До какого возраста вы обслуживаете своих сыновей?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

6.5, сам одевается, приносит что прошу, относит мой мусор в мусорку, и мои чашки от компа на стол, открывает и держит для меня двери, относит свои носки и трусы в ящик после стирки, а и в стирку грязное если попрошу... Собственно, все делает, что я попрошу.. А, еще цветы мне дарит.. В общем, пока ему нравится играть роль моего маленького рыцаря.А-а-а. Еще утром в выходные нас не беспокоит (мы как правило спим до 11-12, иногда до часу, сегодня до 3-х валялись), а сам достает себе еду из холодильника. В будни просыпается сам по будильнику и выползает в гостинную. Но часто и балуем, выносим.Вспомнила еще. Убирает игрушки в своей комнате. Если что разлил-испачкал - вытирает. Не приучала, сам начал. Типо, взрослый.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6,5 пока достаточно: 1. Убрать посуду. помыть чашки. Другую посуду не доверяю, счетчик намотает, средство пойдет на "ах, смотри, какие красивые пузыри" )2. Застелить свою кровать. Чтобы папа не свой рюкзак не клал)3. Убирать игрушки. В однокомнатной сильно не поразбросаешь.4. Вытирать кружок после пописа. Это вообще кошмар кошмаров.5. Делать уроки ) Сегодня помог ремень! ))6. Остальное по запросу трудящихся: гвоздь забить, белье на балконе развесить....)))[+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Отлично приучился все делать сам, когда уехал учиться Но дома любит, чтобы мама поухаживала:) Когда домой приезжает, расслабляется в бытовом плане, хотя по-крупному, с огородом, например, помогает без вопросов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой- у меня бабушка разбаловала меня- не мой посуду внучечка замуж выйдешь - намоешься, в итоге у внучечки все что можно из девайсов по дому, которое и моет и сушит, и та малость, которая остается- напрягает ужасно. Это ж надо сушеное погладить и развесить, или ПММ загрузить-разгрузить, но мне помогает муж. А сыну 5 лет- он сам такой родился - пойдет порядок идеальный в комнате наведет, грязное не оденет, с удовольствием помогает папе. ну и многое зависит от отношений родителей, если папа при нем говорил, что обязана мама- то , естественно- мальчик Ваш усвоил) но в 17 лет, насколько я знаю- уже дети все сами делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну за "обязана" получил бы по губам от мамы и по шее от папы, однозначно. Если ходит грязный и вонючий, вы его помыть должны или как? Когда девочка пошлет куда подальше, то и носки стирать начнет. У нас такой период лет в 13 был, когда помывка-стирка-уборка с боем. Давно все прошло, следит за собой, без маниакальности, но помыт-побрит и в чистое одет всегда. С едой вообще без проблем всегда было, может и разогреть готовое и приготовить элементарное, лет с 7 примерно. Мое дело приготовить, в тарелку все сами положат, после себя помоют. Давеча невеста приходила, блузочку белую об стол компьютерный испачкала, протирает теперь :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"А поговорим об этом через 10 лет" :) Митя в 6 дет носовым платком к маминому приходу весь дом помыл, чтоб мама порадовалась...а в 13-14 капец был полный. У меня даже фото есть, сын спит, а на кровати: футбольный мяч, книжки, футболки, носки, фантики и прочая гадость ровным слоем :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, тут жеж характер исчо... У меня -барышня. Пригласили подружку-поиграли отлично.Иди убирай игрушки ,нет, ты со мной,+ спокойно спрашиваю-Тебе понравилось что к тебе подружка приходила?-Да-Хочешь чтоб еще приходила?-Да-Твои гости, ты за ними убираешь?-Нет-Тогда гостей не будет-Нети в слезы..и так по кругу...В итоге выгнала в комнату с воплями и просто приказала убрать.Убрала из под палки.Обидно-не то слово.Я ей то да се, она вроде как все понимает,мамочка-мамочка самая самая..Но все бытовое- по 100 раз надо говорить и по хорошему никак, только пинкамиа меня таким тоном принцессным зовет- надо слышать.Причем это с рождения с самого первого дня.И никуда оно не девается,хотя я далеко не мама квочка,по первому топанью ножкой не кидаюсь,над чадушкой не трясусь.Она себе знай свое требуетТак и живем.Цветы полить - не любит, пыль вытереть -ненавидит, пропылесосить -100 раз надо просить.Мне как бэ плевать на ее "люблю-не люблю" требую-на 101 раз делает. Но желания как не было так и нет.[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с другого бока подкрадусь...:)))+ Меня дома все время пинали:"Ты должна...."Готовить,стирать,убирать...ТЫЖЕДЕВОЧКА!!..В итоге,очень долго привыкала,что домашняя работа-не наказанье,а просто условия жизни..И,такида,первое время самостоятельной жизни был принципиальный жуткий срач..пока не стало меня напрягать это..Это-к тому,что заставлять надо..Сыну 6,5..Ничего спецом не заставляю..Но одежду грязную складывает,куда положено,тарелку убирает..Еду в холодильнике сам находит.Разогреть не умеет пока.Посуду ПММ моет.Очень любит помогать готовить.Все,что связано с мясорубкой,блендером и миксером-его.Потому что нравится..Мне кажется,что проблемка у вас именно в заявлении,что ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА...А доведите до абсурда...попробуйте его вечером помыть..Попу,писю..Как маленькому..Женщина ж должна...А вонь терпеть неприятно..Поэтому,мама смирилась и будет теперь купать деточку...)))Хуже ж не будет,правда?Авось,дойдет...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))жесть [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к 5-6 годам у меня уже все в состоянии сами добыть себе еду в холодильнике, разогреть и съесть. Неубранные за собой тарелки не обсуждаются, под горячую руку могу и в постель нарушителя вытряхнуть остатки, остаток вечера убирает сам там... К 8-9 годам что-то несложное могут себе приготовить сами - типа сосиски сварить к гарниру.17 лет - самый сложный возраст:)) у старший регулярно стаскивал остатки еды к себе в комнату, мотивируюя тем, что тут его территория и ему трехдневная засохшая тарелка ничуть не мешает... ругались, кричала, сваливала ему эти тарелки на кровать, чтобы вынес наконец в ПММ... с переменным успехом:))) в итоге, когда стал жить отдельно, все стало убираться им самим:)) больше-то никто не уберет:))П.С.вспоминаю свой подростковый возраст - на просьбы и тербования мамы поддерживать порядок на кухне я заявляла, что я замуж не выходила и на такое не подписывалась:))) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не со всеми работает.. я когда в школе училась с мальчиком встречалась.. в шоке была когда узнала что его мама купает (ребятенку на тот момент 16 было).. и для них это вариант нормы - "сынок пришел с тренировки - ну просто падает от усталости, глаза на ходу закрываются"..Ну и остальные компоненты (мама подала, мама стол вытерла) тоже присутствовали.Так что не всех этим удивишь)))[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это понятно..))Обычно срабатывает контраст с тем,что было раньше..))+ У меня был одноклассник..УЖАССС!!!А потом ниче..вырос,женился...Моется сам..Иногда...)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ахаха, вы просто гений :)) запомню непременно ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер :))) тоже замечательный ответ ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деушко, вы как теоретик могли бы пять копеек и не вставлять :)) это как раз тот случай, когда советы дают ТОЛЬКО с высоты своего опыта, пройдя через такое и наступив на свои собственные, индивидуальные грабли[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задумалась, что значит -обслуживать? ну, еду я готовлю - потому что люблю это дело. Если я не приготовлю, средний может приготовить и на себя, и на семью. Старший может бутербродов себе наделать или мивину запарить. Ну, яичницу еще.Посуду за собой моют. Подавать я не подаю - сами себе накладывают. Но у нас все одновременно за стол не садятся - у нас и стола-то нет :-(Стирка - их задача положить свои вещи грязные в стирку, моя - забросить в машинку и потом повесить. Не глажу. Если кому-то надо наглаженное - гладит сам.В своих комнатах убирают сами уже давно. И малая сама у себя убирает.По моим поручениям бегают, но я не слишком их нагружаю.За собой следят давно уже, по три раза на день в душе полощутся :-) Мордаху от прыщей мажут, голову моют, за своей обувью следят.Что еще?Не, мне хотелось бы переложить на них обязанности по уборке, но средний дома бывает, как красно солнышко, а поручать только старшему как-то не справедливо. Посмотрим...Моим 16 и 17.За фразу "женщина обязана" мой ребенок получил бы жесткий бан - я вообще перестала бы что-то делать для него. Хочешь есть - вот продукты и т.д. Отдельная посуда, другую брать запрещено. Не помыл свою - ешь из грязной. И т.д.По поводу мытья - старший мой был грязнулей. Не прессовала, просто спрашивала регулярно: "а ты замечаешь, как люди шарахаются от тех, от кого плохо пахнет? А ты знаешь, что девочки брезгуют теми, у кого вечно грязная голова?". Поскольку для моего было важно обратить на себя внимание девочек, для него это сработало.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамочка, есть способ - не помыл тарелку - следующий раз насыпьте ему еду в нее же, непомытую, помагает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчик обычно или копирует поведение папы или наоборот, если с папой есть конфликт. Если папа у него хороший, жену уважает, не ходит чумазый и моет за собой посуду, а сын несет мэссежди типа "женщина знай свое место" и ходит как чучело - это значит что у сына с папой нет контакта, отец не стал для сына примером, не вызвал желания подражать.А если папа сам такой, то опять же удивляться поведением мальчика не приходится.Как ни крути, а надо начать с разбора линии поведения папы. Моему 11 лет. Папу боготворит. Туалетная вода, дезик, душ, смена белья ежедневно - все как папа научил. И ребенок реально рад стараться. Вещи грязные относит в стирку, может сделать себе бутеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно вопрос? (+) А туалетная вода и дезик те же, что и папа использует или есть специальные подростковые? [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, но т.воду он захотел взрослую (но не ту, что у папы) Дезик пока не нужен, но папа купил типа приучить и я уже никак не могу забрать)). Постараюсь найти подростковый, т.к. думаю может быть вреден взрослый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о.. и у меня старшая такая же... со слезами и пока 300 раз не скажешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сполутора- моет пол, с примерно с 4- жарит яичницу +простую еду, вещи в стиралку положить-развесить, с первого класса- гладит рубашку-брюки+ с 12-работает.в лет 12-13 был кризис- в ванную в боем загонали. младшему сейчас шесть-всё тож самое,тока не гладит пока-но в школу еще не ходит. сложить игрухи,убрать-тоже на детях. вывести собаку,сварить ей еду, покормить,помыть ее. младший также моет душевую (гггг,сначала моей зубногй щеткой,правда это сделал))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт,что всё будет делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шото Вы поздновато спохватились на мой взгляд:)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш сын жил уже сам с 19 лет, а до этого (+) очень много помогал с младшей, покупал продукты, убирал в квартире, что-то себе гладил, мог и поесть приготовить.... стирка, конечно, была общей, я этим занималась. [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение