До какого возраста вы обслуживаете своих сыновей?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Василиса, ну тут я как юзер, так сказать. да и не советую ничего, так, личные наблюдения+ меня просто убивает, как парни привыкли к тотальной опеке.кроме того, форум на то и форум, чтобы копейки свои вставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниче - жизнь научит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки с 5-6-7-8 летними детками, которые пишут какие их мальчики-девочки сейчас умнички-золушки, вы действительно думаете, что в 13-14-15 они такими же останутся? Что вас минует подростковый бунт, что ваш дитенок не станет немытым панком-рокером, воинствующим анархистом, вопящим фаном-ультрас и тыды. Думаю, что сын автора в 6-7 тоже помогал маме и был мальчиком-зайчиком. ИМХО бОльшая проблема не в грязной тарелке, а взглядах на роль женщины в семье. А вечно грязным не будет, пройдет это.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем случае как раз проблема не в тотальной опеке, а в нежелании ребенка делать что-либо для себя любимого закрались сомнения что и вправду много от него требую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не спохватилась. Наоборот подумала что перебарщиваю с требованиями к дИтятке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имея мальчика-зайчика в его 6-7-8 лет кажется что подростковый возрас пролетит на одном дыханиии и в унисон )))) иногда бывают обломы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я,как мама шестилетнего мальчика-зайчика, который уже сейчас говорит:"Почему вы мне указываете,что делать?",помня собственный подростковый бунт и бунт моей сестры,зная,что на силу бунта мало влияют отношения в семье,как-то побаиваюсь прогнозировать..Так,навскидку предлагаю...варианты..ИМХО,и папа тут ни при чем,и мама тоже...))Наступает момент,когда "предки-отстой"и хоть тресни..По себе помню..))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, я уже проходила это... До 12 лет все дети паиньки И делают гораздо больше, чем после 15 (хотя уже и могут все, гады:)))... Умение и желание - 2 большие разницы, у подростков умений много, а желания - 0 практически...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отбирайте у людей уверенность в том, что у них все будет иначе)) время это поправит))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то поздно Вы начали воспитывать. Старшему 13, завтрак сам разогревает, бутерброды в школу сам делает, тарелки моет, вещи на стиралку складывает. Я утром не встаю с постели, чтобы завтрак сыну разогреть или приготовить, честно. Папа его с детства приучал, что мама не обслуживающий персонал и в рабство не нанималась. Лучше воспитывать собственным примером, папа посуду моет за собой, обед может разогреть? Младшего сына тоже так воспитываем, ему 5 лет, но на кухню заходит и первым делом спрашивает, как мой муж:" Тебе помочь?". Всегда нахожу маленькую работу для сынули, он довольный, помог маме, справился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читаю вас и вижу себя лет 10 назад, до рождения детей - я ТОЧНО ЗНАЛА как правильно воспитывать детейсейчас я знаю только то, что я ничего не знаюреальные дети несколько отличаются от наших о них представлениях[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, я же не о вас конкретно, а в целом. в нежелании ребенка (в частности, парня) делать что-либо для себя любимого могут быть две проблемы:+ 1. Лень. Я сама ленивая до немогу, то есть пока не выгребу ВСЕ из шкафа, дела не будет, тарелки могут пару дней в раковине полежать, могу забить на разнообразие в одежде, бо тупо влом гладить.. Но лень - проблема унисекс. 2. И чисто мужская причина - парень знает, что это не входит в его мужские обязанности (мама всегда делала такую работу и/или его ограждала от такого, или же приниципиально "я мужик и не кхмкхм").Так вот, проблема 1 - не страшна, Вы не много требуете, влюбится/начнет жить самостоятельно - и есть шанс, что решится) Парни такие пахучие, побритые и приятные, когда все только начинается....А вот проблема 2 - гораздо хуже, потому что это глупая удобная установка в голове навеки, к сожалению.Все сугубо ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та откуда я знаю, как воспитывать?? говорю лишь о том, что ограждение мальчиков от бытовых обязанностей - зло()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воооот, я об этом. посему - не вставляю тут свои пять копеек и не рассказываю вам что вы хреново воспитывали сына :)) очень хорошо помню своего старшего братца - хорошего послушного мальчика, маминого помощника и любимчикакоторый в 16 лет заделал ребенка своей девушке, а в 18 написал в военкомате заявление чтоб его отправили в Афганистан...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не начала, а активно продолжаю ))) папа может и есть разогреть, и тарелку вымыть. Но в плане приучать занималась я. Папа подключился на этапе полного отключения сознательности пару лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в точку) Еще нравятся мамы одного ребенка, свято верящие, что он такой классный, потому, что они его ТАК воспитали))) И никак иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не думаю что автор - настолько неумная женщина, что прям ограждала :)) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно не ограждать, а жалеть сына. тут я практик()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему сыну почти 7 лет, сам себя обслуживает. Вещи в стирку, с сушки сложить и в шкаф, тарелку в мойку, со стола вытереть, игрушки сложить, все сам. Иногда завтраки несложные готовит, бутеры намазать себе и сестре, подогреть в микрике молоко, творог со сметаной, чаю налить.Бывает прошу наши с мужем вещи разложить, раскладывает.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тут мать-ехидна, но тоже не зарекаюсь ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чем же Вы занимались, когда он ничего не умеет? ну или не хочет, потому что ему Вы должны? я б уже за голову схватилась [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а просветите, что это за мать-ехидна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, сейчас Вам будет сложно. Возможно, сын решил, что таки женщина должна его обслуживать, ничего удивительного, найдет себе такую, которая захочет его обслуживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если парень говорит , что "должна, потому как женщина" - это ли огрехи воспитания? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть влияние друзей..У подростков такое бывает. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение