До какого возраста вы обслуживаете своих сыновей?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так все же до какого возраста вы полностью обслуживаете сыновей? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него именно друзей не было и нет из-за склада характера ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Если считает, что у него ест ьтолько права, а у остальных только обязательства, тогда ему отдельную посуду, готовит-моет сам. Продукты пускай зарабатывает мытьём посуды после остальных )Не, это конечно нездраво, и не стоит до такого доводить, но обсудить такую перспективу стоит.Вспомнилось как у знакомой сын заявлял, что будет жаловаться в ООН (за контроль школьных оценок, требования убрать в комнате и пр), когда пришло время просить деньги на дискотеку, получил от матери ответ "этот запрос в ООН" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгы, тогда вам повезло:) там было много интересного про то что "сама мамо воспитали - сами и виноваты". Лично я верю в гены[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

среди девочек тоже достаточно засранок:) [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс!!!!!)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или переложит всё на хрупкие женские плечи, нынче это по-мужски считается :) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно сказать не могу, потому что в 10 месяцев у меня сын отобрал ложку и сказал "сам!". И понеслось с того времени есть моменты, которые мне оказались неподвластны, так теперь это проблема его жензщин:)[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

младший - 2,5 года. Сам относит вещи в стирку, убирает посуду после себя в мойку, моет ложки. Сам идет в душ, чистит зубы. ну и разлил - взял швабру - вытер, по мелочам...как только вижу что он может что-то делать - так и делегируюстарший 13 лет - особенный. душ - не напомнишь - не пойдет. Со стола после еды убирает свою посуду и моет ее. все из-под пинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже сейчас не могу сказать что я обслуживаю их полностью в их обязанности входитуборка в детской до такого состояния, чтобы я могла зайти с пылесосом - все что пылесосу не нравится - он съедает навсегда!! это не касается только носков, их я потом бережно достаю, потому что сердце кровью обливается, когда вижу в шкафу эти одиночества без пары)) письменные столы тоже пылесошу - так что на них приходится тоже убирать))вещи в стирку - сами! постиранное раскладывают в шкаф - сами!уборка посуды со стола даже не обсуждается - я не убираю принципиально и в следующий прием пищи насыпаю еду в б/у тарелку! об этом все предупреждены!ну и самое главное - помощь маме по первому свистку! иначе у мамы потом что-то случается со слухом и она перестает слышать просьбы, обращенные к ней))содержание своего тела в чистоте даже не обсуждается, все сами лет с 5[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сын с 17ти лет уже работал и очень хорошо зарабатывал. Поэтому на тарелку супа точно себе заработал так он сам себе и готовил[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль, что вы аноним, можно было бы поговорить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где учится? может в общагу, раз самостоятельность уже выросла? ;) Как минимум научится ценить родителей [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до года, впоследствии начинается постепенный переход на самообслуживание Сам покушал, сам отнес тарелочку в раковину, впоследствии научился эту тарелочку мыть, складывать свои вещи в стирку, и т.д. У меня не сын, дочь, но разницы в полах я не вижу и не делала бы ее. А вы очень долго именно обслуживали. теперь не отучить. Просто обьяснить ему ОДИН раз, что обслуживание закончилось. И если он считает что женщина должна обслуживать мужчину, то он забыл еще одно правило - мужчина обслуживает и содержит женщину. ВОт с него и плата за обслуживание. Или пусть ищет другую женщину и заключает с ней "договор обслуживания"[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яка різниця, син чи дочка? У мене така сама доця. В її кімнату просто не заходжу, в шафу не заглядаю, бо нєрвная. Поки я могла її принукать, позбавить компа/телевізора/ітепе, вона якось ворушилась. Мені здається, що вона БОЇТЬСЯ робить щось руками (руки і справді дуууже невмілі, почерк жахливий, я не те що букви- цифри не всі впізнаю). Виходить замкнене коло: не роблю-не вмію-не буду. Стукне 18 - на свої хліба.Молодша - моя помічниця, виховували однаково.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая общага??? Вы что? Вчера психанула, сказала готовь себе сам раз такой умный. Так орал, что с голоду умрет ибо не умеет. Говорю давай учиться - не хочет. Сказал, что в 18 уйдет из дома. Ждем-с в глубоком сомнении ))) Вне дома ж прийдется самому себя обслуживать на все 100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот ещё одно подтверждение того, что воспитательная компонента не решает все! гены, они, как говорится, не чебурашки...вот в меня дети пошли умные, красивые, воспитанные, порядочные!!! а в мужа, а в мужа.... эх!))))))))))))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, в том что у нас нерадивые и несамостоятельные в быту уже взрослые мужики, исключительно мамская вина+ о тирадах про "женские" обязанности, неспособность, условно говоря, помыть тарелку, вообще молчу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научите, плиз, как приучить ;) не приучается хоть ты тресни :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ы))) ну хоть недолго ждать осталось :))) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, я глубокий теоретик, которого возмущает мужская привязка к маминой юбке и все вытекающее:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОЛНОСТЬЮ- уже и забыла когда в 17 лет, пока учился, как минимум, половину дом. работы он делал. Сейчас 18, работает, посуду моет, пылесосит, мусор выносит, иногда сам себе что-то гладит, иногда сам себе готовит, иногда и себе, и мне готовит, ходит за продуктами по необходимости. Стиралку загружает-выгружает, если я прошу, младшего дитя кормит (иногда готовит простенькое), отводит в сад, забирает.КОгда он не работал, я четко объясняла, что я приношу деньги, его часть- работа по дому. Теперь работает, но я все равно приношу больше денег)), но я и делаю сейчас в доме больше, чем он, у него и времени меньше стало. Когда-то были проблемы, подобные вашим. Все лечиццо. Выделялась его посуда, и если она грязная, то еда в другую посуду не накладывается. Не умереть с голоду легко- мивину запарить и яичницу поджарить любой сможет. Снимайте, мамо, с шеи. Или берите деньги за обслуживание, пусть заработает. Или обмен- он вам юбочку погладил, вы ему завтрак приготовили.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не умереть с голоду легко- мивину запарить я те запарю:)))[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стимул-подкрепление() [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перестать жалеть для начала- чай, не грудничок ужо с голоду не умрет, если вы не разогреете еду..сам разогреет..да сам и приготовит, если что.вонять перестанет, когда девочка понравится какая-нибудь, тогда и постирушки наладит.а вы просто прекратите обслуживать.вот себя приучите для начала- не обслуживать.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение