До какого возраста вы обслуживаете своих сыновей?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, роль папы тут решающая Наш папа любит готовить, но уборка- не его конек.Сын туда же - в 8 лет уже может приготовит не сложное что то, но собрать свои машинки по квартире - с боем. Что делать? Воспитываю обеих. Старому не стираю, если грязное не в корзине, малого игрухи время от времени выбрасываю, если не в коробке. Просто мне последовательности в этом не хватает. Жааалко!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам пока 8 Ну что сказать, работать начали давненько, пока идет туговатоКаждый, раз, КАЖДЫЙ, приходится напоминать, что "пани лежат и просят" не про него.Почему первый сел за стол с криком: Где еда?Я приготовила, ты будь любезен достать приборы, хлеб, овощи и так далее.Тарелку в ПМ не ставит, возвращается с мученическим видом, у каторжника вид бодрееВещи после школы нахожу в самых неожиданных местах, веселее всего утром, как-то раз не могли найти кроссовки, искали все, почти час, набегали кроссы по квартире. Оказались у папы в машине!!!Взяла за правило проверять вещи вечером, утром выдаю утюг, если помяты, не действует, но я надеюсь надоестКаждое утро бой за чистку зубов. Эти стоны, почему нельзя хоть разок пропустить добивают, но я держусь:)Да что тут говорить, в бассейне на прошлой недели, он принял душ в своих кроссовках!!!!! Не мог шлепанцы найти!!!!Увидев это чадо с текущей водичкой из-под ног-поплохело!!!Ну и фразы о несправедливой детской эксплуатации выучил наизусть:)И при всем этом мой муж и убирает, и готовит, и полы моет, и завтрак по выходным подает, и его шкаф не в пример моему :))))Буду надеяться на личный пример и многолетний повтор. Может закрепится как рефлекс, вон же животные подаются дрессировке:)))Я вообще хочу приучить к мысли, что порядок и самообслуживание, помощь по дому-это норма. По другому не бывает!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со стола за собой убрать и на стол приборы, хлеб нарезать все лет с 3-4х обязательно.Одежду свою собирать красиво (далеко пока до идеала). Грязную в стирку. Если на улице не послушал меня и упал в грязь, САМ стирает эту вещь, я только выжимать помогаю. Сыну чейчас 6 лет. Может сам себе чай сделать и завтрак, типа бутерброды или хлопья с молоком.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой старшенький лет до 16 и посуду мыл, и носки стирал каждый вечер И яичницу уже в 8 лет мог себе пожарить ,картошку сварить .А сейчас ничего не делает , даже тарелки за собой не моет. Если я отказываюсь кормить ,всё равно не моет и не готовит ,питается исключительно пиццей и колой .[+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчик очень даже при чем ...гены, вот что главное)) я насмотрелась за 18 лет на деток ... всегда в кого-то . И кста, хорошее воспитание не равно хорошее отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже больше, чем я себе представляла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои наблюдения : как правило, дети после "кризиса" возвращаются в свое обычное состояние. Человек, взрослый , попадая в определенные обстоятельства, приспосабливается к ним достаточно быстро. Пока у него есть родители, вы обслуживаете, папа содержит, напрягаться не надо...Либо ждать, терпеть и потихоньку приучать зарабатывать свои деньги на свои же нужды, либо сразу на вольные хлеба.Имхо , все эти глажки, стирки, уборки не главное....Главное , что б товарищ понял - содержать себя он должен сам.ДоговаривайтесьЯ постираю, но ты все гряз. вещи складываешь вот тутЯ готовлю. но ты гряз. тарелку ставишь тутЯ глажу, а ты делаешь то-тоТы пользуешься интернетом, делаешь то-то (убираешь свою комнату)Хочешь пойти гулять и для этого нужны деньги, делаешь то-тоЖивешь в семье, живешь по ее правилам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

два, пять,семь и 13-18 не одно и то же... и девочки все же благоразумней ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по 2 п. -главное, что б мужчина знал в чем его основная обязанность ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем разница? от перестановки слагаемых сумма не меняется человек же тот же останется, если станет под своим ником писать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, мне не так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему 18, и у нас так+ следить за собой начал с прошлого года, поскольку в институте вокруг много девчат...мне кажется это его подстегнуло. А до этого этот момент его вообще не заботил.По поводу "твое место на кухне, женщина"...мне кажется это они все проходят такой период. Я ему сказала, что за ТАКОГО говнюка я бы замуж не вышла...и ни одна нормальная девушка даже разговаривать с таким шовинистом не будет, только тупое быдло может такую глупость озвучить....ну не знаю, имело ли это эфект или что то другое, но через короткое время прошло.Самообслуживание. Ну тут у нас так сложилось: я его обслуживаю на уровне общесемейном, как и мужа и дочку. Постирать, погладить, приготовить...но если под нос тарелку не сунуть - будет ходить голодным. НО у него есть то же обязанности: пылесосить дом через день, вынос мусора, покос газона, кормежка животных, забирает младшую из школы 3 раза в неделю. Тут как бы бартер я свои обязанности выполняю - он свои соответственно без подвохов (он не оставляет грязную тарелку, я соответственно рубашки глажу полностью)))) по крайней мере я так к этому отношусь. Не все гладко, ну как есть.Он конешно периодически бычится и скандалить пытался. На что я ему дала раз и навсегда ответ такой "У тебя нет шансов со мной даже развеститсь, я твоей мамой останусь навсегда. И сейчас ты живешь в моей семье, за мой счет и соответственно по моим правилам. И они такие. Будешь в своей семье жить по своим." Ну и еще момент...у него сменились за год немного интересы , стал заглядыватся на девчат.... он стал мягче и дипломатичней как то...Не переживайте. Главное помните: эта вся бытовуха не стоит того что бы разругатся со взрослым сыном вдрызг. Да свою позицию нужно отстоять, но и сохранить хорошие отношения то же нужно. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 лет- многое может делать сам в прошлом году учился дома, было больше времени- разгружал, загружал посудомойку, мыл полы, мог стирку развесить, помогал готовить, кормил животных. Сейчас меньше делает, но все, что ни попросишь- сделает. Но он аккуратист редкостный, у него всегда чисто и по местам разложено. Как дольше будет - посмотрим, мне кажется у него это в крови, муж такой же.На вашем месте меня бы очень огорчили заявочки о том, что женщина обязана все делать, у нас бы он от папы в первую очередь отгреб бы за такое. Я бы в знак протеста))) вообще для него ничего не делала, пусть в чем хочет в том и ходит и ест из грязной тарелки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким примером воспитывать, если есть "обслуживающий " персонал? может лучше в мальчике воспитывать уважающего добытчика, а не покладистую домработницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы отводите роль "покладистой домработницы" жене? А если она тоже будет работать и зарабатывать? Брать домработницу с проживанием? зарабатывание денег никак не мешает погладить рубаху или штаны для себя любимого. Так же как и убрать за собой тарелку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное в 17 лет - это еще нормально... а вот в 35 - уже выглядит как-то смешно, согласитесь? это мое великовоздрастное мужО, как только мы поругаемся, бежит, как песик, к своей мамаше в комнату.... спит вместе с ней в двухспальной кровати... чаечек на подносике носит вечером с вареньем и печеньем ей в постель, а она, вся такая счастливая, в благодарность за это, просыпается в 5 утра, чтобы сварить сыночке супчик с пельмешиками и кашку.... вызывая тем самым рвотный рефлекс у меня....Уж простите, если задела как-то Вашу материнскую душу, но вот в моей ситуации - это уже перебор... в вашей - еще можно бороться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои - 22 и 18 - совершенно разные - один любит готовить, второй нет, второй всё вокруг своего лежбища вылизывает, первый нет, ну и так до бесконечности. Про то. что мы с мужем им обязаны делать, никто не говорит - понятно, что мы и так на пределе физических возможностей. Кто что может, тот то и делает - и мы, и они. Как-то это естественно всё происходит, никто никого особо не воспитывает. На подходе ещё один мальчик и ещё девочка - там будет другая история, потому как другие дети и другие характеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас! точно перебор, даже противно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение