Так почему же так получается в наше время?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

После этого просто просыпается цельное видение картины, что облегчает понимание и программы Ну и вообще вы для учителей учитесь?[+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да. хотя пирамиду Маслоу не ко всем применишь, наблюдаю много пофигистов, главное поспать и пожрать. и- сейчас скорее перестройка, а не прогресс [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что трясемся над детками, хотим, что бы выростали умничками, устроились в жизни, а как правильно это делать никто не учил ( Поэтому, каждый делает это по-своему, и не всегда правильно , многие берут за основу свое детство, свои воспоминания о школе, учебе, забывая о том, что и дети другие, и школа уже не та... да и качество жизни нынче изменилось...А хорошо или плохо у нас это получается покажет время[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаєте, мене взагалі вбиває, коли люди від заздрості пишуть таке, як автор. Тому що недавно тільки був випадок, що дитина, облишена сама на себе, не змогла навіть викликати швидку і ледь вижила:http://www.segodnya.ua/ukraine/rebenok-13-raz-zvonil-v-ckoruju-no-ona-tak-i-ne-priekhala.htmlСерце кров"ю обливається - защо таке дитині, яка сама собі пере, сама себе обслуговує уже в сім років, тільки тому, що мати змушена десь гарувати за копійки!Авторе, не треба перетворювати чорне на біле. Якщо є можливість не лишати дитину без догляду, то це так і має бути. Ваші батьки надіялися на авось тільки тому, що жили в скотській державі, яка їх обкрадала і не давала гідних соціальних гарантій за їхню працю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да :). в 7 лет как-то дети не сильно воспринимают фразы "учись, а то дворником станешь" ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не перегибайте, пжл Я не жила в скотской стране. У меня было прекрасное детство и замечательные школьные годы. И родители не "гарувалы" за копейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глянула тільки на прізвища авторів.... мать-мать-мать! *привычно отозвалось эхо* Нє. зоологи вони класні, але писать пізручник з загальної біології.....йпрст!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну тоже поведение было неуд, чаще всю неделю. у нас в младшей школе хорошо прижилась практика- мелкие подарки в конце недели тем у кого поведение отличное (3места) - работает на ура, детям важны такие мелочи. о письме- особо не парюсь почерком, чтоб разборчиво было. печатать -важнее. рефераты в печатном требуют уже в 5классе. старший вообще с ноутом ходит в школу и часть уроков печатает- частная- им разрешают (10кл)[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы когда-то такое сами писали. Я даже помню, что в третьем классе давали похожее обсуждение, а я даже стихами написал :)[+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а сейчас в семь лет уже изучают сплайсинг? [+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, нельзя сравнивать то время и это... (+) я прекрасно поняла, что Вы хотели донести, и тоже задумывалась на этим... при совке ВСЕ должны были работать, без вопросов...то есть, выбора не было, ни у родителей, ни у детей, и все выживали, как могли. Сейчас выбор есть, и этим все сказано. Дети с одной стороны, более продвинутые в техническом смысле, но и более инфантильные - им так удобнее... А чего, мама не работает, пусть сидит над уроками часами, и сопли вытирает до совершеннолетия, в лучшем случае...)[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот, естественный отбор Кто зубрит, тот нифига не знают. А кто сквозь эти требования смотрит на суть вещей, тот получает знания.И похоже так было всегда :)[+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мода такая теперь))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по сравнению с тем как жила моя бабушка- у меня прогресс) одни домашние девайсы чего только стоят и как облегчают жизнь женщине, а авто-автомат или папин 412 москвич- есть разница)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, дааа ((( [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю... если твой английский не понимают, просто пиши формулы [+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вот только не надо говорить о том, о чем вы не имеете ни малейшего представления со времен вашего (а моего так тем более) школьного обучения произошла тыща и четыре переменыи многие учителя, люди в принципе недалекие и ничего шире рамок школьной программы по своему предмету не знающие, обрывают ребенка со словами "ты мне по учебнику рассказывай, неча умничать тут". потому как ребенок реально умнее препода, и такое бываетмне и 25 лет назад такое заряжали[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я з вами не згідна. 1. в пості автора немає заздрості, а є роздуми-порівняння. 2. діти різні і час різний, та і місце проживання важливе. десь можна відпускати самих діток, десь-ні. як і- 1й самостійний в 7, 2й- і в 15 сам нікуди не піде. і 3є- ви + вважаєте, що при союзі -"держава обкрадала і не було соц гарантій", а зараз краще? більшості таки при союзі було краще. тоді держава контролювала, не було вседозволеності такоі як зараз, але -якщо ти вивчився і маєш професію, то й роботу і соц. захист був. зараз- все залежить від тебе. а правлять бандюки. ні один серйозний бізнес не може працювати без "кришування" бандюків, міліціі, прокуратури. людина стала безправною зовсім. про сьгоднішній соц.захист взагалі смішно говорити- скажіть де ви його бачите, бо я- не бачу. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))))))))))))))))))))) у нас разные сферы деятельности и жизнь разная... не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у всех домохозяек "сидит над уроками часами, и сопли вытирает до совершеннолетия," Моя делает уроки самостоятельно и весьма быстро, я только проверяю. Себя обслуживает самостоятельно.Когда я работала, на продленке они (все дети) делали только черновики, а начисто все равно дома переписывали, часто со слезами, потому что уже устали к вечеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ раньше было в первом классе 2 тетради - математика и прописи, сейчас 122 [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно , не знаю что вам ответить и не понимаю с какого вы это все написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) Не все столь талантливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, не у всех...гы) я даже не проверяю..) (+) но я выбирала школу с минимальной нагрузкой, чтобы было время на все остальное... даже при этом остается мало времени... но чтобы уроки до ночи - такого у нас никогда не было..я говорила, "не успеваешь, брось, погуляй или спать ложись"..[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну раньше тоже всем говорили , не будешь учиться станешь дворником,тоже конечно хотели чтоб выросли умничками Просто не было такой повальной практики делать вместе по полдня уроки , вот это интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение