Так почему же так получается в наше время?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так почему же так получается в наше время? Вот счас сплошь и рядом читаю и слышу о том , что многие мамы не выходят на работу , потому то первый класс , младшая школа , старшая школа и прочее.По 9 часов делают уроки и судя по темам не скажешь что очень сильно результат крутой.Почему мы раньше сами шли с ключом от двери на кружки , потом домой уроки делать , потом еще и гуляли до прихода родителей.Спрашивала что программа тяжелее?Так мне утверждали на мамском что программа первого класса ерунда и именно на шестилеток , дети стали тупее из за экологии? Так тоже нет , все вокруг только и говорят какие все индиги и в 2 года используют такие слова что куда там.Так что же?Ну ведь так подумать , мы все должны были быть страшнейшими двоечниками с таким подходом наших родителей , а ведь было все как всегда:и отличники , и двоечники , и середняки , и увлеченные только одним предметом.И что самое интересное так сейчас как раз прошло это идеологическое давление на отстающих. Сплошь и рядом пропогандируют троечников-крутых бизнесюков или создателей софта.Ну и почему спошь и рядом такое явление с уроками??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

программа не тяжелее, она несуразна и бессистемна, учебники - отдельная песня...ну а насчет всего остального - все в меру()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я таких не знаю, кто по 9 часов делает уроки...в нашем классе на кружки-секции ходить обязаловка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Программа тяжелее. Во всяком случае то, что сейчас учит мой ребёнок я учила в более старших классах.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мільйон. Крім того, ми читали на порядок більше, ніж сучасні діти Зараз дуже багато дітей, які не вміють вчитися - у них є інтернент, а добуть необхідну інфу не вміють. І моя така ж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мі еще и в библиотеку ходили после школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас информации меньше было, но помню и в наше время, детей некоторых забирали, я всегда сама ходила. не скидывайте все в одну кучу. Кто хочет, у тех детки и сейчас одни ходят[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. мой старший в 3м классе обычной школы (спец английская, но в остальном -обычная) - пишет сочинения-описания мы такое писали класса с 6гомы с ним вчерась с час придумывали описание кроликапатамушо учительнице, матьееитить, не понравилось прошлое описание кошки с научными фактами (ребенок так готовился, рылся в энциклопедиях) - сказала что нужен литературный опыс.какого икса она об этом сказала ПОСЛЕ того как дети понаписывали - науке неизвестно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, проблема не в уроках, а скорее в заботе о безопасности своего ребенка в внешкольное время+ необходимость водить на внешкольные занятия: секции, кружки, репетиторы, худож.студии, музыка (а точнее желание дать ребёнку больше, чем только школа) - эта причина того, что женщины не торопятся выходить на работу на полный раб.день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мой Васек читает запоями. что не мешает ему дико тупить с сочинениями литературный запас обширен. а придумать ничего не может.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, раньше книги были и для родителей, т.е. открыл, прочитал, вспомнил...сейчас...они все учат в классе, в учебниках масло масляное и одни задания и вопросы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто по программе второго класса начинают учиться только после рождения ребенка Ну а так математику режут, поэтому обучение становится больше набором фактов, а не логической системой, которые забываются.Бизнесом заниматься (особенно у нас) образования не надо. Софт создавать... Ну этому тоже в школе не учат. Вообще, чтобы что-то делать на мировом уровне, на это надо потратить 10 000 часов до 21 года. и было так, что у программистов просто отсутствовало время на всякие другие предметы. Тройка и ладно, лишь бы от компа никто не отвлекал. А это таки большой труд.[+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю, если нет бабушек-дедушек поблизости, а няне приходится платить всю мамину зп, так на кой работа с такой зп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, а чего анонимно? Тема-то не интимная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дик, може, це просто не його? Може, він тєхнарь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не понимаю. у меня никогда никто ничего не проверял. ну разве что дневник на предмет записей "поведение неуд" - 3 дня в неделю из 5 :)))в первом классе я попыталась повторить такой финт ушами со старшимв результате -год был тупо слит, ребенок закончил год полным нулемпришлось заново сидеть с ним с прописями, тошнить над душой, учить правильно держать ручку, наклон тетради, левой рукой придерживать тетрадь - НИКТО у них этому не учил, все сами.с мелким сижу сразу, но он и более усидчивый, ему с письмом легче[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І знов +мільйон. Підручник з хімії мене вразив у саме серце(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 У меня барышня такая. Читает много, с сочинениями проблемы(()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, я не акцентирую на этом. У меня своя жизнь и своя цель, остальное менее важно(+) Живу вариантно - если время диктует - подстраиваюсь при желании[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок вырастет, а работа останется [+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не знаю. и на технаря он не сильно тянет. наверное, просто пока не въехал в систему :)) для меня всегда сочинения были лафой. сел - и пиши себе, главное - не увлечься и не накатать на 3 листа :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо, не надо про химию :). и про физику тоже. рада что нам до нее далеко еще :) тогда мне точно придется дома осесть :) [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вот не каждый папа согласится чтобы жена работала "из любви к искусству", отдавая весь доход нянеа с нынешними школьными нагрузками -боюсь, няни нужны до окончания школы[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

программа идиотская + многие (я тоже) хотят дать детям то, что не получили в свое время. Иностранный, например, второй и третий.... Мое поколение столкнулось с тем, что языка-то и не хватает)))))и, часто сейчас, не хватает школьного уровня по языку,- как повезет с учительницей. + бассейн, например. Ну, некому было меня возить, а бассейн далеко... Результат: сейчас вожу. Уроки по 9 часов? Нет, у нас нет, но и забить на уроки и школу у меня не получается...Хотя, понимаю, что знаний сегодняшняя программа никаких не даёт, при ЗНО нужно вызубрить три (?) предмета. ВО... - почти не базируется на школе... Опыт и знания - это работа...Не все не работают. Многие работают. Но, школа сегодня,-это совсем не та школа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а биология!! я плакала над учебниками малого, потом сравнивала их с теми, что выпускались позже - так они еще и ничего, а что нас ждет с младшей (3 кл) даже думать боюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение