Всем ли нужен отопительный сезон с 10 октября?

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы за вас рады, но у многих других без отопления было +16. Да, при похолодании отопление действительно нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сыну человечки на 5-6 лет заказывала для сна Тут такое действительно не продается.У него угловая комната, всегда холодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня так умиляют жители многоквартирных домов... которые пишут про "отключиться" и "не платить".Если квартира в глубине дома, то сверху, снизу и по бокам ее греют соседи. Можно отключить свои батареи, но квартира будет обогреваться за счет чужого тепла (за которое заплатили соседи).У меня квартира торцевая, на отшибе, пока не включили отопление вчера, было очень холодно. Я малой уже 2 недели не мыла голову, боялась простудить. Хотя грели и кондишеном, и масляным обогревателем.Мысль отключится не посещает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 9 октября включили, Киевская область (Ирпень) + а до этого думала, что замерзну насмерть(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, ошибочно отправила как ответ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это было неожиданно, никогда раньше 20-го не включали() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко переношу 17 градусов, сплю с открытыми окнами правда не всегда так было, только после того как отрегулироваLa щитовидку [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а платить за неиспользованное надо [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, за конструктив, насчет регуляторов задумалась, но ставить их придется по окончании отопительного сезона, если я правильно поняла?() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? По этой же логике, если не стоит на воду счетчик, нужно весь день кран держать открытым? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

батареи горячие, дотронуться можно, но долго держать руку тяжело печет, прошлой зимой просила сантехника прикрутить вентиль по дому, он сказал, что на нижних этажах мерзнут() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.. Якщо кранів немає, то для того щоб їх поставити треба вимикати стояк опалення. Якщо всі мешканці будинку погодяться, то чому б і ні? Хоча треба дивитися схему підключення у Вашому будинку. Я думаю варто поцікавитися у головного інженера ЖЕК. Якщо у Вас ОСББ, то думаю, це буде легше зробити.Але тільки крани нічого не вирішать... точніше вирішать для вас... Ви будете перекривати весь стояк опалення. І сусіди будуть вас згадувати не злим тихим... хоча швидше злим і не тихим.. Треба ставити шунт в паралель батареї.Крім того, використання регуляторів тільки Вами мало вплине на загальні показники по будинку. Це треба всіх заохотити.... Тоді можна буде суттєво економити під час теплої погоди.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас вчера включили, а мне недостаточно тепло. но хотя бы не так невыносимо, как было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем идеальном мире - я должна прикручивать и откручивать кран на батарее, когда мне хочется. Но этой мой идеальный мир, он в моем воображении:([+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. вы просто адаптировались к жизни без отопления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они ж в павильонах снимают, наверное, а не в реальных квартирах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, особенно, бетонные. У нас тоже угловая квартира, этаж последний отапливаемый - даже кирпич в 70 см не согреет) А уж в АППСках, где щели порой такие, что соседи снизу знают, когда пол моешь - тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, у моих бабушки с дедушкой так, солнечная сторона (а сейчас солнечно) и даже при минусовой температуре у них жара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая забавная тема ))) Прямо как в маршрутке летом ))) Половина кричит "Откройте окна мы задыхаемся!", а вторая: "Закройте сквозняк, а то мы заболеем!" ))) По теме. У нас холодно ((( Хотя я даже зимой сплю с открытыми окнами и на прошлой квартире зимой мы только пару раз за зиму включили батареи. Но у нас поле и ветер в окна дует, а все никак не могла собраться с мыслями и вызвать регулировщика окон ((( Вот теперь мы с моим грудником одеты как капуста и ждем когда же он придет и спасет нас от сквознячины ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта проблема решится тогда, когда оплата будет за использованное тепло, захотел закрутил, захотел включил. Но учитывая наши реалии - маємо те, шо маємо. У нас включили, но не жарко, окна на проветривании сейчас. Если вам так жарко, что мешает открыть окно? Не у всех же теплые дома. А вот, когда в апреле топили, а на улице уже очень тепло было - это был капец в квартире.... хоть и все настежь было, тоже возмущалась, нафига это отопление до 30 апреля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем лучше, что у меня нет отопления, а одета, как капуста и включен обогреватель, который греет, аж одну комнату. В остальной части квартиры дубарь. Мне счет за отопление придет, которого еще нет, плюс за электроэнергию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь опытом, я серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пипец. ОЧЕНЬ нужен! Задолбалась гонять кондеры и теплый пол. у нас счетчики на отопление. Сама себе регулирую. Но его еще до сих пор нет, хотя в соседних домах уже..[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 18 в спальне 15 в кабинетепо 20 в кухне, гостиной и детскойну его нах[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах