Так почему же так получается в наше время?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готов-готов: читала с норм. скоростью, по аглицки шпрехала, пару зубьев выпало, в саду социализирована была, все ок было, короче.делать нечего. но вот так все делается. концентрация на нуле, мне, чтоб ее внимание удерживать, приходится прилагать тупо нечеловеческие усилия. по выхлопу - ноль, каждый день начинаю практически как с чистого листа:([+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( у моей концентрации внимания тоже не было, сейчас- есть. следует развивать ответственность, поощрять за выполнение заданий, обьяснтяь, что гулять- не идешь, потому что.., а могла бы. мультик- туда же. быстро доходит [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще- если ребенок не понимает тему, что от не го хотят- тоже ноль внимания и отлынивание. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обьясняли, лишали удовольствий. по факту ребенок-лишенец ничего не смотрит, никуда не ходит, сидит дома, сложив лапки, и грит, что прикладывать усилия ни к чему, ибо она все равно не сможет/не успеет/не получится.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Згідна на всі сто, це неподобство. І родичів, які подарували дитині приставку, дозволяють сидіти по півдня на компі за дорослими іграми - я б їм самим надавала по попі і поставила в куток!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не бывает, вышло бы расслоение и проблемы с местами [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше шли в школу в 7-8 лет, а сейчас шести еще нет, а родители отправляют этих малявочек за "знаниями":( эта система из детей сделает неврастеников. я пыталась отключиться, но приходится все равно соответствовать общему потоку,:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну до чого тут спізнення на роботу, я не про них писала. Що Ви особисто вкладаєте у поняття "соціальні гарантії", якщо брати державну систему в цілому?За законом лишати дітей без нагляду НЕ МОЖНА, за це держава карає (формально) згідно Кримінального кодексу! Але на ділі працююча, в державній же конторі, людина просто фізично не може забрати дитину з продльонки, яка закінчується одночасно з її робочим днем - ось про що я пишу, а не про спізнення на роботу. Також виходить, що навіть щоб знайти роботу на копійчану з/п ближче до дому, треба крутитися, мати якісь знайомства - і це вже буде "вау, я влаштований, я відбувся". Це говорить тільки про здичавілість людей через вкрай низький рівень життя, і більш ні про що. Про який рівень догляду за дітьми у бюджетних садочках може йти мова, що Ви таке кажете! З одного боку, хвалите садочки, а з іншого: "у кого батьки не подумали перед тим як народжувати -тот дуракъ", "хто мені не сподобався в інтернеті - тот дуракъ". Як це може суміщуватися одне з одним - надія на бюджетні садочки і оце?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, прям о моей в прошлом, только- ходила, бо надо. кто-то у вас любит четко ставить задачи) у ребенка идет сопротивление в виде защитной реакции+ как следствие= не могу, не получиться, не... методы борьбы мои, после таких не..- ходить умела? - несидеть умела?- неговорить умела?-не ложку держать умела? - несчитать-писать-рисовать-танцевать- ставить вопросы от мелочей тех, что ребенок умеет точно. после этого говорим о том, что - не хочу, не могу в данный моментвот видишь, ты не умела, а научилась же- ответ тут ребенка- да. смогла- да. значит и это научишься, сможешь. для этого и надо сделать то и то. хвалить за любые мелочные удачи, даже не идеально выполненное, да и потом поощрение в виде- мульты. компы, т.п. - что допустимо вамиНЕ ругать за то, что у ребенка не получается. терпеливо и нудно объяснять, спускаясь на уровень ребенка- т.е. не завумными словами, да и с примерами- особенно математика- удобно наглядно. счет- на деньгах))) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не считаю, что в наше время было как-то по-другому..на самом деле бОльшая часть детей так и ходит с ключом на шее Уроки по 9 часов - это для меня загадка, хоть дома я, хоть нет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене так у півкласу в першому класі понароджувалися братики-сестрички:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дуже згодна з вами і про соц і кап, і про схильності дитини.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас в 5м: "Мой жизненный путь"+ даже вслух боюсь это произнести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заводы и фабрики позакрывали полного свободного времени у теток, собственная значимость опять таки прихрамывает, вот и тренируются на своих котятах, мол, как я ниичего не делаю, а Мишу отвести-забрать, а уроки - это ж программа какая сложная и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот помню , что точные науки я все списывала на экзаменах...на 4 всегда...ребенку я точно помочь не смогу своими знаниями... [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем классе то же самое :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, у моего ребенка таких проблем не было Не в детях дело, мамы больше заморачиваться стали, имхо. не в школе зададут, так они сами геморрой на попу сделают и себе и ребенку[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже в первом классе сама училась и родители не контролировали, но это было все на ходу, письменные делались, устные по ходу дела на переменках. Но было так, что, если "пронесло", вздохнул и двигайся дальше. Сейчас же такое не пройдет, все равно нужно будет сдавать пройденную тему.И согласна, что учебники в школу - это зло. Сама встречала племянницу из школы и еле домой доползала под тяжестью рюкзака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самостоятельные они-то самостоятельные. И у меня такие. Но Вы видели их учебники в старшей школе. Химия, биология. физика - девочки вверху о них уже писали. Это же ужас, по ним самостоятельно разобраться практически невозможно. У нас были хорошо структурированые учебники, с хорошо прописаными темами и примерами, в языках четко были даны правила, так что ребенок в любой момент мог вернуться на несколько параграфов назад и повторить. У нас со старшей был показательный пример по истории. Она у нее не шла, хоть тресни. Учила, учила, но никак. Очередной раз спрашиваю -какая тема. Говорит - 1812 год и декабристы. Моя одна из самых любимых тем в школе, открываю учебник и пытаюсь прочитать. Меня хватило буквально на пол-страницы. Таким языком нельзя писать для школьников. Каюсь, но я разрешила этот учебник больше не читать. В выпускном классе нас спасла Ира Кошка. За что ей снова же огромнейшее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне ребёнок, когда говорит "Запрещают бегать на переменках", говорю: "Пусть сами сидят по 6 часов, иди и бегай". Зачем детям запрещают двигаться? Я вспоминаю себя в детстве- бегала всю переменку. Ребёнку тяжело просидеть 30-40 минут, пусть разминается по максимуму.Вот по лестнице можно запретить съезжать (эхх.. любимое развлечение было))).[+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) о ходить-читать обьясняла, а вот с похвалить у мну проблемы. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те, кто с заводов, сейчас все на рынках и тп думаете, они могут себе позволить тренироваться?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше люди были более или менее равны. Мамы все работали, потому что привыкли трудиться, мама-домохозяйка считалась в мое время чем-то диким и странным, на нее пальцами показывали, ее считали тунеядкой.Люди более или менее одинаково получали, не было такого, как сейчас, у кого-то 10000 у.е. в месяц , а кто-то на 5 тыс живет всей семьей. Школ раньше частных не было, учились сами, репетиторов почти никто не нанимал, а сейчас дети понимают, что родители купят им школу, репетиторов и институт, нет стремлений, нет мечты, у детей дальше больше того, что им надо.Вообще-то сейчас как-то все ужасно в школах и семьях, детей нагружают по самые уши, а здоровью внимания не уделяют, в средней школе 50% детей, которые страдают разными заболеваниями, а в старшей, так вообще почти 99,9%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение