Как бросить курить! Крик души!

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

10 пачек в год. Это не сумма. Но сколько сил я по ратила на эту экономию! [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не получится, пока есть причина, которая к этому толкает))) я вот тоже иногда просто вот зверски захотела и - решила себе позволить за компанию и мне абсолютно плевать, болит горло ужасно, холодно на улице или т.д. тыща неблагоприятного. я просто хочу себе позволить это сделать)) свою причину я- знаю, но убрать ее не могу пока, поэтому- решила просто жестко ограничить- курю, чувствую себя звездой, но это- только с тем-то человеком, с которым встречаемся редко))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне бы жрать бросить, а курить - легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы причину узнали? Я тоже хочу+ Я вот еще читала, что существует понятие оральной фиксации. Во взрослом состоянии сохраняется отпечаток воспоминания об удовольствии от сосания материнской груди. Типа " я в домике". Если ребенок сам и в свое время заканчивает этот этап без травм во взрослом возрасте у него нет этой фиксации. Я когда курю мне так уютно![+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу сутками не есть. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это, рефлексотерапевт если и поможет, то на время. там происходит налаживание потоков энергии. из-за этого убирается зависимость. а у вас зависимость не от табака))) на время иголки- наладят душевное состояние, потом пойдет опять расшатывание и- опять по новой, только с большим усердием. вам тут нужно не к релексотерапевту, а - к этим, которые по 300грнчас)))) искоренять причину этой страсто-ненависти.п.с. на иголки я тоже ходила, по другим причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Пропала именно тяга к курению. И в курящих компаниях его тоже не тянет закурить. И под кофе, алкоголь тоже) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адрес!! Адрес, сестра! [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я думала об этом, скорее, тут не сосание груди прививает привычку, а постоянное созерцание реклам с кофе, где показывают уютный райский мир, а, проходя мимо офисных центров- наблюдается картина отдыхающих с чашкой и сигаретой людей. эти картинки накладываются у нас в памяти и потом, когда хочется такого же уюта и безмятежности- нас тянет покурить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На улице Фрунзе (Куренёвка) есть медцентр ( в жилом доме), возле бывшего кафе "Пингвин" (сейчас это "Аптека низких цен"). Делала ему иглоукалывание пожилая врач. (имя уже не вспомню, прошло несколько лет) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет это не мой случай+ Когда я начала курить еще бигбордов не было и моя картинка райской жизни выглядит совсем иначе[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курение притупляет чувство голода. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

* удалила * [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама такая((( это жесть. люблю курить, а когда бросаю, то муж гадина Провоцирует меня на перекур.... Вот так опять срываюсь. Сейчас пью табекс второй день.Эх....Если бы не провокации мужа то бросила бы уже давно. Хоть и обЛЮблю это дело....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам никто не поможет, только вы сами, закодироваться очень просто и это помогает, но придет время, когда кодировка закончится и нужно будет делать следующую или брать все-таки себя в руки+ Кстати, ведь кодирование тоже опасная вещь, ведь они залазят в ваше сознание, бывают потом последствия. Не хочу пугать, но, например, недавно у мамы в больнице парень не проснулся после наркоза и говорят, что из-за кодирования.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня зависимость от сладкого. Хреново после него и все равно ем. :( () [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имея опыт бросания, я понял некоторые особенности (по крайней мере для себя)- тотальной зависимости и привыкания к никотину нет- основная масса мотивов и причин курения - игра в ритуалы, которые закрепляются в сознании быстро и наглухо (первая за день, после еды, кофе+, алкоголь+, убить время +, как бы волнение + и прочее)- а когда бросил, то разум мечется в непонятке: "как дальше жить?" без всего этого- тут и следует подбросить ему адекватную альтернативу; потихоньку и с треском он примет новые правила- ну и прежде чем бросать, крайне необходимо понять - что именно меня заставляет курить? (единственного ответа чаще нет), моя мотивация, насколько важны для меня мотивы и побуждающие факторы? что я могу "отключить" сразу за ненадобностью и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойти на йогу) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, причина Ваша- другая. но по постам точно видно, что это не просто зависимость от никотина. у Вас есть причина, ищите ее и боритесь с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если крик души и "спасите, помогите", значит, подсознательно вы к этому не готовы. Я курю лет с 18, перерывы были на три беременности и ГВ. Причем в бер-ть младшей, я не курила 4,5 года. Ближе к бер-ти я уменьшила количество сигарет, на 3-ей неделе бросила совсем и 4,5 года даже не имела желания.Потом вышла на работу. И втянулась опять. Понимаю, что это плохо, вредно и плохо влияет на мой цвет лица. Но без перекуров я от работы сдохну. А так у меня есть законные 15-20 минут (у нас курилка за пределами здания), чтобы выйти, отвлечься от работы, потрынедеть о чем-то кроме работы. Да и мне просто это нравится.Бывают дни, когда я так занята, что и на перекуры времени нет. Бывают, когда просто не хочется. Короче, я не хочу бросать. Дожны же и на солнце быть пятна:))))[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книга "легкий способ бросить курить" А. Карр.+ Я курила семь лет, 1.5 пачки в день. Бросила с помощью этой книги 7 лет назад и не тянет. Только надо читать не спеша и даже те места, где автор рассказывает какой он классный парень, что такое придумал:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала тоже эту книжечку,фигня полная.Вот вы бросите курить и трава станет зеленее,а небо синее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 пачек? Так Вы и не курите () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чо? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение