Вопрос знатокам психологии.

195 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оденьте кожаное мини, возьмите плётку и идите на работу в офис. Потом напишите какие чувства Вы испытывали и сразу поймёте свою подругу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, у нее какая-то детская травма, связанная с публичностью. напугали, раскритиковали и т.п. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я совсем ни психолог, но могу предположить, что она натура очень чувствительная, поэтому повышенное внимание (читайте забор энергии) влияет на нее негативно. У нас например, часто ведутся разговоры о "несчастных" восточных женщинах, которые ходят закутанные с головы до пят + паранджа. Все знают этот факт, но не многие знают причину. Причина в том, чтобы чужие взгляды и внимание не ослабляли энергетический запас женщины. Сейчас, женщины менее чувствительны к такому, но она видимо из гиперчувствительных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы плохо себя чувствуете если вас вдруг накрасят, оденут и поведут в общество? болеете неделями после этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да она типичный интроверт! а что делать чтобы спокойно выходить в свет + пусть почитает а еще лучше займется разными техниками накопления энергии, обязательно научиться ставить "защиту". Такие люди, что нерв оголенный, сама такая, знаю о чем говорю. А родственников - в сад! Ровно как и всех остальных с кем общаться не комфортно. Нам после 40-ка думаю можно это позволить :)[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я такая:) Для меня куда-то идти в люди, наряжаться, краситься - уже дискомфорт Я в декрете, поэтому могу позволить себе не краситься, надевать кроссовки, ветровку, джинсы. Маникюр тоже не делаю с тех пор, как дети появились: я их почему-то всё время царапала, поэтому пришлось отказаться от длинных ногтей. И я так себя намного комфортнее чувствую. Сейчас одна мысль о высоких каблуках вызывает ужас. А раньше, когда училась и работала, только на них и ходила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) класс ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему Вы немного путаете не желание ухаживать за собой и колосальный расход энергии при общении с людьми, которые испытывают интраверты всю жизнь. [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если оденут-накрасят, то плохо )) - не люблю принуждения. Не болею, т.к. не довожу до этого. Сама и крашусь, и наряжаюсь, и хожу, но чем дальше, с тем меньшим интересом, хорошее времяпрепровождение в хорошей компании становится все более редким явлением, чем отбывание повинности в компании скучных и неинтересных людей. Собственно, это второе я почти абсолютно полностью исключила, употребляю только первое )). Я думаю, обговариваемый персонаж потому так и реагирует, что ей скучно, неинтересно и в тягость. Я махровый интроверт и мне хорошо ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть знакомая, она мусульманка. Носит платок. Говорит: ты просто не понимаешь, до чего я себя чувствую в безопасности и как мне хорошо, когда я в платке. Она восточная женщина ), но на ее родине ношение платка не обязательно, она сделала свой выбор сама. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 не насиловать себя и все...мужа в сад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже интроверт. Так что ничего не путаю. Мне тоже очень некомфортно, когда на меня обращают внимание, поэтому когда носила колготки, высокий каблук и т.д., то очень страдала от чрезмерного внимания:) Теперь чувствую себя как раз как надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть понятия дресскода, например в театр, вы же не пойдете в футболке и джинсах, или на свадьбу, ккой-то прием если вы в состоянии без потерь здоровья переносить вынужденные условности одежды-косметики, то у вас нормальная самооценка, просто там или лень, или вам действительно неинтересно это все делать постоянно. автор пишет что ее знакомой плохо физически, а это сигнал о ненорме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, мне плохо физически не от красивой нарядной одежді, а от неинтересной компании или занятия, скорее. Но одно с другим получается связано )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не мужа имела ввиду а тех родственников общение с которыми доставляет дискомфорт [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Навіщо? Багато з таких речей кодується у ДНК.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очевидно же, что человек ярко выраженный интроверт. Интроверт может получать удовольствие и от общения, и даже от пребывания в роли гвоздя программы. Но силы он на это тратит, а не черпает оттуда, как экстраверт ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас прекрасно понимаю! Я вообще за чтобы интраверты выбирали себе друзей/окружение из таких же интровертов + у меня муж - интроверт, старшая дочь - интроверт, родственники с которыми мне комфортно и общаюсь часто - тоже, с друзьями плохо складывается и младший сын - экстраверт...приходится приспосабливаться.[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю украинку, которая вышла замуж за мусульманина. Ей очень нравится ходить закутанной по самые глаза Говорит, что это обеспечивает ей приватность. Ощущение почти такое, будто ты в шапке-невидимке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы скорее всего, сторонница психоанализа :) [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что все интроверты болеют после того как постоят в нарядной одежде на каком-то приеме?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, як я її розумію) Я навчилась захворівать ДО) і проблема відпала сама собою.Зараз уже шкура товста, нечутлива, а в молодості плавали, знаєм.А муж хочет.... да перехочет. Может она тоже хочет, чтоб он зарабатівал как Билл ГейтсНе варто гвалтувать себе без крайньої необхідності[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не все, особо чувствительные [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я плюсанулась к вашей фразе -техники для защиты про мужа -мое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так такая чувствительность и есть не норма, об этом и речь, когда человеку плохо от простых обычных вещей,которые являются частью жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение