Вопрос знатокам психологии.

195 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос знатокам психологии. У меня есть знакомая женщина за 45. При очень неплохих природных данных - выглядит она всегда ... очень скромно. Объясняет это тем, что стесняется очень когда люди обращают на нее внимание из-за внешности. Вот например, недавно: они были с друзьями на концерте. муж попросил ее выглядеть хорошо. Она слегка привела себя в порядок, покрасила волосы, минимум косметики, красивое платье, туфли. Ходили большой компанией. Она говорит, что чувствовала себя королевой, столько было внимания. После этого несколько дней она отходит дома. Бессилие, слабость, много кушает. А муж то хочет, что бы она всегда такая была...Так же происходит при общении с родственниками (не всеми). После общения с некоторыми из них она болеет неделю, а то и две. Признаки те же..к кому ей обратиться за помощью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что, ее заставляют быть кем-то другим и я ее прекрасно понимаю. Видать она замкнута и ненавидит родственников (некоторых)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ее понимаю. Оставьте ей право быть такой, какова она есть. И опять "муж хочет...". Ей 45 лет, может уже мужу стоит привыкнуть? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не удивлюсь если муж - пузатый крендель с одышкой)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да даже если и аполлон бельведерский, что за стремление переделывать человека, с которым живешь, наверное, не первый десяток. Женщин, кстати, тоже касается ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужья, это не жены, они любят и ценят не только внутренний мир половинки. Если для него это важно .... или она подтянется или его перетянут. Скорее второе. Она на своей волне, он на своей.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня похоже. Я по жизни "замарашка", ношу одни и те же джинсы годами, хвостик, ветровочку, практически не пользуюсь косметикой. Муж мой смирился). Но когда ситуация вынуждает меня надевать маску, я переношу это очень плохо, болеть не болею, но испытываю значительный дискомфорт.Теоретически это можно решить, но нужно ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю, что ответить )). Если для нее более важно то, что важно ему, чем то, что важно ей, то пусть старается тогда, чоуж )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психологічне насильство - також насильство, від нього здоровІшими не стають.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может Вашему мужу, это не так важно. Все мы разные. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело тут не в муже вообще. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое ощущение, что женщина существует и живет только для того, чтобы ее оценивал (желательно, конечно, одобрял) муж )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она сама вообще хочет какой-то помощи? или просто хочет чтобы оставили в покое? у меня и муж такой, и старший сын - ну не любят они толпу и мероприятия.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только для этого, но и для этого тоже.) Это касается и мужа. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заниженная самооценка, человек желает раствориться быть невидимым, его зона комфорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, мужу обратиться за помощью? его же что-то не устраивает() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешно ) [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта женщина удивительно умна, у нее на все есть свой ответ, свои мысли.с ней очень интересно общаться.Я просто думаю, что ее красота для нее совершенно не важна. Имея такой богаты внутренний мир, она так красиво общается с людьми, может так мудро подсказать..Она говорит, что в такие моменты в ней ценят не то, что ей хочется показать.И мне кажется, что с самооценкой у нее все впорядке.Ей наверное, нужно как -то научится переключаться. Сегодня я королева, а завтра я совсем другая). и это другое состояние ей больше нравится. Мужу и так и так хорошо. Она же умееет перевоплотиться. Вопрос в том, что морально ей тяжко это дается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) те все женщины, которые хотят хорошо выгдядеть автоматически глупы? у вас классическое описание заниженной самооценки, с последующим приступом после вынужденного привлечения внимания. мужу тяжело, тк любому человеку тяжело жить с не нормой, как с заниженной так и завышенной самооценкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг)))) це непопулярний захід [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не заниженная, но я терпеть не могу быть в центре внимания - предпочитаю наблюдать, чем быть наблюдаемой )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто пять! )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бы очень не хотелось, что бы тема превратилась в стеб)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему такое плохое самочувствие и как его предупредить. Там без выходов в свет не обойдешься).Мужа устраивает. ей самой не очень)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение