Как расставить все на свои места (о родственниках)

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да какая собственно разница? Ее родителям это часто, и это их дом. Какая проблема приглашать к себе? У этих родителей есть собственный сын, вот он пусть и разруливает, если видит такую необходимость, если не видит - ну уж как воспитали. П.С. Вы тоже не знаете, но навешивать на автора ярлыки Вам это ничуть не мешает;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие ярлыки? :) Исходник автора говорит сам за себя, я ж не додумываю ничего () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так и посмотрите на ситуацию под другим углом, как Вы советуете своей маме + вот вырастили Вы дочь, она вышла замуж и привела к Вам в дом мужа, затем родился ребенок, Вы все это время помогаете по мере сил, а потом еще в Ваш дом начинают регулярно захаживать родители зятя без приглашения, которые лично Вас напрягают. Заметим, все это в ВАШЕМ доме.Я поняла бы, если бы автор жила с мужем и ребенком в своей квартире и возмущалась бы приходами свекров в гости. Но нет! Они приходят в дом ЕЕ РОДИТЕЛЕЙ. И родители этими частыми визитами недовольны. Имеют право? Думаю, вполне. Им и так уже надо памятник поставить за то, что вот уже минимум 8 лет они терпят в своем доме практически другую семью. Но это их выбор, хотя ИМХО и неправильный. На месте мамы я бы рано или поздно сама решила этот вопрос, но она (что следует из поста автора) обратилась за советом к дочери, пытаясь, как мне кажется, не навредить отношениям дочери с мужем. Как по мне, это характеризует ее как человека интеллигентного, воспитанного и далеко неглупого. Кто меня удивляет в этой ситуации - это муж. Это его родители, и только он может быть им чем-то обязан, как сын. Именно он и должен поговорить и расставить все точки над "і". И я совершенно согласна, что любящих бабушек и дедушек много не бывает, но мне сложно представить, что это за бабушки и дедушки, приходящие "по плавающему графику" и которые никогда не позовут на воскресное угощение к себе домой. В бабушкином доме должно пахнуть пирогами и вареньем (даже если они из "Репризы" или ближайшего супермаркета, неважно). А ребенок даже не знает, где они живут :( Вот и остаются для него просто пожилой парой, с которой он познакомился в 8 лет и которая приходит на воскресный обед к родной бабушке, которая таки пахнет пирогами и блинами :( Так что просто поставьте себя на место родителей автора - возможно, ситуация будет выглядеть несколько по-другому....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Путешествовать по подругам в разных странах, пить кофе с близкими подругами, ходить в спортзал, кататься на горных лыжах и кайте. Моцик может хоть на пенсии куплю () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, ну да, конечно говорит, и про страдальцев свекров (которые реже чем раз в месяц заходят (это ж Вы откуда то вычитали), и про то что они жаждут не отрывая попы от стула и попивая чай и поедая пироги внучка горячо любимого и видеть и лелеять, и отношения они таким же макаром (не приглашая к себе аж ни разу в гости) горячо жаждут наладить. А вот маман невестки - эгоистка и скотина редкостная, мало того что ужО 8 лет и сына их в своем доме привечает, и внука не только на словах, но и на деле любит, так еще, зараза такая, часто проводя выходные с незваными гостями и не зная о чем с ними говорить, этим тяготится, и даже (!!!! о ужас) этому ропщет и возмущается. А невестка, значит, как любящая дочь, чувствуя себя неловко по отношению к маман (у которой уже на шее не только своя кровь, но и "свекрин" сын), вот скотина пришла на форум советоваться и бухтеть, еще и выражений не выбирала. Ну ужасть просто! Конечно, свою маман нужно в сад с ее претензиями. А свекрам, значиццо, каждые выходные новое меню, и в интернете развлекательную программу для них погуглить. И внуку не хрен по паркам там, и театрам шарится на выходные, хай сидит, значит, за столом со свекрами, и учится "строить отношения"! Ну а замечания про мозги, в Вашем исполнении это вообще верх психологической и психиатрической проницательности. Браво-бис Симфония :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поговорить - пусть к себе приглашают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если б они ругались, вредили - то и не надо терпеть, я думаю, но + они же просто приходят и сидят? Вот и переназначить им встречу: они звонят договориться на субботу в гости, а им сказать: "Ок, мы запланировали на выставку хризантем, встретимся у входа в парк" Тогда все пообщаются, а стол накрывать и сидеть по много часов не придется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего вы разошлись-то так? :) про раз в месяц я предположила, а не утверждала, потому как автор вообще отмалчивается, ничего не комментируя.Никто никому ничего не должен, просто людьми надо оставаться в любой ситуации. И в гости к родителям надо _просто так_ ходить, а не ждать приглашения. А то только родители всем должны.Про то, что дети уселись маме на шею - вина только детей, причем здесь свекры? Ни прокормиться молодые сами не могут, ни ребенка вырастить. А то уже всех собак на свекров повесили, они во всем виноваты. А вина их только в том, что им понравилось в гости ходить. А гости не нравятся - всегда можно сослаться на усталость, занятость, другие планы и тд и тп,, но не ссориться с дочерью по этому поводу. Вообще странно читать, что у автора с родителями из-за этого отнощения ухудшились, было бы из-за чего, лучше бы помозговали вместе, как это уладить.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно все но только зачем???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение