До какого возраста вы обслуживаете своих сыновей?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это может быть бунт, банальный подростковый бунг, может в данном случае несколько затянувшийся. Он может на самом деле так не думать даже. Когда мелюзга матерится после садика, никто на воспитание не грешит, окружение виновато, а тут сразу папа и мама не воспитали. А ведь в подростковом возрасте внешнее влияние намного сильнее внутрисемейного. Просто мамы малышей этого пока не почувствовали. Вот когда сын - не мамин ребенок, а их товарищ, вот тут и начинаются проблемы. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

которая не трусится над дитятками и в задницу их не выцеловывает :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моим сыновьям 21 и 14, девчонкам 11 и 2.8. Скажу так: я готовлю их к суровой действительности:)))хочу, чтобы невестки были мне благодарны, ггг:)))Я готовлю, стираю, развешиваю стирку. Убирают они сами, едят тоже. Если меня нет. могут сами приготовить и младшую покормить.Насчет мытья - проблемы только с 11-летней дочерью, мальчишки моются и одеваются в чистое охотнее:) Да, гладят себе сами. Надеюсь, что это войдет впривычку:) [+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо,у вас еще столько сюрпризов впереди)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вот нет сыновей, но не могу не поделиться:+ недавно прослушала книженцию, биографию Стива Джобса. МАмадарагая! Оказывается, в обязанности директора компании входили беседы с Джобсом( в ту пору уже молодым миллионером) о том, чтобы он хоть иногда мылся. И тогда Стив снисходил до жалких людишек и полоскал ноги в унитазе :))) Вот не вру! Почитайте сами! Так что ваш случай ещё не критичный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, може, Стів Джобс сіморонив? Тут же теж радили для багатства ноги в унітазі мити:)) може, він і труси на люстру, і зелбуми, і т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, слышу подобное с тех пор как дочка родилась, вот будет ей год (два, пять..) тогда увидите))) . Пока приходится разочаровывать доброжелателей).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

13-15 лет тоже перерастут и взойдет всё,шо посеяно-разумное,доброе вечное)+ хотя некоторые и взрослые плоховато моются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу ))) Пережили же как-то первый год жизни....)))) главное, чтобы жив и здоров был. Остальное приложится. А не приложится - пойдет в футбол играть. [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может так и есть ))) Все ж относительно )))) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю Вас, 17-ый год, тоже период помощи маме миновал)), только изречений таких не было, а так все то-же. Все перешучиваемся, что он помрет с голоду рядом с холодильником. Младшая в этом более благонадежна)). И помыться - нужно загнать, часа 2 он будет доказывать, что он (вот именно он!) не воняет, и в комнате у него чисто, а рисовать можно просто потому что пыль слишком быстро оседает)). [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так-с. моему 18,5 лет, помыться-убраться у нас все ОК,чистюля, но еда.... Мама, хочу есть,я- приготовь что-то, он- ты что? это женщина должна готовить. будет ходить как и ваш акулой вокруг, но себе не приготовит, максимально- бутик с сыром. уверена, проблема с воспитанием, это лично мое упущение, и никого винить не могу. сейчас как исправить,не знаю. Или любовь будет большая, и ради нее изменит свое мнение, или меня будет невестка клясть всю жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так-с. моему 18,5 лет, помыться-убраться у нас все ОК,чистюля, но еда.... Мама, хочу есть,я- приготовь что-то, он- ты что? это женщина должна готовить. будет ходить как и ваш акулой вокруг, но себе не приготовит, максимально- бутик с сыром. уверена, проблема с воспитанием, это лично мое упущение, и никого винить не могу. сейчас как исправить,не знаю. Или любовь будет большая, и ради нее изменит свое мнение, или меня будет невестка клясть всю жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно. Как приучали? Со скольки? С чего начинали? Колитесь, может и для наших окажется применимо [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно может) Но точно этого никто не знает, тем паче сама мама))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С раннего детства:)) бабушки мне не помогали, за что им огромное спасибо:)Малыши всегда охотно помогают, ну и еще дух соперничества - "а я лучше помог" - тоже действует.Просто показала. как что делать, и не ругала за плохо вымытую посуду, а только хвалила.Все, в принципе, идет от отношения ПАПЫ к материнскому труду - если он уважает и жалеет маму, то и дети, соответственно, тоже проникаются:)Кстати, похвастаюсь: средний сын хочет стать поваром, уже многое умеет готовить, получается неплохо:)[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой...я думала Вы про школьников... моему 6,5 и уже свои вещи стирает, со стола убирает, постель заправляет и если надо то помогает в уборке....все делаю по опыту в нашей семье, мама брата так приучала и его жена сейчас самая счастливая[+sign]И это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нну... вот я могу спокойно оставить старшего дома на неделю. Знаю, будет сыт и чист. И посуду помоет перед моим приездом. Но+ когда я дома, то стирка-глажка на мне. И готовка. А уборка и прочее всегда мои мужики делают.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой...я думала Вы про школьников... моему 6,5 и уже свои вещи стирает, со стола убирает, постель заправляет и если надо то помогает в уборке....все делаю по опыту в нашей семье, мама брата так приучала и его жена сейчас самая счастливая[+sign]И это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или будет, но только на момент влюбленности ) [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего Стив Джобс тогда был хоть и уже молодым миллионером, но обычным программистом ))) тем более неженатым)) а они ,эти неженатые программисты, часто таким грешат ))) Помню, когда работала в одной большой конторе, так в комнату программеров зайти нельзя было - вонище, хоть топор вешай !((( А потом переженились (сейчас со многими общаюсь) -- и ничо , нормальные мужики стали ;-) Склад ума у них такой - в большинстве своем они не заморачиваются своей чистотой и все тут. [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему 10, принимает ванну полностью самостоятельно лет с 6-7, спинку помыть иногда зовет, придя домой приучен переодеваться, свои вещи складывает на стопочку в определенное место, чтоб повесить в шкаф - недотягивается, нужен стул, папа его и к этому приучает чтоб сам в шкаф вешал-достал, но у меня потом в шкафу бардак:) чашки моет после себя ,может и тарелку (но мне потом все равно перемывать) ,но поставить в раковину после себя тарелки это святоечистит клетку хомяку и выгуливает собакупо просьбе - вытрет пыль и пропылесосит.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему 15, вынос мусора, мойка посуды, убока туалета кошки - его прямые обязаности. Может пылесосить, когда напоминаю. Может на ужин, если я задерживаюсь начистить и даже пожарить картошки!!! Кровать застелает только после моих криков с нецензурной бранью, ну не може же он быть во всем положительный:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение