Поделитесь оригинальными и вкуснющими сочетаниями продуктов

334 сообщения в этой теме

Опубликовано:

та, ладно. у мене кума совус до пельменів робила з горгонцолли: плавила сир в гарячій сметані, перед подачею додавала червону ікру.[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и от меня спасибо!!!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і розвантажувати ))) це моя (єдина) ранкова зарядка ... () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оливковое масло, итал. специи и чеснок - тоже хлеб макать. Ням. Моя бабушка крошила хлеб в сметану. И ела. МНе тоже было такое вкусно. А мама ругалась, что я такие неприличные блюда ем. :) Ей на тюрю даже смотреть было неприятно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тюрей называют любую жидкость, в которую крошат хлеб и едят. Изначально была водка (брага) Если туда накрошить хлеб, то быстрее пьянеешь. Это когда водки мало, а нужен результат, то ее не пьют, а едят с хлебом в виде тюри.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я коли вмочаю, руки і морду до ліктя вимазую, мені простіше запивать.[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПММ - це єдине, що я повісила на варвару. правда, на обрії вже майорять витрати на новий сервіз:)[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) А вот соус я сама делала (в ит. кухне с пастой, я лю с рисом). Правда из других сортов плесневого сыра. Горгонзола у нас исчезает уже по-пути из магазина домой. :) Слава богу, хоть Саввка ее не ест. Потому что остальные тоже не едят ее, а "засывают намертво" :)ЗЫ Это из анека про злую собаку. Под надписью дописали. "Но без зубов".[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так тюрю обычно едят ложкой, как суп. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киеве 3 дня будет большой городской праздник еды! тут наверняка будут самые экзотические сочетания))) 10-12 октября + 10-12 октября киевлян ожидает три дня обжорства на Городском Празднике ЕдыЖителей столицы ожидают три дня обжорства. С пятницы по воскресенье 10-12 октября в Киеве состоится Городской Праздник Еды. Это новый этап развития open-air Фестиваля уличной еды, где кроме собственно еды в программе гастрономические мастер-классы, большой фермерский рынок, дегустации, dj-сеты, stand-up show, кулинарные кинопоказы и многое другое.- Лучшие мировые кулинары-дизайнеры будут орудовать ножами, поджигать, жарить и печь, использовать непривычные техники и устройства. Это будет уникально и очень интересно. Среди приглашенных — невероятный мастер работы с тестом Омер Полак, Израиль, и Фудзивара Йошихиро, Япония, который прямо на главной сцене разделает 80 кг желтоперого тунца, - анонсируют организаторы.На каждый день намечены мастер-классы, где профессионалы научат резать лук, строгать хамон или вертеть тефтельки. Например, Паата Кучава, шеф-повар из Кахетии и гастрономический посол Грузии, покажет, как делать настоящие хинкали. А Юрий Ковриженко расскажет о цветах в кулинарии, нафарширует соцветия цуккини, расскажет о су-виде (готовке в вакууме) и молекулярной кухне. Виктория Фальковская научит готовить натуральные и полезные сладости и правильное детское питание. Вадим Грановский расскажет, как сделать из обычного кофе изысканный напиток специально для мужчин и женщин с добавлением экзотических ингредиентов и пряностей.Организаторы обещают, что рыбный и продуктовый маркеты будут похожи на лучшие мировые рынки: 30 метров пршута, хамона, прошутто и вестфальского окорока, нарезать который будут специально приглашенные испанские кортадоры, 120 видов европейских сыров и множество региональных национальных производителей. Прямо на празднике будут варить пиво и варенье.Уличную еду в этот раз представят традиционная английская, индийская, марокканская кухни, тайская лапша, морепродукты, рыба, десерты, хот-доги и всего лишь две бургерные. Будут и любимые столичные рестораны — всего около 15 участников с обновленным осенним меню.Билет стоит 40 гривен за один день и 60 гривен за все три дня праздника. Гости могут бывать на всех мастер-классах, дегустациях, ходить на развлечения и кинопоказы. Для детей до 16 лет вход бесплатный. Заявки на участие от ресторанов уже не принимаются.Адрес: Платформа арт-завод, Киев, 10 минут от ст. м. Лесная, ул. Беломорская, 1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, с брусничным! Это же очень и очень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молочком? огурчики??? сливы после этого уже можно не мыть :))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот зря ёрничаете..))) Я сначала попробовала (оччччень вкусно!!), потом узнала, что там..,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

олийку + чеснок дети едят на ура :) а я пельмени с хлебом :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, пикантность теряется.. Реально вкусно, попробуйте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ашотакоє? можна переіменувати в тортеліні )))() ю[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Що дыню в прошутто завернуть, то вы, наверное, в курсе? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це теж вєщ - густа і ароматна )() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один хрен :) Никогда не любила вареники во всех кухнях. :) Исключений - 2 :) Пельмени с мясом и китайские пельмени из очень тонкого теста из рисовой муки с креветками. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не ерничаем. Мы - в шоке. Раз сами пробовали, верим. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они почти такие же вкусные, как мозг из мозговой косточки, только их МНОГО! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оу, спробую:) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в дитинстві їла пельмені і вареники з хлібом:) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение