Так почему же так получается в наше время?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Потому, что на уроках сидят в Интернете, а дома вконтакте, уроки делают лишь бы мама отделалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я вас умоляю... мое мнение, что программа из года в год упрощается Просто фигни всякой больше[+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"живут же люди: ходят в библя....библиотЭки" (с) :))))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие няни, репетиторы полюбэ будут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а у мене- тільки на вільну тему, краще душещіпатєльну) А про "проблеми батьків і дітей", "лишних людей" і тепе - бєєє, терпіть не могла, вимучувала вже тоді, коли вчителька погрожувала 2 поставить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В четвертом будут диалоги, например, на тему " кожна людина повинна залишити після себе добрий слід". Готовтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо, о драконах ни слова(((( Кстаті, давно я тигров не видала, тре глянуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, лучше читать что-то научно-популярное в случае биологии Того же Маркова[+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так можно постебаться на тему, что никто никому ничего не должен [+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы отпустите ребенка с ключом от двери на шее? я- нет, ибо время опасное, за 10 грн. убивают уже( по 9 часов уроки делать это + скорее или мамины тараканы или же- ребенка рановато отправили в школу. только сегодня узнала, что знакомая в 5лет 3мес. дала ребенка в школу, уже не справляются. и еще- ребенок может плохо программу тянуть, тогда 9часов, что в корне не верно. выделить важное и научить ребенка учиться, а не тупо грузить всем подряд. сейчас новая программа рассчитана больше на самостоятельное обучение, а в школе только новый материал- те, кто пошел в этом году в1 класс. не знаю, кто там говорил о - такая же или не сложнее, программа реально сложнее, тупее- много ерунды есть, да и язык обязательно с 1класса, т.е. нагрузка больше. и учителя грят- программа не для 1,2,3,4 класса - в худшую сторону все поменяли. об индиги- каждый кулик свое болото хвалит. если бы реально прочли, что такое индиго, не говорили бы такого. а гиперактивность и непослушность, невоспитанность - это не индиго. умение компом в 6 лет пользоваться или в 4- тоже не индиго. о пропаганде- таки знания, интеллект - меньше сейчас цениться, чем быть ушлым, хоть двоечником, но уметь крутиться и зарабатывать, не взирая на методы зарабатывания( [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о Господи, неужели это так важно??-) Анонимно , потому что не хочу быть не анонимно , этот форум такое позволяет , потому пишу только на нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к первому предложению (пост Василисы). Насчет второго - надеюсь, все таки будет легче) Кстати, знаю случаи, когда няне платят зп даже в 2 и более раз превышающую зп мамы, но это потому, что мама еще и 1) влюблена до безумства в свою работу (уважаю); 2) папа может себе позволить оплачивать мамину любовь к работе, для него это типа еще одного дополнительного кружка, но уже для старшего ребенка-жены.Но так ведь далеко не у всех)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читать можно и нужно, мы про качество учебников...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не особо, если честно. Ваше право. Так, поинтересовалась...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам не кажется что тут как-то причастна пирамида Маслоу пока люди думали что им есть и как им жить, они не парились педагогическими процессами, да и кроме пары педагогических книг и Спока ничего не читали, сейчас эпоха интернета, люди приобрели авто, качественное жилье и стали задумываться а кем же станет ребенок в будущем, хотеть ему лучшей жизни. Я думаю, это нормально, это прогресс и так и должно было случиться, меня бы больше напрягли расклады совдепа.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сейчас математики не хватает :) Иностранный должен больше изучаться с носителями. И больше в разговорной манере, потому как нужен больше навык общения на практике. А правила без практики забываются.[+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да... по сыну вижу, что даже 6 лет- это рано. Жалею. Надо было до 7 ждать. Очень вижу разницу в возрасте между детьми в классе до года(((((. 6 лет-и всё гуд- это приятное исключение... По сыну вижу - вот на годик меньше(по школьной программе) и намного ему проще. Мозги по-другому соображают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там свои нюансы). Есть текст в котором положительный мальчик рассказывает другу о том, что нужно оставить в жизни хороший след и о своих планах на будущее. Парень отвечает, что еще рано об этом думать). А продолжение диалога нужно придумать. Условие учительницы - не меньше 6-ти предложений.Дочь почитала и сказала, что тоже считает, что о таком рано думать))). Диалог написала и даже перевоспитала столь безответственного друга. Будут деревья вместе садить))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научно-популярное никого не дырдыр. учителя требуют в рамках школьной программы ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг, это как??? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно. а учителя спрашивают именно по этой фигне в результате получаем мартышкин труд - дети учатся, зубрят, но на выходе них не знают[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, а мне математика так и не пригодилась и мой физмат оказался не востребованным. А с языком постоянно чувствую большой дискомфорт и ущербность. Учить пробовала и сейчас фильмы смотрю, читаю. Многое понимаю, но сказать, спросить, ответить..... В школе был испанский, который оказался не востребованным ни в одном ВУЗе, где я потом училась... на ходу переучивалась по английский---запорола всё, что знала... Потом были мучительные поиски и курсов с хорошим преподом и репетитора... но, когда у тебя семья, работа и куча пр гемора,- язык не уживается в твоей голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас во 2 классе подобные темы уже давали. пол класса родители писали сочинения( а еще у нас раз в месяц день добра)) сделай чтото хорошее для другого бескорыстно [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немножко выше для mustitz описала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я вчера смотрела на это упражнение и думала: сколько детей из класса сами напишут))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение