"Ищите учителя" - что это значит?

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так а почему школа то плохая? это ведь тоже субьективное мнение+ наша школа была плохая у 100% ликарчан, и тем не менее, школа соломенки внешне даже сильно отличается от школы около Владимирского рынка, даже если бы там была учитель века-столетия, моя дочка туда бы просто не пошла, там страшно. Но ведь и там учатся-значит кому то там хорошо....лотерея :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изначально искала школу.Мне было важно: не росток, наличие русского языка как предмета+ вменяемый внешний вид школы изнутри,охрана.Учитель выбирался потом из тех, что были в нужной школе.Еще одна школа с очень хорошей учительницей, рядом и куда мы прошли просто с максимальными баллами - все же не подошла.учитель-учителем, он может уйти, заболеть, умереть, уехать в Таиланд, а школа есть школа.Пока нормально.По сравнению с садом ужасно:)))(насколько там проще).[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы со школой почти сразу определились и в 6 собрались поступать. пришли в марте на "підучку" (какой термин!)), я посмотрела на рекомендованного учителя и что-то засомневалась. подошла к завучу и осторожно сказала что мы, наверное, в вашу школу не придём. и вот тут она поразила меня в самое сердце, сказала: "да, в этом году для вашего ребенка учителей нет. а вот в следующем будет такая-то, это как раз ваш размер". вот как она это определила? действительно, у дочери с учительницей взаимная симпатия, ребенок очень мотивирован, проблем с адаптацией пока нет и, надеюсь, не будет[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я много думала. И поняла, что УЧИТЕЛЯ, конечно, есть. Но таких, как намечталось и привиделось в идеале в обсуждениях на форуме, может, 10 человек на весь Киев, так что, в школу не ходить?Как повезет, что грустно...[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как это понять на этапе поисков? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обозначила круг школ в округе, отсортировала по отзывам по способу добирания + Из оставшихся 3-х, выбрала ту, где проще процесс поступления и, по тем же отзывам, хороший учитель младших классов набирал группу. Оюошлось не без личных знакомств, потому что дочь попала именно к той учительнице. Критерии просты: дисциплина, технологичность в обучении, порядочностьИ все было так, как нужно. Время идет, уже 6 класс и я опять присматриваюсь, и вполне вероятно, что чуть позже, когда ребенок созреет для более самостоятельного перемещения, перейдет в другую школу, покрепше, за 3 года до окончания.До этого всеми доступными способами добираем знания: доп занятия, репетитор и тд. Главное не нервничать и все делать поступательно)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком районе живете, если не секрет. я планирую младшую после 4 класса переводить туда, где русский и литература в школьной программе. Есть у меня вариант, но пока сомневаюсь.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алла, Ваши слова - просто луч истины! (в первом абзаце). Во втором, конечно, тоже, но есть нюансы...[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше "учите сами" :) Ученик это не кувшин, который надо заполнить, это факел, который необходимо зажечь. Соответственно сейчас все можно выучить по книгам, а при необходимости задать вопрос на профильных форумах, найдется сотня желающих помочь.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рулетка, согласна, НО шансы есть))) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей, у вас есть свои дети? )))) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чаще прибить хочется(((, единицы родителей могут научить своего ребенка, даже если + родитель - учи.тель...имхо[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть опыт и "на учителя" и "на школу")))) Мои выводы:- выбрать школу, отвечующую требованиям (матсостояние, направленность и тп)- узнать кто набирает и выбрать учителя из имеющихсяЯ не встречала откровенно плохих учителей началки.Для меня принципиальными были моменты:возраст, состояние нервной системы и украиномовнисть )))у каждого учителя есть недостатки, у каждого; вопрос только в том критичны они для вас или нетНо идти надо "на школу".[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На школу всегда можно успеть пойти, научить ребенка уметь всасывать знание, не все учителя способны [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так шансы всегда есть :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я-то зачем, многому полезному дочь научилась от меня: и гуглем пользоваться и словарем,когда никогда + и русскому поучу, как могу и ударение исправлю..Учу очищать зерна от плевел, учу приоритетам[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"порадовала") .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где мат-тех база, где соц. состав, где программа...тот же росток. Не лежит душа( Еще и классы просто огромные.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас директор тоже хороший, но .... но :) А так-то да, хорошая была, хоть к попе прикладывай. Потом раскрылась во всей красе...[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно. Спс. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я озаботилась этим, когда ребенку было 3 года)))+ И тоже раньше думала, что главное - учитель.Итог:10 исследованных школ (включая близлежайшие и т.н. рейтинговые). 15 учителей, с которыми пообщалась. 9 директоров (1 так и не нашла времени встретится).В итоге пошли в частную школу.Основная причина - нацеленность школы на ребенка, на его комфорт и удобство.И это нивелирует для меня (пока, по крайней мере) необходимость ежемесячной оплаты.Но у меня была возможность выбирать.Если такой возможности нет, мой вывод - искать адекватного директора. Потому что системный непедагогичный подход может свести на нет все потуги истинного педагога, вынудив ее прогнуться под требования или уйти в поисках более адекватного отношения.[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть такие учителя, которые из уравновешенного и жизнерадостного ребенка могут сделать неврастеника и учителя эти таблички на груди не носят :([+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение