Так почему же так получается в наше время?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да , наверное , это время диктует Можно не работать,страшно до 12 самих отпускать ,страшно что потом будет не устроенным ,мечты родителей о том,что дети будут жить в другой стране и надо учить языки с 2 лет,учиться в гимназии и в универ заграницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только тетрадь была чистая, которую мы всю исписывали, а не писали ответы только И еще поля сами проводили[+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как учитель начальных классов скажу - программа стала сложнее. Намного. Нагрузка не соблюдается - сверху еще набрасывают языки, логику и тп.Даже в первом классе дают дз, хотя это запрещено. Во многих странах домашних заданий не дают всю начальную школу.Дети почти не двигаются, все сидя - на уроках, дома, во время выполнения дз. Тяжелейшие портфели с неудачными учебниками, которые таскаются туда-сюда.Зачастую учителя "гонят" программу, не ставя цели научить. Бич системы образования - увлечение процессом, а не результатом.Я была на уроках нач. школы во Франции. Каждых 2 урока - большая перемена. Большая! 1-1,5ч. Дети играют во дворе. Во время урока можно стоять, ходить и тд. Минимум статики. Никаких дз. По домам в 4-4.30 У мамы день свободен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот , значит вы не боитесь ,что неучем вырастет и будет не защищен в этой стране? Или чем продиктовано ваше бесстрашие?-)Моя подруга может сидеть до полуночи с ребенком в 4 классе и при этом она неимоверно рада ,что у нее ВО и она помнит хорошо математику , инглиш и еще там какую биологию и прочее. То есть как будто она спасает своего ребенка. Ведь если не она то кто.Вот такие тенденции захватывают и пугают.Ведь тоже в школу вот уже-уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ,так значит надо уже в школу детей перевозить в другую страну-)) А мы за универы думаем-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо правильно написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорей, опыт положительный перенимать. Хоть частично. Всех не перевезешь))) Отказаться от дз и (соответственно) ношения учебников - это очевидный и простой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не бесстрашие, а элементарный эгоизм и (+) любовь к себе. У меня есть своя жизнь, свои дела и увлечения, и я не хочу на все это забить ради того, чтобы сидеть с дочерью над уроками. Конечно, я ей помогаю со многими вещами (английский, литература, история), но помогать, подсказать - это одно, в сидеть до умопомрачения - это другое. И почему неучем? Ребенок учится очень хорошо, почти на "отлично", сама, и при этом еще 6-й класс музыкальной школы и серьезные занятия по живописи. Здесь, конечно, без меня не обойтись - забрать, отвезти, подождать везде....[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя холит с ключами от квартиры, с телефоном мобильным...Я безответственная мама?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мій син читає більше, ніж я в його віці. Кількома мовами, причому.Іграми/фільмами/мультами цеж цікавиться, не без того.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от жеж.. где я писала- кто с ключом на шее- значит мама безответственная. я писала- я не отпущу, это раз. 2- о самостоятельности - от ребенка зависит также. сын в 14 спокойно ходит с ключами, компом и т.п., дочка в 9- нет, она не насколько самост., [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где доказательства того, что если мама будет выполнять школьную программу То сын вырастет умным. а если ей не следовать, то сын будет неучем?[+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не кажу, що зараз краще. Люди ті самі. і вони так само крадуть на своїх роботах де що погано лежить, бо за середню з/п не прожити."якщо ти вивчився і маєш професію, то й роботу і соц. захист був."Ага, чула розповіді бабусь про цей "соцзахист" працюючих матерів, коли вона досі з жахом згадує, як бігла з іншого кінця міста з роботи, щоб забрати дитину з садка, як її вичитували директор садка з вихователькою, у якої рильце в пушку. як в яслях дитина була з жахливими потертостями, бо їй ніхто не заміняв запісяні штани. як вихователька вкрала у її дитини колготи і одягла на свою дитину з тієї ж групи! то що, скажете, не було тоді конкуренції "кожен сам за себе"? хто перший встиг влаштуватися вихователем у групу своєї ж дитини, у того дитина й доглянута! і з колготами :) а що, зараз по-іншому, з з/п 1-2 тис. можна оплачувати няню, гуртки, чи, може, хтось сидітиме після шостої з дитиною безкоштовно? Центр зайнятості, між нішим, не пропонує вибрати роботу з 8 до 17, зараз таких режимів немає. і так само не дає перебирати, щоб робота була біля дому - я тільки вчора звідти. Чому так - бо це сугубо радянський стиль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я и думаю , что наверное это не зависит от сидения вообще Кто был отличником , тот и без мамы будет , а кто троечником и с мамой останется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви не відповіли на питання. також- я в садок трошки ходила, але такого не було, та й багатьох знаю, хто з радістю ті садки згадує і всі не бігли в вихователі. про роботу- так, спізнення карались, на лікарі не сиділи, девайсів + скільки не було. робота виконувалась, або звільняли. з дітьми- а якого безкоштовно мають сидіти няні чи ще хто. людина повинна думати, коли народжує- не для бабусі чи держави, а на себе розраховувати, щоб потім не нити. раніше не можна було три роки сидіти в декреті- а три місяці і справлялись. рідко хто йшов прибирати, а сьогодні це вже робота, яка оплачується часто вище, чим з ВО офісна типу менеджера. режими- можна вибрати, було б бажання. себе розвивати- інтернет вам в поміч і не надіятись на центр зайнятості- в мене звідти ні одного робітника, зато з лікаря 2 є. з.п. - 1-2 тис. - це няня часткова, на повний день, коли прийти до маминого відходу і піти після повернення- не 2тис, а більше. в інших державах няня- це розкіш, в нас- більше необхідність. чому няня має працювати за копійки, якщо ви не хочете за копійки працювати?- з дітьми не легше, чим в офісі працювати. ах да, ще лікар-вчитель- були поважні професіі, а зараз вже й соромно казати, що ти лікар-вчитель, особливо вчитель. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А знаєте чому? Тому що за сидячими дітьми доглядати легше. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как верно Вы всё написали! У меня ребенок пошел в первый класс и я в шоке. Говорили, что дом. задания не будет, что они гуляют на улице, что оценки не ставят.А на деле: на улице они гулять не успевают, потому что каждый день 5(!) уроков, а если еще логика. то 6. У меня в первом классе точно не было 5 уроков. Детей раньше 17:00 забирать нельзя, но они не успевают в школе сделать всё дом. задание, поэтому мы приходим из школы и быстро бежим на улицу - погода хорошая, а ребенок целый день провел в классе, читая по 10 раз один текст (еще и домой задают столько же прочитать). Потом приходим и делаем дом. задание до 9-ти вечера - причем дом. задание делается в нескольких тетрадях. Оценки им ставят. Ладно бы сказали родителям, что "молодець" и "добре" - это 5 и 4, а "старайся" - 2. Но это сообщилось детям, поэтому дети в курсе, что они получили: 5 или 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и можно вопрос. По Вашему опыту - в 6 или 7 лет ребенок должен идти в школу ? Спасибо[+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щас мода скорее быстро спросить анонима, почему он анонимно:))) вот лишь бы цепануть анонимов без причины! больше не о чем поговорить что ли?!это личное право автора!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего нового не скажу - дело не в возрасте, а в психологической готовности. ориентироваться на возраст заочно нельзя.Могу привести в качестве примера своих собственных детей - старшего отвела в школу в 6: он был готов вникать, работать, сам озвучивал мотивацию, имел достаточную базу знаний для старта, легко изъяснялся и тд. А вот младший ребенок психологически не готов к школе в 6, плюс явно медленнее мыслительные процессы идут, сложнее лексика нарабатывается, потому - только в 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Управлять, точнее) И учить зазубривать легче, чем учить анализировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот зачем они так усложнили программу? Какая цель? Может мне кто-нибудь ответить? .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг))))) тоже, как я, помогали дз делать?)))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно добавить? :) В психологической и физической. Ребенок может быть прекрасно развит интеллектуально, но, если он физически (не только рост-вес) не дотягивает до сверстников или детей старше, то будет очень тяжело. Мне педиатр много чего порассказала на эту тему и еще объяснила, что есть психология "педагогическая" и психология "медицинская", тоже не одно и то же. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение