Відправили б дитину до школи через день після т-ри 39? Через два дні?

274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Відправили б дитину до школи і ГПД через день після т-ри 39? Через два дні? Завтра у мене перший день на роботі, треба піднести трудову і отримати ділянку роботи. Запевняла роботодавців, що дитина рідко хворіє і дуже сподіваюся, що частих лікарняних не буде... Вночі у малого піднялася т-ра до 38,9, невідомо від чого (перевтома? вірус? печінка?). Збила, сьогодні 37,2. Відпрошуватися і виручити мене ніхто з родичів не бажає. Мама каже: "можу відпроситися тільки на 1 день, тільки подумай, чи воно для тебе має смисл, бо й це мені дуже важко, скорочення, пенсіонерка, а на роботі і так зараз усі на лікарняних, відділ стане і все таке". Чоловік каже, що треба відправляти малого до школи. Просити чоловіка залишитися і ризикувати своєю роботою язик не повертається, тому що на його заробітку тримається усе. Як би ви вчинили у такій ситуації?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, вам ответь, а вы послушаете и в конце темы снова всех идиотами выставите)) Пожелаю только выздоровления. Хотя тоже рискую))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вам дороже:ребенок или работа?Вот из этого и исходите.Я бы не отправила+ потому что недолеченная болезнь может обернуться тяжелейшими осложнениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы же должны были подготовиться к таким ситуациям, раз выходите на работу. У Вас должны быть контакты 2-3 почасовых нянь к которым будете обращаться в случаях, когда ребёнка нужно оставить дома. Вот наберите их, узнайте которая может и спокойно идите на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А деньги у свекрови из сейфа кто на няню возьмет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла. ? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не читали недавней предыдущей темы автора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, наверное нет. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

iruska, які почасові няні - я йду в держустанову на 1000 грн. За всі роки з чоловікової з/п я не те що няню не могла найняти, я одяг собі нормальний не могла купити,і в підсумку виходжу на роботу в найдешевшому трикотажному платті а-ля нічна сорочка, яке рятують від домашнього вигляду тільки 9-сантиметрові підбори...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну раз у Вашей семьи тяжёлое материальное положение, то тем более муж должен понимать, как важна эта работа и найти деньги на няню, одолжить у друзей, это же не такая огромная сумма. А Вы поработаете какое-то время, обновите знания, найдёте работу с лучшей оплатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас умоляю - покажіть мені ідіота, який після тої теми почав вважати себе ідіотом... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не умоляйте, не покажу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы был в 3 или 4 классе - оставила бы дома, Ваш в каком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почасова няня 10 годин на день, це від 100 до 300 гривень за день лікарняного? При зарплаті 1000 гривень зараз і очікуваній від 3000 грн невідомо через скільки років?Знаєте, мені це нагадує задачу про перевезення ламп з оповідання "Мужицька арихметика". :)""Крестьянин обязался перевезти из города 50 ламп с тем условием, чтобы закаждую доставленную в целости лампу платили ему по 5 коп., а за каждую разбитуювысчитывали с него по 1 р. 20 к. При перевозке 3 лампы разбились. Сколькозаработал крестьянин за доставку ламп?"Антін, дочитавши задачу до краю, підняв червоне від натуги лице й веселими очимаоглянув слухачів.- Питає: скільки то він заробив? - сміючись, своїми словами переказує Антін.- Мабуть, багато заробив! - сказав бородатий дід у білих штанях; далі вийняв зрота люльку й зареготав.- Не скажу вже, скільки він там заробив, тільки знаю, що як стане так заробляти,то скоро й останньої коняки збудеться, - додав руденький і жвавий Охрім. - Хаййому біс з такими заробітками!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошла бы на больничный и не выпендривалась держустанова без вас не рухнет, ну и что что обещали - трудовой кодекс никто не отменял. Вы не по прихоти идете на больничный а потому что ребенок реально болен. Побудете на больничном 2 дня и выйдете. Уверена, что ни одно животное при этом не пострадает[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас вроде ребенок не маленький. В чем проблема оставить дома одного, проинструктировав о лечении. Звонить, проверять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я притчу Ваше не читала, много букв. Няня да, гривен 200 в день, не больше. Надо было найти на подмогу какую-то соседку, бабушку, за меньшие деньги. Почему Вы не подготовились? А вообще с таким подходом слона не продашь (это я про зп).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В четвертому. Питала - в школу завтра нездужає, а сам вдома сидіти боїться, ніколи цілий день сам не сидів. І я боюся лишати- в нас останнім часом гроші пропадають. може, то чоловік, а є вірогідність, що хтось із ремонтників влітку з ключами щось накрутив і тепер ходить як додому в нашу відсутність... І ключами двері він сам ніколи ще не відчиняв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) може, й так. Завтра мама посидить, а на післязавтра спробую відпроситися. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смените замки в любом случае. Деньги переложите в другое место. Один день пусть Ваша мама посидит, заодно и замки смените, а потом пусть ещё день сам побудет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можливо, якраз вже пора вчитись не боятися? [+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поскольку у вас так все сложноэто жизнь на выживаниене знаюребенок с температурой сегодня нацепляет на ослабленный иммунитет завтра такое, что придется сидеть все равно на больничномно с мужем у вас там явно что-то не такне знаю...[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вище написала - можливо, це й варіант, але у нас зараз вдома робиться бозна-що.Такий "простий" випадок: якщо в якийсь момент зателефоную і ніхто не візьме трубку - що тоді?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попросите его держать мобильный в поле зрения, выйдет из туалета, перезвонит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет температуры - в школу, есть - дома оставить с лекарствами. 4 класс - Не вижу никаких проблем, я 3-классницу могу с заболевшим двухлеткой оставить дома, если есть еда, лекарства и телефон, то все выполнимо.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение