До какого возраста вы обслуживаете своих сыновей?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

До какого возраста вы обслуживаете своих сыновей? Стирка, глажка, подать-убрать со стола 3-4 раза в день и т.д. Я конечно понимаю, что дети остаются детьми, но ведь мужчины не просыпаются однажды самостоятельными и умеющими себя обслужить. С какого возраста вы готовы делегировать (делегировали) сыну эти полномочия?Пы.Сы. Не соцопрос. Имею парня, 17-й год от роду. Попытки приучить следить за своим видом привели к тому, что ходит грязный, вонючий и мятый. Иногда нагло заявляющий, что женщина ОБЯЗАНА обслуживать мужчину. В последнее время может даже тарелку после себя со стола не убрать. Муж беседует с ним, но безрезультатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня девочка 7.5 лет - складывает ПММ, раскладывает чистую посуду, пылесосит, убирает свою комнату, выполняет разные мелкие дела, сама моется, грязную одежду относит в корзину. Воспитываем в духе у каждого члена семьи есть обязанности. А в 17 лет имхо поздновато. Моя семилетка за высказываение идей, что кто-то обязан за ней тарелку убирать получила бы кренделей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчик не при чем, от отношений в семье и воспитания все зависит + У знакомых муж с детства приучал сына, что мужчины созданы для того, чтобы делать женщин счастливыми, заботиться и оберегать. Но там и к матери такое отношение, то есть все на личном примере. Мама устала после работы, маме чаю принести, помочь что- то. Мальчик в 3 классе, он не сядет в присутствии стоящей женщины, даже сидели в ресторане, подошла взрослая барышня ( из опоздавших), он встал из- за стола, пока она не села) очень трогательно))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, больная тема... я приучать начала давно, только один приучается, а второй - никак!!не укладывается в моей мамской голове, почему в 7,5 лет ребенок делает кучу нужных вещей САМ, без напоминания, а десятилетнего товарища каждое утро с боем заставляю чистить зубы... о вечерней помывке даже не говорю!хотя, воспитываю-то их одинаково...[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про свою девочку и ее помощь пока поэмы могу писать. Обоих приучали с детства, увеличивая "нагрузку" по мере взросления. Но дети координально противоположные получаются (пока :) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, помывка и чистка зубов старшеньким - это отдельная тема...- с возрастом научился включать воду и сидеть одетым на краю ванной. Типа ж вода бежит - значит моется. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигасе заявы... а что он может делать как мужчина? ну, гвоздь вобьет, розетку/телефон/колонку /починит/ крышу перекроет? нет? Извини дорогой мальчик, но это мужские дела, до которых ты не дорос, так что помогай с женскими ;) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите скажу правду? если б мне сын такое заявил, то ответила бы чтоэто плата за хороший секс. Увы, тебе, сынок, она не предназначена.поэтому все блага ты можешь купить:чистая рубашка - 15 гривен, 3хразовое питание - 60 гр и т.д.[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че так поздно беседуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гагага))) как бы не забыть, надо записать где-то!! может и мой такое заявит когда-нибудь)))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, вы не участвовали в теме про сына-засранца:)? а то автора там знатно покусали[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда такая тема была? не помню точно, но вроде не участвовала я ананимно не пишу, поэтому это легко проверить! есть там мой ник?[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой гвоздь, вы шо? Они деликатно уходять когда папа что-то делает. Говорит что научится и так... потом. Меня сейчас волнует вопрос: может сын прав и я слишком многого от него хочу? Погладить штаны и реглан, если нет глаженых на вешалке. Постирать носки-трусы; нажать на кнопочку в стральной машине, если снят ворох одежды; переодевать вовремя воняющие пОтом вещи, регулярно чистить свою обувь; разогреть себе поесть, не бродя вокруг меня по 2 часа (если я занята или он встал в полдень когда все поели); убрать за собой со стола и помыть посуду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да пусть ходит грязный, вонючий и мятый :) Все неубранное в течение дня - к нему в комнату. Тарелку не помыл - тоже к нему в комнату и не давайте следующей порции еды, пока не помоет свою тарелку.На ОБЯЗАНА обслуживать - угу, вот ща шнурки доглажу и обслужу. И еще раз обслужу :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То были злобные мамы девочек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже пытаюсь ноги с шеи убирать...сопротивление не детское, но уже кровать можем застелить....и пока все:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если честно, то я в детстве тоже не особо хозяюшкой была..мама скажет делаю, не скажет, не делаю. Убирать в шкафах, до сих пор для меня мука :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он и будет таким ходить..вот в чем ужас..и тарелки грязной не заеметит, а вот тараканы, от грязной тарелки это уже по настоящему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

влюбится, все будет делать..если захочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обоих детей приучали с раннего возраста. Но результат получается разный :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я когда-то своей супер-порядочной и супер-чистоплотной девочке устроила!собрала по всей квартире ватные кружочки и ватные палочки использованные (где наводила марафет - там и бросила) плюс к этому все чашки из которых она пила чай в разных местах иногда с пироженкой или с бутербродом (т.е. плюс тарелка)ватные кружочки и ватные палочки высыпала под подушку, остальное красиво расставила на письменном столеодного раза хватило[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А пропущенный прием пищи заметит? :) Ну и мятый, например, - понятие относительное. Многие форумчанки вон одежду не гладят. Да и я некоторые вещи не глажу, сами разглаживаются в процессе носки :)) А бабушка моя за сердце хватается, что я джинсы нацепила, не погладимши.Если человек откровенно воняет, то от него друзья скоро начнут шарахаться - мож, дойдет[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже мама такое делала, нифига не помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда при открытии двери появляется запах, потом ребенок - это гммм, немножко напрягает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А его друзей не напрягает? :) Или они идейные панки? () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение