"Ищите учителя" - что это значит?

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Ищите учителя" - что это значит? И как его искать, собс-но?Вопросы в результате мониторинга отзывов о началке в "жопах" и не очень "жопах" Киева.Что же такое "УЧИТЕЛЬ" (именно так это пишут в ответах) который искупает перекосы программы а-ля домашка до 22-00, плохая мат-тех база школы и своеобразный социальный состав учащихся?[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще с трудом понимаю суть вопроса, особенно момент 5х точек+ мы учителя не искали, просто записала ребенка к той учительнице которая понравилась больше 2х других, оказался отличный учитель.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в 5-х точках типа хорошей школы не найдешь и так, посему - ищи учителя, который окупит сии неприятности. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите учителя под своего ребенка [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, раскройте определение, плиз. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о господи, ну что вам рассказать + Школа на соломенке, скажу сразу когда водила на подготовку и записывала в 1й класс не обратила внимания на то, что это спец школа-была глубоко беременна посему с мозгами не сложилось :) Записывала так: водили толпу родителей по 3м учителям, какая мне больше по душе пришлась к той и записала. Оказалась отличным учителей. На ликаре мне орали тогда, что я не мать-записывать ребенку в такую школу, вот типа как вы выразились в 5й точке (соломенка) и школа гавно и все там гавно простите. По факту, мы не просто довольны, мы счастливы, что у нас была такая учительница, потому как не только учебный процесс, она помагала справиться с ребенком у которого начался бунт в связи с рождением сестры. Я буду всю жизнь (без сарказма) помнить, что этот человек для нашей семьи сделал. Очень жаль, что младшая к ней никак не попадает. НО! для некоторых родителей учительница была...адом как я узнала позже. Центр Киева, титулованный учитель, попасть через взнос. В концу толи 2го толи 3го класса подруга перевела ребенка от титулованного учителя, у девочки начали волосы выпадать там вообще проблемы начались очень сильные с нервами, потому как методы которые использовал титулованный учитель были мягко говоря офигинительные. Через пол года после перевода ребенка не узнать, девочка как будто вырвалась , взгляд другой, волосы начали рости, ребенок улыбался, шел обниматься, т.е. сама мама заметила разницу-а уж окружающие и подавно. Делайте выводы. КТо то искал специально и нашел, кому то не повезло. Это лотерея[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне интересно. Я с первым ребенком не поняла бы в принципе сего+ сейчас могу сказать, что да есть такой учитель, но насколько будет готова младшая к такому темпу я еще пока не знаю.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, я первую в школу отправляла точно не под учителя))) Нам просто очень повезло. По отзывам своего сотрудника о сети школ. Просто нашла ближайшую к дому и пошла с ней на тестирование. Первая учительница была просто СУПЕР! Она научила их учиться с удовольствием. Она любила их. И дети это чувствовали, хотя она умела четко держать дистанцию. Она для них была очень важным человеком, точно знаю)))Потом переводила из этой школы после 4 класса в школу, где был русский язык и литература в программе, а не факультативно. Нашла. Привела на тестирование. Попали к молодым девчонкам, которым было около 27 лет. И вот, моя дочь в этом году впервые не в школе, а в институте. Она плачет, хочет назад в школу))) Этим двум девочкам я благодарна буду всю жизнь))) Они умнички. Они любят детей, они были с ними на одной волне. Они стояли за них горой, они не допускали ни малейшего расслоения на группки по уровню дохода. Для них были все равны. Он ездили с ними в путешествия. Они дали им очень высокий уровень знаний. И когда в прошлом году на мою дочь напали в подземном переходе, она захотела увидеть их. И они летом, будучи на каникулах, бросили все и приехали к нам домой. И мы сидели на кухне все вместе и говорили, говорили, говорили. Я завидую своей Катьке, что у нее именно такие учителя встретились на жизненном пути. ЧЕЛОВЕКИ)))) Младшую вела под конкретного учителя. Нормально все с учебой, никто не делает уроки до утра. Контакт вроде есть. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было так: 1. узнать у других отзывы о школе в целом2. узнать отзывы о конкретном учителе3. попытаться встретиться с учителем и хотя бы один раз переговорить, чтобы составить впечатление.вполне понимаю, что часто п.2 и 3 невыполнимы :( но у меня получилось и все совпало ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ одна и та же учительница может вызывать диаметрально противоположные отзывы. А уж то, как качественно умеют некоторые из них улыбаться родителям ради денег, а потом орать и гнобить детей - это отдельная песня...Нужна школа и адекватный директор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глобальный вопрос: стоит ли делать 2 и 3, если по 1 уже не фонтан, мягко выражаясь. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нет? у меня был совсем не фонтан по отзывам, оказалось как раз наоборот[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алла, директора меняются, да и как понять кто адекватный, а кто нет, таже лотерея увы...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо. Сначала выбираете школу, это главное. А потом выясняйте кто будет набирать, почитайте отзывы, подойдите к этим учителям, присмотритесь. А потом 50/50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот потому, что никак не могу сложить картинку из плохая школа + хороший учитель = ?+ Ну и, как Гликерия ниже пишет, об одном и том же ч-ке могут быть разные отзывы, и, если кому-то - класс, не факт, что другому оно жуть. Вот сами же пишете о таком у вас примере. [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну як шукати - знайомитися, говорити. Однак, на моє переконання, проблем із соціальним складом не перекриє жоден учитель. Тому бажано шукати два в одному. Домашніх завдань до 22 боятися не варто - у більшості випадків це легенда і наслідок діяльності особливо активних мам.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я искала для начальной школы для того чтобы научить учиться() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, для меня в начальной школе - это главное. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Остальное уже как получится, все равно, дело идет к репетиторству))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подробнее?) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо именно поподробнее? Как искала? Или какие критерии определяла? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естественно)))) когда ребенок не понимает КАК в словаре по английскому искать слова, меня это напрягает, если честно. младшенькой не повезло с англичанкой, увы((( Старшей повезло, теперь она пилит с меня деньгу за репетиторство)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала так: в пару школ, где к учителям так просто не подступишься, водила малого на собеседования (их проводили учителя, которые набирали классы) - не понравились ни мне, ни ребенку. В одну школу к заслуженной-презаслуженной учительнице сосватали знакомые на личную беседу. Привела ребенка и сразу предупредила, что он у меня ну, скажем так, специфический: не слишком внимательный, может провалить легкое тестовое задание, но зато очень увлеченный и иногда поражающий своими знаниями (он, например, на то время знал греческий алфавит - сам в Википедии выучил, древнюю историю и т.д. читал под 90 слов в минуту). Вам интересны такие дети? - спрашиваю. А она честно призналась: интересны, но с ними сложно очень, ведь программа на среднего ученика рассчитана, а такие детки сидят скучают. В общем, продолжила поиски в школах попроще. Подходила с малым к концу 5-го урока. Одна училка меня своим внешним видом убила - прозрачная блузка и грудь навыворот, но раз уж пришла - спрашиваю: не потеряет ли он интерес к учебе? "Та не, - говорит, - будет на последней парте тихонько рефераты писать". И вот, наконец, в очередной школе увидела учительницу, с которой ну вот сразу почувствовала взаимную симпатию и которая сказала, что обожает таких детей и сделает всё для того, чтоб ему не было скучно. Так и выбрали. Довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все подробнее. Критерии особенно. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть школа, которая нравится? [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение