Как расставить все на свои места (о родственниках)

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я вполне радуюсь, но человеку свойственно уставать иногда:) у меня сейчас 3 недели выходных нет, поэтому меня в данный момент пенсия с чаем, окошком и возможностью высыпаться привлекает гораздо больше, чем шумная радость большого семейства с детьми-внуками:))А кружки и бассейны по расписанию я и сейчас воспринимаю как радость и необходимость для детей, но для меня это обязанность. Не думаю, что мне это будет доставлять удовольствие на старости лет. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, теперь, наконец, отвечу Вам:-) Ваша ошибка - вмешиваться в чужие отношения и еще и страдать по этому поводу. Свекры Вам и правда ничего не должны, но и Вы им тоже ничего не должны. Если они хотят стоить отношения с внуком СЕЙЧАС - это их право, и вмешиваться в этот процесс с Вашей стороны глупо. Пусть стоят свои отношения со своим сыном, и своим внуком. Вас это не касается в общем и целом, от Вас требуется корректность и соблюдение правил цивилизованного разговора, и точка. Относитесь к этому вот так, и проще, и никаких проблем и душевных страданий не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я внимательно прочитала, там ни слова про ласку нет, зато в каждом посте "ни деньгами, ни с ребенком не помогали", "и сейчас помощь не лишняя - забрать из школы,покормить, сделать уроки, мы работаем", "мама помнит как она когда меня с ребенком забрали в больницу приходила меня сменять потому что у меня защита диплома", "кстати когда у нас не было денег почти год то помогали тоже мои родители..." Где я пропустила про чувства, невнимательно прочитав?:)Насчет накрывания автором столов - большой вопрос, автор на маму свою кивает, типа она инициатор. Не было бы мамы - пошли бы свекры, несолоно хлебавши:))Даже если допустить, что свекры - негодяи бездушные, внук действительно пофиг был все время во всех смыслах, то в чем сейчас проблема, что их отвадить нужно обязательно?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"....Тогда бы города все превратились в зелёные и пышные сады! " (с):)))))) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну каГбе если бабушка дедушка любят внука разве не логично, что они хотят его (чтобы обнимать, ласкать и тд и тп) почаще видеть, а чтобы он был умненьким, продвинутеньким, здоровеньким, еще и когда-никогда на кружок сводить? Ясный перец, что чужому по сути человеку (их невестке) эта ласка на фиг не нужна, у нее для этого своя мама имеется, а как на счет ИХ внука, и ИХ сына?А про "отвадить" я уже писала, на форуме то все что угодно написать и излить можно, по сути принимала и накрывала и будет и дальше принимать и накрывать. Зато она - скотЫняка в глазах общественного мнения, а они....РОДИТЕЛИ ее мужа:-))) Глупо с ее стороны париться по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и вправду о внуке вспомнили.. мало ли у кого какие причині бівают? все ведь под Богом ходим, не молодеем (+) может там диагноз какой-нибудь и эта бабушка или дедушка спешат наверстать хоть что-то, вы ведь не можете это знать..а ребенок.. в 8 лет разве не прригодится чья-то помощь?может, пусть "потянут" какое-то занятие для внука, например в бассейн запишут что-ли или еще куда-то и поводят после школы, чем не помощь? (за свой счет, желательно ;))ну и что, что уже не маленький.. это если им действительно внук интересен, а не в гости к вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвадить?! Бабушка и дедушка ребенка, это не седьмая вода (+) на киселе, и родители мужа в том числе... И что это за политика: если помогали - значит можно общаться, если нет - нельзя. Помощь дело добровольное.... не помогали, значит не хотели, не могли.... да и глупо устраивать возню вокруг одного младенца, если Вы живете с родителями. Хотят общаться сейчас - это их право, и если Вам это не нравится, это не имеет никакого значения. Такое недоброжелательное отношение к родителям мужа - это пробелы в воспитании и неспособность к культурному общению, но это не должно сказываться на общении ребенка с бабушкой и дедушкой. Любить родителей мужа никто Вас не заставляет... достаточно соблюдать нормы приличия и правила культурного общения. Это трудно?[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, тут пожалуюсь тоже. Уже через 10 лет на пенсию а родственники не хотят ни деньгами помочь, ни с детями. Просто форменное безобразие! [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня иногда создаеться впечатление, что они вообще приходят ,это смешно, к моим родителям, а не к внуку, бывает пришли он сидит у моего папы с ним за аппаратурой (мой папа дома работает) так иногда даже не спросят дома он иле не дома, никогда ничего не принесут ребенку....Кстати у них есть еще 2 внука, которых они вообще никогда не видели, одну невестку видели два раза в жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он был за все это время у них тоже пару раз один раз мы поругались и он ушел, насколько я была удивлена когда узнала, что он ночевал на улице....кстати они выписали его, теперь он нигде не прописан , проблемы на работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы счета не выставляйте а то у вас получаются отношения дашь_на_дашь. ваши родители дали много: пустили к себе жить, помогали с ребенком и финансово. но то что так получилось это полностью ваша вина. если бы вы изначально жили отдельно, ваши родители не так активно помогали бы, а так им просто деваться некуда, вы же под одной крышей живете. и отношения со свекрами возможно были бы другие. вы на минуточку представьте как было бы, если бы вы с мужем жили бы у свекров. ваши родители бегали бы к вам утром в обед и вечером качать орущего ребенка и готовить разносолы? сомневаюсь. их помощь в этом случае была бы в разы меньше. даже сейчас свекры приходят не в ваш дом, не в вашу семью ,а в дом ваших родителей. вы в этом случае (в попытке отвадить их) имеете второстепенное право голоса. так что именно сейчас вы не можете ничего сделать и "равновесие" именно вы не сможете восстановить. посему расслабьтесь и помогайте вашей маме накрывать столы и поддерживать беседы "ни о чем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том то и дело, что ребенку это общение вообще как то ...не особо и нужно, ему интересней даже с моими дядей и тетей чм с ними, и потом у них есть еще два сына, с теми внуками они тоже не общаються....вот просто интересно пол форума мне тут написали всякого, а если бы они были такие хорошие почему кроме меня есть еще две невестки, и ни одна не горит желанием с ними общаться вплоть до того, что один сын ездит на работу из Б.Церкви, там он у невестки живет, хотя могли бы жить с ними, а внука того они по моему 2 или три раза всего видели, а ему тоже 7 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что над отношениями должны работать двое! отношения - это не игра в одни воротаа попробовать наладить отношения с родителями мужа нужно!! хотя бы ради любимого мужа![+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умная и мудрая жена сама наладила бы отношения, а не ждала, что только к ней будут ходить и признаваться в любви.. вряд ли она навещала свекров по таким семейным праздникам, как Рождество или Пасха,к примеру как это делается во всех нормальных семьях. Глядишь, любовь бы и раньше проснулась. Но мы же гордые, куда нам... [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю даже, что эта гордыня не автора, а ее мамы() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в детстве также было, и кстати бабушка папина мама со мной сидела, чтобы мама могла работать , кстати у нас в семье такие отношения , что если мне нужно я могу отвести ребенка даже к своей тете, а мой двоюродный брат к нам,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, тоді ясно. ні, відвадити-останнє діло. так дитину любитимуть ще 2 рідних людей. це ж кльово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно! очень люблю выражение: маленькие дети это тяжесть на руках, а большие - на сердце!моя забота точно трансформируется! я уже не буду вытирать носы, а буду переживать на расстоянии и давать умные советы!и если мои дети будут ко мн относится с такой потребительской позицией, как автор относится к своим родителям и родителям мужа, то я буду понимать, что только я в этом виновата! как воспитала, то и получила... поэтому нужно с самого рождения ребенка прилагать все усилия к тому, чтобы в итоге не получилось так, что деточке 25 лет, а она маленькая...[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

усе по бажанню:)!!!! у автора ж бажають типу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей покойной бабушки 4 невестки и она всех их не любила. Мою маму особенно, уж какие интриги плели - вам и не снилось... Только невестки не дуры были, они уважали в ней мать своих мужей. Любви и помощи не получали абсолютно, но на празники приходили ВСЕ. Зато внукам супер как весело было встретиться и поиграть вместе. Мама мне всегда говорила: "Не важно, какие у меня с ней отнощения, она твоя бабушка, надо уважать, папе приятно." И я уважала, даже очень любила бывать в гостях у нее. И только последние 10 лет своей жизни бабушка сильно изменилась, она очень полюбила мою дочку, хотя ко мне почти всю жизнь была равнодушна.Теперь я вижу и понимаю, что мой папа молча очень благодарен за то, что мама все-таки пыталась скрепить и сохранить мир в семье.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я о ревности сразу подумала() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то такие сыновья "хорошие"... я уже поняла.... () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, внука їм "підсовуйте". і гулять. посиденьки- не та форма спілкування. внук у них рідна душа(і син, ясне діло).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мою знакомую с первым ребенком свекруня игнорила, зато от второго сейчас не отходит. + Правда разница между детьми почти 20 лет, и разница у знакомой по фин состоянию огромная. Если раньше они не могли себе позволить фактически ничего, то сейчас у них всё гут, и свекруню могут с малым отправить отдыхать, и какие то вещи ей купить и тд и тп ...[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение