Как жить с новым "папой" ?

581 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а смысл, если человек не хочет?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что не по евойному, никто не обрадовался ММСке с грибами, никто не усрался (пардон) -жить без тебя не могу, только приезжай. А попросили помочь еще и настойчиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я себе что-то планирую заранее, то для меня напряг речь не идет, конечно, о ситуациях, когда выручить могу только я и больше никто.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш с Вами - он ничего против и не имел, и не имеет..при чем тут "как до дела?" [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тсюю..) до чего ж моему повезло, надо дать ему темку почитать)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, вы как раз из тех обиженных бывших жен:) вопрос вообще-то адресовался не вам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что я должна в лепешку разбиться :няньки, бабушки, соседки лишь бы нового мужа не дай боже не затронуть..а то вдруг война а он уставший? так а для чего ж тогда он вообще в семье моей? исключительно для высоких чуйств и секаса?для совместных развлеч тут же дело даже не в неродном ребенке уже..Мои проблемы это мои проблемы, это семья???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АТО! )))) Просто каждый забывает, что выбирал мужчину "удобного" для себя. А поскольку удобства, как и мужчины, разные - то осуждать автора за её желания не стоит. ))) И если я знаю, что идя на пиво мой муж создаёт мне неудобства, мне надо будет быстрей уйти с работы и забрать ребёнка, то почему бы мне не стребовать в компенсацию, что-то для себя? )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть он вам отказывает в помощи в 100% случаев? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он и планировал заранее что будет в этот день сидеть с ребенком. Потому что она просила заранее и он ПООБЕЩАЛ. А раз пообещал, значит планировал. А если пообещал, а в голове планировал дачу и грибы, значит мудак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А форум сможет ответить - зачем он Вам нужен? Это каждый решает для себя. Если не нужен - не ломайте тут копья и не рвите на себе рубаху - это ваш и только Ваш уровень комфорта. )))) Все остальные живут так, как удобно им. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понемногу помогал.хотя всегда сначала становился в позу.впервые даже салат отказался нарезать.но вот первая серьезная заморочка с деньгами и малым и он уехал за грибами)))+ может как всегда будет:сначала притормозит а потом потихоньку наладится.просто я не ожидала. он же несколько раз пообещал.я же спецом заранее договорилась.я и не думала что мне теперь придется постоянно лавировать между сыном и новым мужем . с БМ то все на автомате было.я не мудрая(( а импульсивная и "пряма як двери" как любит моя бабушка говоритьмне даже в голову не пришло написать ему " давай поговорим о любви дома" как тут девочки посоветовали((((( а ведь это был выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скоро 10-15 тыс будет)))) и он месяц через месяц работает, может и потерпеть))она ж не работает -будет бегать в сад. мне 5 тыс роли не играют, я к тому что не стоит думать что мы после 30 совсем никому не нужны,недопустимы такие мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он вам грибов принести хотел, а Вы..) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в общем да, если так [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думать так не надо, но то, что все адекватные давно пристроены - это факт [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже в шоке Странно рассуждают женщины, что если папа не родной, то нельзя его нагружать. Зачем тогда новый муж?! спрашивается. Если дети в семье не общие, то где тут семья?! Но у вас автор тоже все только белое и черное, а в жизни есть и полутона. У вас не козел, но поговорить с ним не мешает. Вы оба приняли решение быть семьей. Если вы хотите чтоб он принял вашего ребенка как своего, то он может рассчитывать на тоже самое. Это значит, что все дети с момента вашего брака стали общие. И медленно это доносить мужу, если он не понимает. Но и вы тоже должны принимать участие в жизни его детей. У меня тоже второй муж и ребенок от первого мужа. И у меня не "мой" ребенок, а "наш" и отношение тоже как к нашему. Конечно, иногда видно что безусловной родительской любви нет, как у настоящего родителя, но я понимаю, что мужу тоже трудно полностью принять неродного ребенка. Я стараюсь ему объяснять, привожу примеры.В вашем случае, не вижу почему когда он проводит время со своими родными, он не берет вашего с собой?И мне кажется сначала вам нужно в себе разобраться, а то вы сами не уверены, можно ли "нагружать" (слово такое некрасивое) своим ребенком нового мужа. А потом уже разговаривать с мужем. Я думаю, что вашему мужу тоже будет легче принять ситуацию, когда у него теперь на одного ребенка больше и не нужно делить на своих и чужих.И не нужно забывать о чувствах. Вашему мужу трудно полюбить неродного ребенка, ему нужно помогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нее)) Когда я хочу есть, просмотр фильма не помогает. Надо становиться и салат рубать)) Если мужик обещает помочь с ребенком, а потом "хотел грибочков принести", прими замену как данность, то ну его)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 2 грн в кармане, вчера заняла 20 тку купила кефир и молоко.нах.. мне его грибы. Я же даже не денег просила а возможности выйти на работу!! в таких ситуациях и проявляются люди,разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! )) Я с самого начала темы не понимаю, нах вам его грибы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! СМСка: "Милый, жду тебя дома с баблом от продажи грибов. Целую, люблю, кормилец ты наш".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот. когда тему заводила сама не ожидала таких выводов((( и видимо дело тут не в родном-не родном сыне..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не опошляйте, не нужен он Вам - так расставьте точки и живите своей жизнью [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не сядете и не поговорите, не узнаете..чего гадать? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так с вами же, а не с ним)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение