Всем ли нужен отопительный сезон с 10 октября?

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нам не повезло жутко, и счетчик на дом стоит, но председатель-воришка (борьба ведется, но безрезультатно, увы) Поэтому и холодно и платим, не понятно за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не разводка, а краник перед батареей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

елки, ну людЯм не угодить. Мне нужен!!! я готова платить, те кто не хочет. Ну может искать варианты, срезать батареи, поставить счетчик и не включать. Думаю варианты есть. Мерзнуть, только потому, что кто то там платить не хочет. Не собираюсь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нельзя в киеве. Поставить счетчик на отопление и перекрыть батареи. Все. Знаю люди ставят счетчики, не знаю везде ли можно, меня не интересовало. Ну если так уж невтерпежь поменять квартиру на такую в которой можно постаить счетчик. Я не хочу мерзнуть и болеть, мне лечение дороже выйдет и морально и материально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая в офисе срезали ьатареи, что бы не платить за отопление не знаю, как они урегулировали это, но те кому нужно, могут выяснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, может в италии у них дом такой. Мои знакомые топят, как считают нужным никто их не штрафкет. Они сами стараются экономить, конечно, но если хотят, то топят, как им хочется. Конечно, если дом частный, сдает владелец и стоимость отопления входит в квартплату, возможно он так требует. Но так можно квартиру другую снять. Кстати были в Будапеште зимой, отлично топили !!! Батареи с регуляторами, днем полкручивали, ночью включали полностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много лет пыталась отказаться, ответ: срезать можно не платить нельзя. по крайней мере в жилых домах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы можете подогреваться электричеством, хотя я не против отопления у меня уже дубарь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в киеве нельзя, почему-то в других городах можно, я б уже давно поставила котел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша система ЖКХ по гнилості поступається лише судовій і медичній. Їх треба як з міліцією - розігнати і наново набрати молодих.+ Тарифи на опалення можна було піднімати, якщо держава займається утепленням фасадів. В Словаччині так - держава утеплює, кожне житло має енергозберігаючий клас, як побут. техніка, тому при купівлі, оренді житла можна приблизно уявити, скільки потягне енергія. Кому ще не встигли утеплити, в того квартплата менша.Лічильники тепла мають вигляд малесеньких коробочок з екранчиком на кожній батареї, тобто не залежать від конструкції дому, але нашим падлам жеж не вигідно, щоб в нас такі були сертифіковані.Так нам лишається або самим вирішувати свої питання - утеплювати фасад, ставити регулятори на батареї, або не вирішувати, і тоді жалітись "жарко,холодно" і тд.До речі, про ці стогони - ви зрозумійте, що будинок не може грітись рівномірно, там де нижня розводка - на перших поверхах спека, на останніх в ту ж хвилину прохолодно, і навпаки. [+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тонкостей не знаю, но точно можно поставить счетчик в определенніх домах. если уж так критично, поменять квартиру на квартиру в которой можно такой счетчик установить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс, це в головну. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас і на роботі і вдома було дуже холодно - 17 і 15 градусів відповідно. вчора включили вдома, то хоч до 17 градусів прогрілося, вже можна без шалика ходити. А на роботі сидімо всі у плєдах і ще й кондиціонером гріємося.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ СЕЙЧАС на улице -10, а КОГДА на улице -10, трохи разное какбы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по каким таким законам физики у вас в квартире +25 без отопления если на улице по ночам -, а днем выше 10 не поднимается уже неделю минимум? )))Вы волшебница? или вы семья огнедышащих драконов? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нужен. дом обычная панелька. дети в футболках и босиком. сколько градусов понятия не имею. я в штанах, носках и байковой рубахе. На ночь теплые пижамы. Спим как сурки прохладными ночами. С ужасом жду включения батарей, мне очень душно.А вот в офисе при постоянном сидении холодно. Вчера кондерами протопили. Сегодня все накинули теплые шали, мужики свитерки и всем все нормалек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, мені потрібен. Тому що тариф нижчий. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Відмовитися ніяк. Можна зменшити оплату, якщо користуватися будинковим лічильником і вимикати батареї.Батареї вимикаються незалежно від того, вертикальна чи горизонтальна розводка. Точніше вони повинні вимикатися. Для цього паралельно батареї стоїть шунт з краном. Це дуже корисно в тому числі тим, хто проживаю у квартирі. Так у випадку протікання батареї (на жаль не унікальне явище), ті, хто живуть у квартирі, просто перекривають кран не чекаючи поки сантехнік перекриє весь стояк.Якщо у всіх квартирах повимикають батареї, то спожита будинком енергія буде досить малою... і платити треба буде значно менше. Це треба просто щоб увійшло у звичку - якщо у квартирі жарко - то вимикати батареї, а не відкривати вікна... тоді і платити будете/будемо менше.Якщо лічильник на будинок не стоїть, то можна перевірити стан встановлення лічильників на сайті Київенерго. Там же є список будинків, де повинні ставити, але немає умов для встановлення лічильників... Можна спробувати або ЖЕК нагнути, ну або вже самі мешканці будинку можуть створити умови.http://kyivenergo.ua/te-home/karta_lichylnykiv[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите пирожок с полки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас жаоа, а у нас радиаторы отопления просто теплые - и очень хорошо,т.к. температура в квартире комфортная и за лишние гигакалории платить не придется (в доме имеется теплосчетчик). Зимой обычно у нас радиаторы очень-очень горячие.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы сделали для того, чтобы у вас не включали отопление так рано? обращались в жэк или в Киевэнерго? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно. а с противоположной теневой стороны в Вашем доме тоже так тепло? если да - повезло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вот нужен. Сегодня утром в комнате было +15... Включила масляный обогреватель. Батареи ледяные [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в такой период узнала где туалет на авторынке в двух минутах от дома)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас включили на минимум, батареи еле теплые. Узнайте в своем доме, может это только у вас жара, а соседи мерзнут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах