Донецк октябрь 2015

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поздравляю! крепкого здоровья и постоянного везения .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему они домой хотят? разве в спокойном городе не лучше дышится?Может, конечно, я немного по-другому скроена, но я уехала из Донецка в 2003м, жила в Киеве 12 лет почти, где-то в 5 или 6 квартирах за это время жила, в разных районах Киева (Оболонь, Борщаговка, Кадетский гай, Чоколовка), имела разных доход (от 8 грн в неделю, после аренды, и до полутора тысячи долларов в неделю). С августа живу в Кракове. И вы не поверите: меня никогда не тянет назад - будь то в город рождения, будь то в Киев, или в Крым, откуда у меня папа родом. Везде нахожу что-то новое, интересное, прекрасное, пытаюсь новых друзей найти, появляются новые места для изучения и отдыха. Меня не парит, что я живу не в своем жилье (свои две классных квартиры, только-только в начале года справляли новоселье) остались в Киеве. Ну и что? Зато теперь все необычное, я обживаюсь в новом доме (какая разница, что не моем собственном), обставляем потихоньку мебелью, выбираем фото, которые на стенах развесим. И этот дом стал таким же нашим уютным гнездышком, ведь тут живем мы - семья. Не бабушкин диван делают дом домом ведь. Человеку нужно уметь смотреть в будущее, а не оглядываться бесконечно назад, боясь сделать хоть маленький шаг вперед. Ну и неправильно бояться что-либо менять и держать за текущее положение в надежде, а вдруг не станет еще хуже или что со временем и к этому привыкнуть можно (текущая ситуация в Донецке). Где-то читала, что если ничего не менять, то будет становиться только хуже. Донецк - это тот случай. Ну или Луганск. И вы правы, что все сепаратисты расползлись по всей Украине, меня это и сподвигло уехать из Украины....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже обе Б на гормонах, токсикоз такой был, что под капельницами лежала (+) ну что ж поделаешь, у всех по-разному проходит. Желаю, чтобы эта беременность у вас закончилась рождением здорового малыша. лишний вес.... подумайте об этом лучше уже после рождения, если можете так настроиться. Сейчас, учитывая замершие, не это в приоритете должно быть, мне кажется.Ну и я очень за вас рада. Беременности часто наступают как раз, когда человек совсем не нацелен на это. Сейчас вам это должно дать возможность переключиться на что-то более позитивное и меньше думать о прошлом, у вас впереди столько нового всего, наверняка, Маша будет с удовольствием возиться с братиком или сестричкой. Да и для вас это будет глотком свежего воздуха. Очень-очень за вас рада. Я вот сейчас как раз шла с садика, навстречу ехала мама с коляской, а в ней девочка месяцев шести, ну так вспомнилось сразу, какая кожа у малышей, запах, улыбки, как они смешно сучат ножками.... Пусть все у вас будет хорошо и больше позитива!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю!!! + жизнь продолжается. Такая, наполненная разными красками, не предсказуемая, но это жизнь. Наверно тем она и интересна, что не знаешь, что будет завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты!!! поздравляю!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, меня так всегда задевают ваши посты) прям трясет иногда)) без обид))+ Вы, наверное, легкий на подъем человек, открытый всему новому, готовый к экспериментам и т.д.. Представьте, не все люди такие. Есть и тяжелые на подъем, ретрограды, которым свой старый диван милее заморских далей. Бывает такое, да. Но это так, лирика. Вы ведь уезжали из Донецка не с бухты-барахты, Вы, наверное, думали, прикидывали, собирались спокойно. А многие тикали свит за очи чуть ли не в тапках. И теперь в свободных городах им не до дыхания полной грудью свободным воздухом, они тупо выживают ( не все, конечно, есть и такие, чей образ жизни не особо поменялся). Они пашут, чтобы просто заплатить за жилье и прокормиться, им не до прогулок вечерним Киевом. Они чужие на этом празднике жизни. Это моя личная выборка, есть и другие случаи, конечно. Та подруга, которая мечтает вернуться, когда приезжала в Донецк недавно, говорит: телефон разрывается, друзья зовут встретиться, а я не могу себя заставить выйти, сижу на диване и понимаю - нет места лучше на земле, и она не домоседка нифига, просто, оказывается, все по-разному привязываются к дому. Я тоже, когда у родственников гостила, домой все равно летела на крыльях, как бы хорошо в гостях мне не было. И о Донецке. Вы часто пишете: и такой он, и сякой, и люди все злые и грубые. Да разный он, меня вот окружают прекрасные, интересные, толерантные люди, да-да, в том же самом Донецке и даже Макеевке. Фух, спасибо, мне стало легче)[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое счастье! Поздравляю:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сына будет:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Это здорово! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Все будет Ок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с тобой - все упирается в деньги это однозначно и это факт и реальность. Если есть доход, позволяющий нормально жить, снимать комфортное жилье, то это во многом влияет на ситуацию. Если профессия позволяет иметь такой доход...А так согласна Устроиться, найти работу, выйти на какой то уровень дохода, что б снимать, учить, жить....это мое ИМХО, Катюшка. Но вот я , например, еще не вышла, не зарабатываю...но возвращаться как бы некуда и не за чем...и не хочется уже...наоборот хочется в новое место...только б уже " осесть" и начать созидать- обживаться, а то между прошлым и будущим мы застряли(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю, пусть все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже неделю собираюсь тебе позвонить)) ты там береги себя усиленно и потребляй исключительно позитивную информацию! [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая замечательная новость! Теперь старайтесь меньше нервничать. Больше думайте о положительном, всё у вас будет отлично. Я в это верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Какое же это счастье! Легкой беременности и позитивного настроения! [+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да чего мне обижаться, это просто обмен мнениями:) и я писала, что в принципе жила после переезда в разных условиях, в том числе и на 8 грн в неделю, и собиралась я как бы тоже недолго, да и у меня у самой почти ничего не было - мы с мужем только вернулись из медового месяца и у нас было мало денег, помню, даже звонили из Кацивели родителям, тк закончились в медовом месяце деньги, не на что было домой ехать. До сих пор вспоминать стыдно.:) Ну и я как-то мало представляю, что люди собирались в Донецке и Луганске за считанные часы и бежали почти в тапках. Такое я себе представляю в Чернобыле, допустим, при землятресении, при извержении вулкана, цунами, т.е. когда резко и быстро что-то произошло. С донбассом сравнить не могу никак, потому что ситуация постепенно все обострялась и обострялась, достигнув своего апогея в прошлом августе.... Т.е. не в один день все произошло - к счастью или не счастью... наверное, все же к счастью, так как у людей была возможность почитать историю (непризнанных республик много - выбирай на любой вкус и читай будущее своего края), продумать варианты дальнейшей жизни, собраться, в конце концов. Я очень верю, что в Донецке все еще много хороших людей осталось (не может быть там только черного ведь), но я не представляю, каково это - жить там среди озлобленных людей, многие из которых с оружием, готовы растоптать за отличное мнение и т.д. Каково это - гулять с ребенком на детской площадке, когда на лавочке рядом сидят люди в камуфляже с оружием. А ведь эти люди, возможно, еще пару часов назад кого-то убивали, пытали.... Как можно ощущать хоть в какой-то момент в безопасности себя и детей? Каково видеть все эти пустые улицы, рубли и т.д. Все имеет на себе отпечаток ДНР уже:(((, как старательно не подметай и не высаживай розы....И я не очень легкий на подъем человек, но меня утомляет постоянно одно и то же, скучно становится безумно. Сейчас вот в Польше тоже не так и просто из-за языка: я многое уже понимаю, а вот говорить сложно, нужно на курсы какие-то пойти, а то ощущаю себя собакой. Внутренние переселенцы этих сложностей точно не испытывают (разве что боятся мови:)). Ну и я пока работать не могу полноценно, т.е. у нас доход семьи упал, у мужа зп на 20 процентов ниже киевской (налоги съедают), а цены на все тут выше (аренду платим 3 тыс злотых, к примеру, за садик - больше 1000 злотых уходит, а в государственный попасть нереально). Так что нельзя сказать, что мы как сыр в масле катаемся и все в шелках. Но! Я все равно вижу в тех изменениях, что с нами происходят, в тех сложностях - развитие и все-таки движение вперед, а не топтание на месте. К чему я и призываю многих людей, оказавшихся сейчас в вынужденном бегстве с родных мест. Нужно во всем стараться видеть позитив и возможность, как бы ни было горько и сложно.... Я свою маму постоянно тоже успокаиваю, что как-то образуется все, что мы поможем, на улице не останется (она с бабушкой в конце июля прошлого тоже все бросили в Донецке, брат уехал еще прошлой весной). Ну а что делать? Иначе можно ведь с ума сойти просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я после того, как прочитала от этого ника в теме об укр.военных, сбивших ребенка, тезу а-ля "почему мама не уехала оттуда, наверно, экстрима захотелось, вот и получила" была настолько потрясена, что с тех пор как чуму обхожу этот ник, и даже сообщения не раскрываю, ибо такая мерзость может быть написана, что просто осознать невозможно, как психически здоровый человек может такое выдать.[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и , конечно, огромный якорь, как бы ужасно это ни звучало( это старики- бабушки, дедушки, больные, не транспортабельные родные люди...ведь не бросишь же 100% хотя были моменты, когда было очень громко и рядом, что + Внутри как бы понимал, что ребенка будешь вывозить...Слава Богу этот выбор и решение нас не коснулось, сочувствую тем людям , которым пришлось не только раздумывать над этим вопросом и но решать его((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, поздравляю! Берегите себя! Все будет хорошо, я знаю. Не за одно мгновение, но будет!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже! КАКАЯ шикарная новость. Кто бы мог ожидать такой радости в такой теме!!! И знаете что, а это ЗНАК! Знак, что уж теперь ситуация наладится и в Вашей семье и в стране(отдельной ее части)Та чтоб Вы здоровы и счастливы были!!!!!!! )))))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я хотела об этом написать. "Это жжжж неспроста", как говорил Винни-Пух. Это - новый, ЛУЧШЕ прежнего, этап жизни. Здоровья вам, Леночка, и удачи!!! [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки) за поздравления, уж не знаю в моей ситуации поздравлять или наоборот- такое тоже говорят...типо " ну ты и попала" хоть и знает об этом очень узкий круг людей...очень.Вам написала, потому что знаю " форум- сила") В порыве отчаяния и непонимая что делать из очередной поездки в Донецк забрала из дому стопку журналов. И вечером села клеять карту мечты. Тщательно изучила информацию, выбирала картинки, клеяла долго- растягивала удовольствие ))) от мечтаний))) в месте отведенном для детей на карте есть двое деток- девочка постарше и малыш по меньше. Мб это начало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Leto! Света, Вы мега жизнерадостный и позитивный человек) новость уж точно отличается от обычных) + Вы так написали, эмоционально чтоли...прям развеселили )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Света. Вы знаете, что для меня Вы " надежный и авторитетный источник информации" , на протяжении долгого времени Ваши коментарии очень важны. Поэтому, если Вы знаете- то точно так и будет) !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно) казалось куда уж " интереснее" но вот! нет предела интересности))) Я помню Марина Влада в самый разгар войны родила и сейчас у нее манюнька. Они собирались выехать что бы свидетельство о рождении получить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах