Что в голове у мам очень толстых детей?

472 сообщения в этой теме

Опубликовано:

129 и 22, где-то так же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз: мне что ребенка не кормить? И еще раз - надо смотреть на вес в соответтвии с ростом. Ребенок при росте 67 и весе 8 кило не есть толстым. У вас явно хорошо с выборочным чтением. А ваша страсть к укладыванию всего в рамки и таблички очень настораживает. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там на мамском в личку написала)) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Схожу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди, я сдерживалась изо всех сил, но вы меня затроллили! + а если в холодильнике никогда нет ни тортов, ни картошки в любом виде, но там есть творог, отбивные, твердый сыр, буженина? Ну съел мой 10-летка это яблоко (потому что между едой можно только овощи и фрукты, да) - но он снова голоден через 15 минут! Да, я ограничиваю, уговариваю, объясняю, говорю, что если отжаться 10 раз - тогда чувство голода уменьшится за счет дофамина:), и прошу подождать 15 минут после этого яблока - вдруг пройдет голод, импульсы не дошли до желудка... И если совсем уже не проходит голод, я дам огурец и эту handmade-буженину, но это постоянный, неусыпный, напряженный контроль и дисциплина - и не надо говорить, что все в жизни просто. И сыновние 46 кг при росте 152 см и мне, и ему даются ооочень непросто. И я не считаю нужным поддерживать абсолютный запрет на сладости, т.к. мне кажется, это негативно отразится на психическом здоровье. Сладости и мучное бывают в семье, просто они дозированы и мы стараемся есть их утром, лучше перед физнагрузкой.А если в семье еще есть младшая, которой в принципе можно и пирожок, и конфету, потому как она все равно остается худышкой? Должна ли я и ее ограничить, чтобы старший не просил, или кормить ее где-то отдельно, чтобы не видел? Ох, если б вы знали, как это непросто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не следила за всем, может и затролили, но думаю вы многие вещи принимаете на свой счет, а это не так основная идея топика это здоровое питание. Если я правильно вас поняла, вы придерживаетесь принципов ЗП, но у ребенка склонность к полноте. Ребенок хочет кушать и если его кормить столько сколько он хочет он будет толстеть, правильно?Есть разные случаи, я сама не склонна к полноте, но я понимаю людей у который есть такая проблема и понимаю, что это контроль и работа над собой всю жизнь. В случае детей все намного сложнее. Я не вижу проблем ограничивать ребенка во вредностях. Но держать ребенка голодным, когда он хочет ЕСТЬ, это невероятно сложно и не факт, что надо. Надо искать причину почему ребенок голодный, почему не наедается, может поиграть с рационом. Голод будет плохо сказываться на психике, это тоже надо учитывать, очень сложно найти разумный баланс. Я даже не знаю, что в таком случае делать. Я бы искала специалиста по питанию. Спорт обязательно должен присутствовать. ЗП тоже, ребенка все равно надо кормить, так пусть уж ест нормальную еду. Не исключено, что с возрастом это пройдет. Это очень большой труд и напряжение для мамы. [+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, да просчитано все - и энергетическая ценность пищи, и состав, + и спорт, и диета, близкая к №5, сейчас (по показаниям)... вот балансируем между всем этим здоровым и нездоровым питанием, пока полет нормальный, но это реально нелегко. Это я из-за "все в жизни просто" так возбудилась, если что :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня лочка с аналогичными параметрами, не сильно и светится, худая конечно, но не ужас-ужас... м.б. потому что девочка и кость тоньше, хотя кости по ширине в запястье как у меня и обвуь моего размера и ширины..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У дочери 128 и 20,5... Худой не выглядит, нормальный ребенок, но есть периодически заставляю.+ Иначе святым духом будет питаться. Потому как процесс приема пищи не любит с раннего возраста. И если не следить, не настаивать - буду выгребать потом проблемы с ЖКТ.И я такая же в детстве была. Мама в 6 утра на такси летит на рынок, курочку мне свежую покупает, готовит, танцы танцует, а я нос ворочу... Выходила замуж с весом 49 кг и ростом 175.Зато уж взамуже отъелась, ух)))) Девать некуда))))Поэтому каждая ситуация индивидуальна.И не понимаю этих категоричных советов, а уж тем более огульных обвинений...[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объект автора кормит ребенка в 5тикратном размере. О чем вы говорите, неужели трудно прочесть первый сабж? [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о если бы все зависело только от меня, то мой ребь бы даже и не знал, что такое жареная картошка и торты я это не ем вообще, но МУЖ - это мужчина, а голодный мужчина страшен) Если муж пришел с работы, а в холодильнике нет грудинки, буженинки и иже с ними - значит вечер пропал)) Нет он не буянит, он просто ходит и ноет - "дома нечего есть". В семье должна быть культура питания, а у нас ее нет, так как, то что ест муж не ем я и наоборот, а ребенок в основном поедает вредности в пик жора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец) тоже стараюсь так делать - не всегда прокатывает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня муж ржет мол скоро чипсы/сухарики будет есть туалете, что б малый не видел тут взрослый человек не понимает, что если ребенку чего то нельзя, то этого продукта не должно быть дома. А дети - мне кажется старшему будет обидно и ревностно по отношению к сестре, если она будет при нем кушать запретные для него продукты, может лучше в отсутствии брата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас пока в основном получается, что младшая и не ест то, чего нельзя старшему, + но это пока ей неполные 4 прокатывает, а в будущем - еще посмотрим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня сын именно худой, хотя и ест много + мне кажется девочки легче в силу разницы в ширине кости и размера внутренних органов (хотя тоже все индивидуально).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас уши не торчат - длинные волосы закрывают)))), но мы близимся к Вам так как сын растет только вверх, в ширину никак я после каждого жора ставлю его на весы и радуюсь стабильности его результата - мне бы так)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто волосы обстригла ему летом)))а так по плечи были)) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой точь в точь такой же!!копия)) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала !! Позвольте выразить Вам благодарность от всей нашей семьи - ели, аж за ушами трещало :)). Ваш рецепт теперь у меня записан! :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень приятно, что Вам понравилось :-) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может было, но картинка ОЧЕНЬ в тему: http://cs11207.userapi.com/u7404767/134743139/x_38c81084.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение