Как бросить курить! Крик души!

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как бросить курить! Крик души! 20 лет назад я сделала первую затяжку сигаретой. И у меня сформировалась психологическая зависимость. Все эти годы я с ней борюсь. С переменным успехом. Рекорд - 10 лет, почти не курила, ну может 1-2 в год. Это было в период беременностей и кормлений. Вышла на работу - начала курить только там, потом муж стал носить домой иногда дома. Для себя табу сама никогда не покупала. Сейчас как с цепи сорвалась. Нарушила все свои предохранители. Курю, покупаю. Мрак. Мне самой это так противно, что жуть. Я себя какой-то грязной вонючей чувствую. Это какая-то не моя жизнь. Но только утром все разошлись я беру чашечку кофе, сигарету и сажусь на терассе покурить. Люди добрые!!! Отправьте меня куда-нибудь чтобы кто-то меня закодировал, вылечил и избавил от этих постоннных навязчивых мыслей о курении!!! Я больше так не могу!!![+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое, и с курением плохо и без него плохо, сейчас электронную курю, все-таки компромисс)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только хотела написать про беременность и про кормление. Я после беременности и ГВ как только появилась возможность покурить, как и вы, садилась на балконе с кофе и курила. А потом поняла: я так отдыхаю, создавая занятость.Т.е. это себе обозначаю время: я занята, меня не трогать. Потому что можно отставить недопитый кофе, отложить книгу, нажать на паузу фильм, перестать втыкать в окно, а вот побеспокоить курящего человека никто не захочет, подождут пять минут. Вот ради 5-10 минут спокойствия и видимой занятости я могу покурить.Может, вам просто стоит придумать себе новый ритуал?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Электронная сигарета. И бросить совсем во время болезни, когда кашель, насморк и меньше хочется курить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумайте о том, что это - дорого. Вам денег не жалко? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000. Сейчас мне вообще не нужны ритуалы+ Я могу выйти и посидеть, но эта зараза она затягивает. Я хоу радикально отрубить![+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже когда я думаю о раке мне пофиг. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я курила долго.... а потом вмиг перестала вот не курю уже наверное год....но каждое утро мечтаю сидеть, пить кофе и курить.....Останавливает только то, что знаю - мне будет хреново после выкуренной сигареты(((( очень хреново
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не подходит. Меня убивает именно психологическая зависимость+ Я не свободна. В соей голове постоянно живет отвратительная мне мысль " сигарета". Я хочу чтобы как у других людей не было борьбы не было ограничения не было желания и тяги вообще[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перейдите на чай или компот)). Что-то многие курильщике мечтают о чашечке кофе и сигаретке Если что, то я шучу, наверное. Мне трудно это понять, т.к. я никогда даже не пробовала курить. А зачем начинать? А что приятного в курении? В чём кайф? Может и мне нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, что вам посоветовать. Сама с такой же зависимостью(((( и могу ж не курить, и гадость это, и плохо будет - но все равно каждое утро я мечтаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много хотите). Я не курю 10 лет, курить хочу, но хочу это одно, а надо это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух нифига ж себе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне и без чая хочется. Мне всегда хочется. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бросила за день, когда барышня с параллельного класса (тоже курила) за два месяца очень мучительно сгорела от саркомы легкого, оставив маленького ребенка на этом свете. Очень отрезвило и куда та зависимость делась. Курила 20 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед этим бросала раз 20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Табак это наркотик. По этому надо настраиваться не на хочу/не хочу. А на реальные обстоятельства. Хотеть Вы будете всегда. Когда возле меня кто-то курит, у меня бывает руки потеют, я сижу тышком-нышком и нюхаю. Но когда дочка моя установила на свой телефон программу в виде сигареты, подносишь ко рту, вдыхаешь, а она дымится и "курится", у меня была истерика, а она ни разу не видела как я курю (бросила перед Б).Я бы не хотела что бы мой ребёнок курил. А есть ещё вопросы здоровья, кофе+сигаретка сейчас весело, а лет через 15 сердечно-сосудистые заболевания, полуинвалид на препаратах, обуза детям и так далее.Отец друга моего мужа много курил, умер от опухоли Панкоста (вид рака лёгких, т.н рак курильщиков), в 49 лет. Главное не делать своё "хочу" хозяином положения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую вашему горю. Завидую вашей впечатлительности. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж курил около 40 лет. Много раз пытался бросить, применяя различные методы и методики. Ноль. Помогло только иглоукалывание. Не курит уже 3 года! ТТТ. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 со всем согласна+ И даже смогла бы на физическом уровне бросить, но опыт предыдущих 20 лет борьбы говорит, что от вавы в голове это не помагает!! А я хочу ваву вылечить![+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А хочет курить? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где проходил иглоукалывание? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вижу два варианта:1. это ваше время для расслабления и "побыть спокойно в тишине" или дать возможность сделать хотя бы запрещенное, назло всем. возможно, что из-за постоянных ограничений в чем-то другом.2. это ваша возможность самобичевания из-за чего-то, что не дает вам покоя и за что вы хотите себя постоянно наказывать.п.с. сама до беременности тоже курила, потом бросила, сейчас за компанию могу закурить, если эта компания встречается со мной редко. поставила себе запрет- как ни хотелось бы- я сигарет не покупаю, кофе пью с печенькой и, желательно- только 1 чашка в день. остальное- как бы ни нервничала, как бы ни хотела- это до лампочки, я не курю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что рак легких и курение очень слабо связаны друг с другом, Вы живете в мегаполисе - это гораздо хуже влияет на легкие, чем курение, а вот финансовый вопрос - это да. Посчитайте, сколько выкурите в год () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже это подозреваю+ Потому как я очень хорошая девочка. Я думаю, может это проявление особой стороны моей природы, которую я игнорирую и подавляю и курение единственная лазейка где она находит выход. Я найду в себе силы перестать курить, но в этом раунде нашей войны я хочу искоренить само желание. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение