Как расставить все на свои места (о родственниках)

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как расставить все на свои места (о родственниках) Как бы вы вели себя с родственниками которые раньше не появлялись , а теперь нельзя от них отделаться? Когда мы поженились 8 лет назад и через 3 мес. родился ребенок родственники мужа практически с нами не общались, могли придти раз в год на ДР и все ни в чем участия не принимали не помогали ни деньгами ни с ребенком , он их мне казалось вообще не интересовал, а сейччас последние пол года , постоянные напрашивания в гости , могут и без приглашения придти, типа им вдруг понадобился внук...понятно 8 лет ужеМуж говорит, что они не помогали из за того что мы живем с моими родителями, но я думаю что нет...и вот в чем вопрос из-за свекров у меня ухудшились отношения с моими родителями им это неприятно и я не знаю как это разрулить, а точнее отвадить свекров...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чем вы связываете такой повышенный интерес? муж стал больше зарабатывать? у них ухудшилось здоровье?я не верю во внезапное поумнение, обычно все имеет свои логичные причины[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родители ваши, конечно, странную позицию выбрали... Радовались бы, что отношения налаживются, неважно, как всё начиналось, так они только масла в огонь подливают. Про помощь я вообще молчу, детский сад какой-то .. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, так ребенок старше помогать не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 //
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так ребенок у вас жеж не перескакнул с 2х лет сразу в 8 помогать с ним особо не надо было уже лет с 6[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам и правда так сильно нужна была их помощь с ребенком. что вы так зациклены на этом? Рядом же и правда ваши родители есть, зачем эта толпа помощников? Куча людей вообще сами детей растят и всё успевют, а вам всё мало...[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я их понимаю , зачем налаживать что то что уже не нужно, мама помнит как она когда меня с ребенком забрали в больницу приходила меня сменять потому что у меня защита диплома....да она настоящая бабушка , а не так для галочки..., а тут явились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот с этого момента я начинаю понимать, что родственники мужа не правы в том, что решили сделать первый шаг к сближению. Я бы вообще исчезла с горизонта.Понятно, что ваша мама ближе ребенку, ну и что?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне и сейчас помощь в принципе не лишняя забрать из школы,покормить, сделать уроки, мы работаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша мама вас приходила сменять тк вы ее дочь и вам надо на защиту дипломаона мама в данном соучае , а не бабушкапричем тут свекровьа по сути да, детский сад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю я этого "сближения" оно же раньше не нужно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они могли хотя бы ради вас принимать их, не чужие ведь. Научили бы вас быть добрее и милосерднее. что свекры сделали _плохого_, чтобы их так не воспринимать?Вы не забывайте, что это родители вашего мужа, может, они вам еще кучу хорощего сделают, а вы отталкиваете близких людей.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди стареют, мудрее становятся, пересматривают свое отношение ко многим вещам. Вы меня простите, но глупый вы человек....[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Родители автора решили показать себя и автора подпиливают. Не к добру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы уверенны, что свекрам больше нечем заняться, кроме как растить ваших детей? Или вам уже по факту должны ВСЕ ваши родственники?[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они мне не близкие люди, если честно, когда они приходят ну пришли сели , там им стол накрыли (у нас так принято) , то разговоры называется просто ни о чем,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. я плАчу от радости что мои свекры берут к себе детей на лето и если получается свекровь приезжает на каникулыи я постоянно всячески подчеркиваю как много это для меня значит и даем денег и покупаем дорогие подарки и делаем все чтобы они понимали что они вообще нам оказывают благодеяние :)а это правда, никто этого делать не должен. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет сплошные разборки родственников "кто кому нужнее". Ребенок-то рад изменениям? Если да, то о чем говорить?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы тоже их в принципе не обязаны принимать у себя дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обалдеть... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы их - обязаны. это родители вашего мужа, если вы ВДРУГ не в курсе и хотя бы из благодарности за то что они вам вырастили нормального вменяемого мужчину -вы обязаны[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и говорите ни о чем. большинство разговоров и сводятся к "о лошадях, о погоде" от вас не убудет и корона не свалится[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение