Зачем я плачу налоги?

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ой, я тоже так же думаю, когда перечисляю эту сумму... И когда НДС по 100 штук. Аж дурноЭто сколько добрых дел можно было бы сделать. И сколько пенсионеров обеспечить.Но есть большое количество тех, кто не платит налоги совсем. Нет, не так: СОВСЕМ. И таких очень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НДС прекрасно скрывается от уплаты И с акцизом тоже мутят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но при всем желании я не могу намутить с НДС покупая продукты, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, как раз по моей логике бизнес закрывать не стоит, а вот вытащить из кармана волосатую лапу гос-ва очень хочется. Где я писала что мне плевать на бедных? Плевать на них только чиновникам, а если ради бедных нам надо терпеть, что в детской поликлинике нет врачей, вакцин и здание скоро развалится, то я могу, вот только не пойму кому от этого хорошо. Вроде как и мне и бедным плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пользуетесь теми же дорогами (да, они плохие, но они есть)(+) Получаете кучу документов гос. образца (паспорт, код, аттестаты, дипломы и т.д.), имеете возможность заниматься частным бизнесом и владеть имуществом.А многие и налогов-то не платят.Сложный вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налоги - то такое, а вот куда военный сбор девается (за год 6,3 млрд!! грн) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще очень давно при обсуждении в определенных кругах высказала свою мысль относительно этого вопроса.+ Конституция - общественный договор между гражданами и государством. Если государство не выполняет своих обязательств по договору - граждане имеют право не выполнять своих. Даже хотела создать определенное движение по приведению Основного закона в соответствие с реалиями :) При этом у меня был на этот счет четкий экономически обоснованный и юридически применяемых план...Но я моложе была, активнее, оптимистичнее и наивнее тогда. А по факту?.... Мне быстро, а главное - очень доходчиво указали куда я пойду с такими инициативами:)P.S. Налоги плачу, немалые и полностью. Только потому, что это закон, а я юрист. Хотя в последнее время все больше мыслей в сторону пересмотра своих моральных норм или даже преспектив смены места жительства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, вот реально - многое донесли? Знаете сколько раз я в таких рабочих группах и общественных слушаниях участвовала... Тут расстрелы нужны, простите за резкость.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас эмоции, это понятно в вашем положении а на практике есть недееспособные люди , которые живут за наши налоги и многое другое.Вкратце , если не будем платить налоги - будет еще хуже. Вам бесплатная медицина не нужна, а к кому-то скорая не приедет. Вы знаете, какие пенсии у стариков, не будем платить налоги - они не выживут.Тут другой вопрос как сделать так, чтобы налоги попадали по назначению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обнуляем все, меняем все. Например, честно говорим, что с 2030 года пенсий из гос.бюджета не будет, все как хотите, но и налог из зп с каждым годом будет уменьшатся и выйдет в 0. Чиновники и т.д. получают зп не с налогов, а с прибыли гос.предприятий и ресурсов. Я стесняюсь спросить почему все гос.предприятия включая Нафтогаз!!!! убыточны??? Так может на фиг их? Вот любой бизнесмен закрывает убыточные предприятия, а гос-во какого-то черта их содержит. Опять с моих и Ваших денег? Зачем? И почему глава убыточного Нафтогаза так некисло выглядит? Я как-то не так представляю себе менеджера неприбыльного предприятия. Медицину давно пора сделать страховой, потому что "то что мертво умереть не может" (с)Образование, должно быть бесплатным для одаренных и малоимущих, остальное пусть частично финансируется из местных бюджетов, частично из взносов родителей.Ну, и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не многое, но есть. То, что я знаю по своей отрасли. Плюс сама была на круглых столах в ТПП что-то слышат, не все, конечно ((([+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, это просто писанина тут такую вроде бы очевидно загибающую бизнес вещь, как СЭА по НДС не смогли отменить. Сколько боролись, ничего не вышло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если Вы 450 уродов называете недееспособными, то я согласна совершенно, а а остальное я ниже описала. И 25 лет истории ярко показали, что н воровать невозможно! Я не хочу больше этому потакать, мне надоело (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если грохнут упрощенку, несладко будет ((( [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мы тоже в свое время вроде доносили, но это такая капля. Да и вот эта тенденция+ "пришли новые люди и все по-новой" - ужасающая для меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько мне известно, к этому решению толкают страшно и извне. Поэтому - вполне возможно, что таки грохнут.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооооо, больная тема... [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы подумайте на досуге, кто такие недееспособные люди у вас одни эмоции , а толку от них 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит о смене места жительства задумается большее количество наших сограждан... [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я участвую, а толку? ((( Это уже похоже на кружок по интересам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень больная, а вспомните сколько человек на протесты вышло ( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы с чего-то взяли такой менторский тон в общении, но я уж не знаю знакомы ли Вы с такими понятиями как сарказм и ирония. А еще ответьте мне: защищены сейчас недееспособные? Они обеспечены? Если да, то ок, давайте ничего менять не будем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вы НДС уплатили магазину, он оприходывал товар от оптовика с минимальной наценкой оставшуюся сумму наценки перекрыл какими-то полученными услугами. Оптовик приобрел товар у какого-то посредника, который через два месяца исчезнет. На самом деле ввез этот товар из Китая, заплатив на таможне взятку и уплатив НДС с минимальной стоимости. Выходит, что НДС уплачен с 1 гривны, а вы заплатили 50. Но иногда и эти 20 копеек не платят, перекрывая это все левым экспортом и получая еще и возмещение из бюджета.В общем, долго можно рассказывать. Все об этом знаю, но крышуют обнальные фирмы сами налоговики, поэтому им невыгодно их убирать. НДС самый корумпированный налог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та Вы шо? Это же то что держит на плаву хоть какой-то бизнес (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, но Я то уплатила НДС. То что 99% будет украдено я понимаю прекрасно. Так зачем этот налог? Какой в нем толк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах