Как расставить все на свои места (о родственниках)

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сволочи какие :) а мои еще и сами активно брали :) а когда забывали дать -могли и попросить :) и съемная квартира и новорожденный совсем не смущали[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канешна :) а вы что - думали родители нужны для того чтобы вырастив и спихнув деток нарешти пожить в свое удовольствие?плох тот родитель, который своих детей до пенсии не докормил :)) (с)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разведу гортензии под окном и буду пить чай, любуясь пейзажем и читая книжки в тишине:)) а еще спать буду до 10 утра:))) детей я всех предупредила, что образ жизни и антураж мисс Марпл мне вполне подходит на пенсии:)) я даже путешествовать не особо хочу, просто тишины и покоя уже достаточно для удовольствия:)) и никому ничего не буду ДОЛЖНА, меня обязательства перед детьми и вечная гонка уже немного напрягают...А внуков буду только на каникулы брать и ездить с ними куда-нибудь, ну и по театрам водить:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а просто пожить? да даже повтыкать в телевизор в свое удовольствие - нет, не заслужили? хоть я и сатанею когда сверовь приезжает и по часам 3 сериала в день смотрит...занимает единственный никем не используемый телек в доме :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йолы, я даже не знаю как гортензии выглядят :) пойду спрошу у гугела :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже вернулась. оказывается, знаю :))) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я один предупредительный куст уже высадила:))) готовлю домашних потихоньку:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас же Леньке два года :)) какие в опу гортензии :)) или это предупредительный выстрел в голову? :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего она должна над этим РАБОТАТЬ ну что за бред? Ну соблюсти приличия, ну уважить, но РАБОТАТЬ над тем чтобы организовывать отношения, и развлекать за столом....на кой? Ладно бы это было двустороннее движение, а так...??? У этих людей есть СЫН, вот он пускай и организовывает, или априори невестка всегда виновата, и всем должна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. материнство не как осознанне решение, а как дань ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это чтобы народ осознал серьезность и непоколебимость моих планов на пенсии:))) кустик разрастется к тому времени (мечтательно)...:))))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а невестка вообще всегда всем должна :)) муж прикалывается - типо мама смотрит твоих детей на каникулах - ты для нее опу и рвешь :))покупаешь дорогие лекарства, выгуливаешь, звонишь каждые 3 дня :))я сатанею, чем еще больше его веселю :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что есть просто пожить ? прожигать жизнь в свое удовольствие ? но ведь это больше свойственно инфантильной юности, нежели умудренной зрелости, которая поняла и приняла суть жизни ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ахаха :))) я вот на каждую провинность мужа покупаю себе новый куст антуриумов :)) в этот раз променяла куст антуриума но новую боббинку итальянской бирюзовой пряжи[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, прожигать жизнь в свое удовольствие. убивались ради детей -так что, не могут пожить для себя? у меня все друзья, родственники и знакомые ошокевают что я инструкции от самых популярных лекарств тупо знаю наизустьот хорошей жизни? или от нефиг делать?я выкладываюсь по полной. имею право, спихнув нафик, пожить для себясвекры мои вырастили троих детей, вложили душу, отличные дети получилисьпусть отдыхают, наработались[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно все и всегда делать САМИМ можно вообще никогда и ни на кого не рассчитывать...но, согласитесь очень приятно и даже морально НУЖНО, когда самые близкие тебе люди САМИ хотят помочь и помогают. Это то, что называется семьей так, как я ее себе представляю. Когда я была маленькой маме моей было тяжело, бабушка была еще достаточно молода, но все равно была бабушка на некоторые из выходных, и была прабабушка, и прекрасные лета, которые я проводила у нее. Никто не говорит, что родственники ДОЛЖНЫ, но как то ИМХО естественно, когда любишь - хочешь видеть, слышать, обнимать, сочувствовать, помогать (я и про внуков), когда этого нет, наверное очень обидно и больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вижу роль и обязанности родителей для взрослых детей в том же объеме, что для маленьких. И ставить крест на своей жизни после рождения детей не вижу смысла, осознанность решения не в этом. Роль матери - вырастить ребенка и подготовить его к самостоятельной жизни, а не квохтать над ним до самой смерти. Дети вырастают и образуют свою семью... выполнять советчика и роль надежного тыла на форс-мажорные случаи - пожалуйста, но быть чем-то вроде постоянной няни на подхвате - увольте:) если все трое детей начнут мне скидывать дежурства по кружкам и бассейнам, брррр....[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, я не должна. Прекрасно себя чувствую, там ситуация похожая на ситуацию автора, в плане помощи, но мне откровенно говоря пофиг. Хотите видеть - приходите, не хотите - не приходите, ну и тп. Уважение, некоторый пиитет - пожалуйста, все остальное забота их сыновей. Работаю я только над своими отношениями (муж, дочь, мама).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чье удовольствие нужно ее "прожигать"? у умудренной зрелости могут быть совершенно иные потребности, нежели угождение интересам взрослых и самостоятельных детей. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем убиваться ради детей ? Дети это самый большой кайф в жизни ! ))) И что на фоне этого есть "пожить для себя " ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в удовольствие жить и радоваться жизни ))) Наличие детей умножает эту радость! Ну, что же такие пораженченские настроения ? Почему вы видите своих повзрослевших детей усложняющими вам жизнь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спорю, но в постах автора только потребительская компонента прозвучала - помощь и деньги. Про чувства и эмоции там ничего нет, поэтому и покоробило...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в этом и вся суть, - дети вырастают , заботы о них трансформируются )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А каким боком ваши родители? Ревнуют?:) По теме- как всегда: не появлялись- плохо, появились- не лучше...Главное, имхо, чтоб ребенку с ними приятно было общаться[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы прочитайте внимательно, ведь под "помощью" подразумевалось именно то, о чем я написала.Я не знаю, что там у автора, все таки судить со слов одного человека - это чистая абстракция., но если судить из того, что она сказала (как все в этой теме и делают), это какой такой особый цимус, что одни бабушки - дедушки внука 8 лет видеть не тянулись и не хотели, а другие и этого внука обогрели обласкали, и сына (чужого между прочим) на своей территории, и они же после этого (согласно этой теме) какашки?И тем не менее автор и принимает и столы накрывает и в тряпочку помалкивает, излила (не в совсем правда корректной форме) на форуме, и опять таки она тоже какашка:-)))Зато сынуля (который в прыймах) вообще ни при делах, да и свекры - святые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение