оболонские школы

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у меня маленькие классы, комфорт, дружественная атмосфера. Итого, 5кл, до 1/09 считает дни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня - учителя, которые могут и хотят привить любовь к предмету, а не отвращение Уважение к детям. Если такое бывает в гос школах в принципе)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну начальную ещё можно найти, а вот дальше действительно все печально [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в этом плане посмотрим на среднюю школу, всё таки малышовка у нас ясли-люкс, носились все с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в старшей школе, 8 класс( математический) До 8 класса все ок. Я всем довольна+ Уроков много, домашки много, но моя дочка хорошо учится у меня с ней проблем нету. Вот в 8 классе нас всех перешерстили (мы выбрали математический класс) будем смотреть что там да как. Проблем с учителями небыло еще (ттт)Даже не знаю что и писать. Учителя хорошие, по физике прям фанатка своего предмета, на род. собрании прям нам пол курса физики прочитала что б показать что ее предмет важен. По матем ( у нас была и молодая учитель а в 7 классе пожилая учитель была- обе мне очень понравились. Обе требовательные, обьясняют доступно! Школа отличная, много школьной жизни- конкурсы, концерты, Вы б видели как у них проходит день учителя. На территории школы дети с утра встречают учителей -там и конкурсы, и поздравления. Учителя и на великах едут, и через скакалку прыгают! Ну очень весело и классно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас начальная 194 и у нас оч хороший первый учитель-эт как бы и было гл.есть пару мамочек , которые перевели своих двоих детей их 143 и 157 школы спецом в 194 (их аргумент , что там одни понты и выкачка денег(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв, можно еще вопрос?+ В нашей школе культурная жизнь тоже кипит - даже через чур, но сами учителя.. Ваш ребенок не рассказывает, например, что есть учителя, которые орут на уроках, или которые могут унизить, оскорбить (не обязательно ее, возможно, других).Для примера, ситуация: ребенок подходит к учителю с просьбой пересдать пару тем, а учитель говорит: все равно оценку выше я тебе не поставлю, можешь не стараться, раньше надо было думать.Соотв-но, реакция - ну и в сад..То есть хочется именно мудрости от учителей, что ли[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не слышала такого от своей дочери! В принципе учителя ВСЕ вменяемые, перед род. собранием можно к каждому подойти спросить о своем ребенке. Все расскажут и покажу)))+ Каждый месяц в дневнике классная вклеивает распечатки из журнала со всеми оценками. Учитель по алгебре каждый пон. после 6 урока ждет всех желающих на свой факультатив. Знаю по субботам есть факультатив по нем. языку. Самодуров вроде нету. Ваша ж вроде старше моей? Она в 9?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, все это есть и у нас + но в остальном - совок-совком. зайдешь во время уроков в школу - ор стоит под каждым кабинетом.Моя в 10 идет. Потенциальный классный руководитель - преподаватель украинского Антощук Евгения Григорьевна. Не знаете ее? Еще уточню, если можно, сколько часов иностранного в неделю?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас два иностранного . Англ и франц. Как будет в 8 классе еще не знаю ( у нас все таки мат. класс)+ Но англ. ооочень много и ооочень много домашки. Англ был каждый день (четыре раза в неделю осн. урок+1 раз аудирование). Франц. (или немецкий) три раза в неделю. Про ор не знаю, я в школу хожу только на собрание, да и родителей в школу не пускаю, у нас на входе турникеты, у детей карточки-пропуска! Антощук не знаю, она у нас ничего не вела. Вы наверное идете в английский класс? Тут я советовать не могу, мы сами только первый год столкнулись с делением на профили (но англ. класс считается очень сильным и самым крутым)))) Там англ. вообще дофига. +по-моему предметы преподаются на англ. языке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень интересно. А какие ещё есть профили? Это всё с 8 класса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какую школу Вы выбрали по эти критериям? Мои просто очень созвучны :) Ищу младшую школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

157 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из того, что я знаю, 10-х класса - два ( математический и гуманитарный) Возможно, Вы про второй имели ввиду англ? 2 языка до окончания школы. Спасибо Вам за оптимистичную информацию)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-прежнему хвалю 214-ю Это спецшкола, математика-информатика-экономика. Без понтов и распальцовки, без постоянного вымогательства и меряния кошельками, чистая, аккуратная школа. Уровень образования сравнивать сложно, учитывая отличия в программе. Английский никакой, но я в английском на школу и не рассчитывала (и, честно говоря, видела и говорила я и с выпускниками 143-й... ну, ничего не буду говорить, ладно :)). Математика - в младшей школе есть классы по Ростку, есть без, мы были по Ростку. Интересная, кстати, система.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за выпускников 143 говорит уровень сдачи ЗНО, что более чем, имхо [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там отсеивают всех, у кого рейтинг ниже 70% от максимального. Потому неудивительно [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сайте заявлено 3 профиля с 8 кл.: гуманитарный (юридич.), филологический (языки) и мат.-экономический http://gimnasia.kiev.ua/struct.html[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как этот рейтинг определяется? например, у моей дочки те предметы, которые ей сдавать на ЗНО - 11, 12 балов. А те, что не сдавать - есть и 5, и 6.. То есть средний балл - где-то 9[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой не знаю, сын моей подруги перешёл из 214 в 5 кл в гимназию Оболонь, говорит что это вообще сравнивать нельзя. Первые полгода очень тяжело пришлось, дотягивать до уровня одноклассников, а в 214 был круглый отличник, Росток итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое у нас было с новой девочкой из 211 классе в 6-7. Ее мама нас на собрании после первой четверти спрашивала - вы что - сутками уроки делаете? Мы, говорит, каждый день до 10 вечера, как это выдержать. При том, что мой ну максимум 2 часа уроки делал и то по праздникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут: http://gimnasia.kiev.ua/text/polog.htmlКоличество предметов умножить на 12 - это максимальный. 70% по моим подсчетам означает средний бал 8,4. Директор при мне хохотала над чьим-то заявлением с 7-ками в табеле. Но там речь шла о профильном предмете, как я поняла.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала поитересуйтесь, сколько родители за эти годы потратили на репетиторов ;) в частности, по профильным предметам.Я именно поэтому сразу отказалась от идеи туда отдавать дочь в старшую школу ( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у нас репетиторов не меньше, а зно по укр языку 72 место в Киеве, а у 143 школы 3е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае, надо так и говорить: родители получили 3-е место ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение