не самых глупых, попрошу заметить) - продержали 3 часа, переливали из пустого в порожнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... Стара я стала... Уже не ведусь на призывы потратить личное время впустую:) И офф+ Я знаю, что вы котоматерью стали. Так вот - у меня дома зверь этой страшной породы. Чудесная живность, но:1. Оно мерзнет, практически всегда.2. Если оно мерзнет - оно ест (все, без разбору, правил поведения и прочих приличий).Если кормить натуралкой - оно не наедается и тырит все, что видит, ибо см. п.1.Я пока не начала кормить специальным кормом - вешалась. Сейчас чудо кушает вот это:http://www.royal-canin.ru/catalog/product/sphynx-adult/И стало очень приличным животным в поведении:) Состояние кожи тоже улучшилось - стала меньше пачкаться. Единственное, корм очень каллорийный - не перекармливайте и поручите детям гонять живность (играть с ней), потому что они склонны к ожирению из-за отсутствия пищевой культуры :) В смысле кошки, а не дети :)А так - поздравляю - чудесный выбор. Это отличная кото-собака, без шерсти, запаха и очень привязчивая к людям. Любой, к находится дома, сполна ощутит ее привязанность :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже сегодня возмущаюсь наше налоговой милицией. Какая Икеа? Кому мы нжны??? Следователь призжает на рендровере щимить тех, кто платит 100% налогов. [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нормальная белая ЗП была. Только последние несколько лет кризис 90-х был. + Потом она перешла на предпринимателя и тоже платила налоги и в пенсионный по полной программе, не занижая своей ЗП. Всегда была очень честная. Лучше бы себе на счет ложила те пенсионные взносы. Платила больше, чем сейчас получает пенсию:( [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К последнему предложению +1. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вопрос. Вот страна ОАЭ, я тут сейчас живу, налогов тут нет... только налог туристический есть. зато куча скрытых приколов:номерной знак на машину - лицензию продлевать ежегодно надона вас открыта фирма - ее лицензию надо обновлять ежегодно (сумма не маленькая, около 10 тыс дол)проехал через мост - заплатил 2 дол, проехал обратно по туннелю - еще 2 дол заплатилзато кредит на машину или квартиру под 2-5% =)налогов не,т но зато государство берет деньги под другими предлогами. [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас и то, и другое:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дороги эти построены достаточно давно:) Мы еще восседаем на обломках СССР, с отвращением, но восседаем. А вот что будет, когда эти обломки превратятся в труху?[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы я на 100% четко себе представляла как все сделать, то я бы баллотировалась в Президенты )))1. Снижение налогов к оттоку инвестиций ни разу не приведут.2. Страховая медицина - это в 1000 раз лучше, чем то что есть сейчас. Я недавно ребенка родила, так вот не смотря на взнос денежный (официальный), мешок лекарств и т.д., которые я привезла с собой, так у медсестер не было банальных перчаток!!! Как??? Когда у меня закончились запасы мы оказались в патовой ситуации, пока муж не привез новые ((((3. Образование начальное и среднее финансироваться должно из местных бюджетов, так крайних легче искать. Ну, а талантливых детей легко определить ))) 4. Объясните почему госпредприятия неприбыльны? Почему такие же частные приносят прибыль, а если оно гос, то нет? Проблема явно системная. Если все они начнут приносить прибыль, то хватит и на ВР и на АП. Ну, и кол-во депутатов по непонятным причинам 450 человек. При том что Крым не голосует, Донбас не голосует. Так откуда депутаты?5. Я считаю, что в нормальной стране должны быть налоги, но не в нашей. В нашей гос-во делает все чтобы бизнес загнулся, а когда он не загибается, то они радостно отбирают заработанное, а взамен НИЧЕГО. Обидно, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налоги платить нужно, но похоже нужно отстреливать тех, кто их ворует. Жизнь показала, что другое не работает:( [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платные мосты и туннели есть и в странах с налогами, это возврат инвестиций [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно. и мне нравится то, что реально видишь, за что ты платишь. не хочешь ехать этим мостом - объезжай... очень четко все и открыто [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама вышла в мае на пенсию. Пенсия 4100. Про накопительное страхование не слышала) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из вашего списка только с дорогами соглашусь а медициной бесплатной пользуюсь активно, а платной - по ситуации, когда хочу получить либо альтернативное мнение, или повышенный сервисобразованием для своих детей тоже пользуюсь бесплатнымшкольные взносы - это не плата за обучение, это конечно печальная практика, но и цена вопроса не такая как в ЧАСТНОЙ школе, где родители платят именно за ОБУЧЕНИЕсын учится в институте на бюджете и получает стипендиюкружки детские в центре творчества - бесплатные (в том же смысле. что и школа, т.е. в сумму родительского взноса входят только хознужды и костюмы, а зарплата преподавателей, и коммунальные услуги по содержанию центра оплачивается из бюджета)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 кот, но жрет как собака) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняйте страну чтоли.. мы все тут в поносе сидим(((( лично я оплакиваю неипользованные шансы.. ну кто меня просил рожать погодок и теперь самой их тянуть. без детей в 36 жизнь не в жизнь.. но скоро и родители упадут на меня вместе с младшей сестрой... и тут я думаю - а напуркуа, улетела бы в италию 12 лет назад, была бы любимой дочерью. гоню)))). не можешь изменить обстоятельства - меняйте отношения к ним. как-то так.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно с Вами согласна. Ничего не изменилось в лучшую сторону. Ждем-ждем, а воз и ныне там.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах