Постирала няня мобилку.

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в общую. мне жаль няню как человека, что долго работает, а ее за глаза обсуждают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предлагаю понять и простить :) И 11-летнего ребенка, и себя любимую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, ну вот объясните мне почему многие считают ребенка виноватым целиком и полностью? Я оправдываю мальчика, потому что:- он НЕ ЗНАЛ что штаны пойдут в стирку. И оставил их не в корзине для грязных вещей в ванной, заметьте!- дешевый телефон (грн. за 300) выполнит свою функцию (звонки и смс), но 11-летние мальчишки любят еще музыку послушать и игры закачать. С совсем дешевым мобильником эти "излишества" недоступны. И да, я считаю что за 1600 грн. это не дорогой телефон! И "понты" тут совершенно не при чем.- вина няньки есть, безусловно.- наказывать ее рублем не обязательно, думаю, если человек вменяемый (а по-другому быть не может, судя по всему) и готова отказаться от премии.- также смею предположить, что у автора не особо напряженное финансовое положение, раз оплачивает помощницу. Поэтому не все так печально.- ребенка вообще без телефона оставлять нельзя, категорически. Ему не 3 года, он далеко не всегда под присмотром взрослого.- мальчик предложил вычесть половину стоимости из няньки. Что здесь предосудительного? Не полную же сумму он запросил, и на моральную компенсацию не претендует.:)) Ничего здесь стремного нет, наоборот, он хорошо знает как нужно себя вести в случае порчи чужого имущества. Если бы он разбил телефон одноклассника, к примеру, ему пришлось бы компенсировать расходы. Целиком или частично - вопрос второй. Допускается обоюдка, если одноклассник оставил телефон на краю стола, например. Так почему ребенок должен видеть несправедливость по отношению к нему, если он не виновен или виновен косвенно? Совсем другое дело простить провинившегося. Прощать тоже надо учить, так же как и проверять собственные карманы.Я уверена, что всем участникам этого "движения" хватит мудрости и ситуация разрулится безболезненно для всех. Премия помощницы пойдет на погашение стоимости нового телефона; у мальчика появится новый девайс за 1600 грн :)), мальчик имеет теперь наглядный пример и поймет прописные истины; нянька не останется голодной, заодно повысит собственную бдительность на работе; автор останется довольной :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всего 4 тысячи в месяц. И шо с нее собираетесь высчитать? Выдать зарплату 1,5 тыс. Грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, телефон за 1600 и не дорогой, и 11-летнему мальчишке светиться с ним беспонтово, но вот, например, журналистам на 1+1 выдают для работы самые дешевые Нокии, гривен по 200 с чем-то)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поэтому покупать телефоны детям нужно поскромнее,чтоб не ломать себе голову потом. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете,как только дочка стала ходить, я очень быстренько приучилась класть сережки повыше тумбочки и в шкатулочку либо розеточку,чтоб невзначай не взмахнуть крылом, взлетая, и не смахнуть золотишко))) Человек -существо легкообучаемое на самом деле)) Я вообще не представляю,как можно вещи, пусть даже несвежие, бросать на пол,а не в бак или корзину,или не на вешалку.....Может, потому,что у меня нет и не будет домработницы?)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешно)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна!)))) *прелесть какая* [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мама не считает телефон за 1600 грн дорогим и переживает ,что одноклассники сына засмеют за дешевый телефон, то говорить нужно с обоими.....кому-то.....только поможет ли....примечательно,что мальчик предлагает с няни денег взыскать....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так ребенок же ж не виноват априори)))) он же даже штаны не в состоянии сам сложить,куда надо)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую журналистам.:) У меня один мобильник имиджевый, а второй, СДМА, который юзается вдвое активнее первого, вообще акционный, за 1 грн. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ребенка считают виноватым,а удивляются маме,которая считает виноватой няню. Ребенок уже вполне вменяемый,чтоб проверить свои карманы и чтоб не бросать свою одежду на пол.За 1600 грн - это однозначно дорогой телефон для 11-летнего ребенка,который не ценит и этого.Если с няни будет взыскана стоимость(или даже половина)телефона, то такИ мальчик получит оооочень наглядный пример и автор однозначно останется довольна-тут я с вами согласна)) на счет понимания прописных истин мальчиком , особенно про моральную компенсацию-так он уже их усвоил в семье,когда оказался не в состоянии осознать свою ответственность.Понты зато усваивает отлично))Я считаю, что няня тоже провтыкала, не понимаю,как можно класть вещи в стирку,не проверив карманы.Но я все делаю по дому сама и, надеюсь,еще долго буду в состоянии делать))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Самсунг 5 летний за 1 грн -и игры закачивает,и музыку, и радио имеется))) Дочка училась в лицее -там вообще всем пофиг было,у кого какие телефоны, авто и брендовость одежды - больше ценились человеческие качества,что меня приятно удивляло. Но я туда дочку потому и отправила, т.к. была в курсе относительно микроклимата в лицее. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никаких понтов я не увидела, а вот помощница таки виновата. Если бы мальчик сам загрузил штаны с телефоном в машину, тогда да, его косяк. И понты можно было бы разглядеть, если бы у родителей месячный доход был, скажем, 3000 грн., а сын просит игрушку за полторуху-другую. В ситуации среднестатистической семьи тел. за 1600грн. для парня является адекватным решением.имхо.Моему тоже 11, ходит с тем, что ему вручили, понтов не гоняет типа "а что люди скажут". Но! Ему что-то нравится, нам с мужем что-то нравится, мы приходим к общему решению. Как правило, покупаются вещи дорогие, порой существенно дороже, чем у сверстников. Но не понтов ради, абсолютно. И не потому что кто-то требует. Мой сын к дорогим вещам давно еще начал относится бережнее. Пример: профессиональный футбольный мяч за 1500 грн. на асфальте не набивает, только на поле. Об стенку или сетку бьет мяч за 300 грн.Кстати, бережливость проецируется уже и на вещи подешевле, т.е. вырабатывается в организме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это само собой :) Все лишь вещь ведь, хоть и дорогая. но и няня тут как бы не очень при чем[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но автор пишет, что напряжно будет купить новый телефон недешевле старого соответственно - он им не по доходам, а значит - это таки понты. Если 1600 адекватное решение, то почему не могут его купить без взыскания с няни половины суммы?Насчет проверки карманов перед стиркой - я никогда в карманах мужа не лажу, только в своих. Могу спросить - проверял ли карманы, а могу и не спросить и так стирку загрузить. Но у нас все в сознании - карманы проверяют. Считать чужого человека виноватым в том, что она не полазила по чужим карманам - нонсенс, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там. где звучит "нянька" как-то уже и объяснять не надо ничего..[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальное слово, на Руси только так и называли, ничего обидного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По карманам не лазить - нормально. Стирка - исключение. + Если данная женщина работает в доме автора, значит ей доверяют. Думаю, ей были бы благодарны в случае извлечения того же мобильника из кармана ребенка. Более того, штаны тренировочные, соответственно легкие. У меня всегда проколы с джинсовыми вещами, где на вес не особо определишь - есть ли инородные тела или нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не очень то и хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как так надоело? Вы ж ответьте теперь, вычли деньги с няни или нет? Народ заинтригован))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня везу "утопленничка" в мастерскую, мне сказали.что можно починить 50 на 50 с няней договорились о третьей части суммы, в случае,если не починится.удерживать буду по 100 грн в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку отдал свой старый ,но рабочий телефон дедушка. Новый телефон получит не раньше Нового года, в зависимости от результатов окончания полугодия, будет решено, какой телефон покупать. Так,что прочувствуют все участники процесса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение