Как расставить все на свои места (о родственниках)

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну, какая гордыня? Мама с папой имеют право проводить свои выходные как им хочется? или они должны себе на голову посадить еще и свекров? Вот, ей-Богу, не пойму... Вообще-то ситуация идиотическая: собственные родители выписали сына из своей квартиры, а теперь к сватам на чай без приглашения захаживают :(Я бы на месте мамы автора, собрав в кулак все зачатки воспитания и хорошего тона, послала бы таких гостей в какой-нибудь небезобразной манере :) Или сама стала бы появляться регулярненько в 11 часов утра по субботам на пороге со всеми домочадцами - мол, принимайте дорогих гостей! А дальше по обстоятельствам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

накрывать стол родителям мужа -это "страдание"? )))) умора просто))) бедная-бедная девочка,которой так хочется подольше оставаться ребенком под маминым крылышком)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как он будет забирать из школі его в обед? он работает диетой он вообще не будет заниматься и вообще какой в єтом смысл? чтобы создавать проблемы себе лишние...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсанусь. Не даром говорят - не званый гость хуже татарина. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы прикольно )))) но они не знают где те живут))) я и сама была всего два или три раза там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда уж, близкие люди....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000прям уже автор всем должна.Сын должен - пусть танцует.а что бы автор танцевала надо это заслужить она им чужой человек() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС!() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да - ходите в гости, приглашайте к себе. Должно быть равноценно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Симфония говорила вообще про "жену", вот я я про нее же, тоесть "вообще жену", и мне если честно, очень смешно и жалко всегда читать этих "умных" и "мудрых" жен, у которых "стратегия" построения отношений", ходы какие то как в шахматах для того чтобы.....а для чего собственно? Так что бедная та девочка, или несчастная, не знаю, все люди разные, и всех напрягают более или менее разные вещи, но факт в том, что к этой девочке в гости регулярно не прошенные гости приезжают, причем приезжают конкретно за столом посидеть, и все бы ничего, если бы не одно НО, а именно - это НЕ территория девочки, это дом ее родителей, (в котором и так уже живет ее муж и ребенок). И по сути ее родители, ВЛАДЕЛЬЦЫ этого самого дома таки могут бухтеть и возмущаться, а учитывая характер визитов....я б на их (родителей жены) месте открытым текстом уже послала:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во:-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоесть она - ДОЛЖНА, а они - родители ее мужа? Вы поймите все в мире логично и обоюдно устроено. Если они - не должны, то и она не должна. Никому и ничего:-)) А РАДИ кого то не стоит ничего делать, если не хочешь. Любви этого "кого то" это не добавит, а вот отношения испортит, тк того, ради кого жертвуешь, рано или поздно ненавидеть начинаешь. У мужа есть родители, у мужа есть сын - внук этих родителей - хочет, пускай строит отношения, а не хочет...ну так это их сын, и они его так воспитали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да куда уж мне понять :)) [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они и пытаются строить, пусть и через 8 лет, а их отталкивают. () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родители не пустили его в дом? Почему он на улице жил? () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть продленка.. можно с соседкой договориться (это опять же из собственного опыта), и что значит "диетой не будет заниматься", папе на ребенка плевать? Даже если и так - приготовьте с утра то чем нужно накормить, муж в состоянии разогреть-накормить?Да, немного больше телодвижений нужно сделать, но это не такая вселенская проблема как кажется.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоесть приезжать, садиться за стол и мягко скажем кушать и говорить ни о чем - это "налаживать отношения"? Я как то себе иначе это представляла...И автор по видимому тоже. Ну факт таков, что автору ТАКИЕ отношения на фиг не нужны. Вот если бы они приехали, взяли ребенка, поехали в театр, то реакция наверняка была бы другая. А так опять таки игра в одни ворота: мы приехали, мы сели, нас обслуживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подруга живет на съемной квартире, без мужа, и то умудряется справляться. Ребенка забирает из школы неработающая мама из класса, кормит тем, что приготовлено. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ничего :), я ж понимаю, что мозги - не силикон - их не нарастишь () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А поговорить, не?Или только "отводить" надо? Спокойно, без всякий обид-недопониманий?Вот чесно, куда не глянь, постоянны "свекры" глаз мусолят, жить мешают, "дают-не дают, помогают-не помогают", растишь детей, а потом и мешаешь им. Ведь никто из нас не знает как там на самом деле у автора, только конкретная ситуация описана и все.Обратите внимение "ставить на место" взято в кавычки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, придти просто так бабушка не имеет права, только с целью помочь () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто их заставляет накрывать стол? Чая вполне достаточно. И потом, вы же не знаете, как часто свекры стали приходить, не думаю, что прям через день ходят.... Может, для автора часто - это раз в месяц :), учитывая тот фкт, что за всю супруженскую жизнь они виделись со свекрами несколько раз.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только хотела написать) Я бы на месте родителей автора уже взвыла. Ни минуты покоя в собственном доме. И смешные очень посты о ревности, думаю, родители автора легко бы вздохнули, если бы зять, внук да и дочка тоже свалили на выходные к свекрам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это понятно. что у автора только потребительское отношение к людям, как уже писали. . Нет помощи - нафик с пляжа. () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто выборочно читали:-)... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение