Зачем я плачу налоги?

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зачем я плачу налоги? В последнее время я все чаще и чаще задаю себе этот вопрос. Я плачу налог на прибыль (хотя гос-во никаким боком к моей прибыли), все налоги по зп своей и сотрудников, покупая даже жвачку я плачу НДС, я плачу всякие акцизы покупая бензин или алкоголь и т.д.При этом я не пользуюсь бесплатной медициной (я бы и рада, но ее не существует), я не пользуюсь бесплатным образованием (взносы, "давайте поменяем окна, а то дети замерзнут", "надо оплатить услуги уборщиц" и т.д.), я ломаю машину на жутких дорогах, я не получаю субсидий, не имею льгот, не езжу отдыхать по профсоюзным путевкам, сдаю деньги на благотворительность и волонтерам, у меня даже льготного кредита на квартиру не было (((Вот зачем мне платить налоги? Куда они деваются? Вопросы риторические, потому что я прекрасно знаю куда они деваются и что пора переставать играть в игру "Заплати налоги и спи спокойно!", а жухать гос-во также как оно всю жизнь жухает меня! Выговорилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не платите()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже глаз дергается, когда я вижу в зарплатной выписке свой НДФЛ, а что делать?() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы было на что яхты покупать некоторым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я когда плачу ЕСВ 36.76% на зарплату сотрудников... задаю себе вопрос: Ну чего б адресно пенсионерам не перечислять эти деньги... или инвалидам... эхх... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаю, почему бы мне эти деньги родне не отдать или себе что-то купить. не говоря уже о более нуждающихся() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, я бы так не реагировала, если бы понимала, что зато вот хотя бы пенсионеры живут достойно и учителя с врачами улыбаются мне и моим детям, и на голову потолок не сыпется в детской поликлиник и т.д. А так... злость берет (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больной вопрос много лет: школа частная, медицина платная, дорог нет, родителям помогаю, благотворительностью занимаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А представьте сколько людей кругом их не платят, сколько нелегалов, черных зарплат наверное 90%, которые минималку отображают и все. А с ваших налогов надо пенсии заплатить, детей чужих в школах обогреть и тдну и украсть 90% ото всех налогов нужно, так что....[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те что даже укрывают налоги с ЗП и прибыли все равно платят их ежедневно покупая любой товар, от этих налогов не уйти ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вопрос(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печально, но как-то так и есть :( Мне вот мама-пенсионер ноет каждый день за размер пенсии+ и налоги платила регулярно. Непрерывный стаж 35 лет и пенсия 1000 грн! Вот такая несправедливость. Поэтому и многие укрываются от налогов, толку не видят. Печальненько, но правда ведь! Больной вопрос, короче говоря.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, кэп() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве у нас минималка не 1370 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

900грн с копейками пенсия, угу минималка, и тоже стаж ого го у мамы .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде 1100 грн Периоды начисления Суммa пенсиис 01 января 949гpн.с 01 сентября 1074гpн.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1070 мама говорила.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, моя бабушка работала с 12 лет!!! и у нее пенсия 1000 грн (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 1074 пенсия!!! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у моей трудовой стаж и работа пол жизни директором школы! и 1100 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а 1378- мин.зп. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мама работала с 18 лет, ее сократили 2 года назад, а до пенсии ей еще 7 лет! Прикольно, че уж (( А стажа рабочего больше 30 лет (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, +1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах