Ох, мама мама...

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

там выше есть посты, когда по внутренним ощущениям отношения с мамой оцениваются как хорошие. А общение по факту - маму послушал, сказал да-да, все понял и делает по своему. Это не пофиг, это когда мамино одобрение не критично.Мамина другая точка зрения не нарушает равновесия, не злит, не вызывает ответного агрессивного поведения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приятно, когда тебя понимают правильно :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато вы не хотели играть в слова но так мило наигрались:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не общалась бы+ Скидку на возраст делаю только детям, истерики и несдержанность у взрослых для себя объяснять не берусь. Манипуляторов в сад, даже если это мама, материально помогала бы, если бы это в свою очередь не сопровождалось истериками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ,на счет несправедливости,манипуляций,и т.д как от этого абстрагироваться? просто стать" дурочкой" и не обращать ни на что внимания?но это же родной человек.как можно быть с ним не искренней.?это же игра в одни ворота.непонимаю -обьясните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ,родство не предполагает искренность?или быть чужими.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прокомментировала свое решение выше. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, мамы у всех разные. И если наезд мамы у кого-то не вызывает раздражения, то это не только потому, что человек классно все проработал. Может для другого - это и не наезд вовсе) Все познается в сравнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это старость... знаю на своем горьком опыте + Мне пришлось столкнуться со старческим маразмом в трех его проявлениях.... Тот человек, который был Вам дорог постепенно пропадает...его нет... остается монстр, который будет вполне адекватен с соседями, родными (не живущими с ним, и с теми от которых он не зависим). Он выберет себе в душеприказчика подленького и меркантильного человека, который присосавшись к нему (ней) будет тянуть из Вас деньги и нервы.... Выхода нет... Если порвать все связи....то тоска и душевные муки сожрут Ваши нервы...и даже после смерти Вашей мамы Вы будете с этим камнем .. Это не чувство вины..это просто не описать..камень на сердце...который не оторвать... Просто если бы у Вас не было именно этой душевной организаци Вы бы не завели эту тему и не парились по этому поводу..... Ох...хотела описать свой горький опыт...у каждого свое...его надо пережить и жить...Какое Вм дело до того как Вас любят и любили? Как умели..как (так сказать) бог наградил этим уменьем... Самое важное то, что Вы хочете их любить..и если будете рвать то вырвете кусок своей души, а они его будут таскать за собой на веревочке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чём вы? какая жертва? а у вас всё в порядке с мировосприятием? попахивает диагнозом(((((!!! в отношениях мать-дочь жертв не может быть по определению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отношения мать-дочь - самые проблематичные и болезненные. Почитайте психологическую литературу, если интересно, канеш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) пора клуб открывать я тоже буду в его рядах. Моя маман тоже на новый год взбесилась просто на ровном месте - я так и не поняла в чем была истинная причина. Одна из версий - мой сын ( 4,5 года сказал в ее адреса какое - то плохое слово, а я на это не обратила должным образом т. е не стала его тут же лупить и ставить во все углы) но если честно то я даже не помню ту ситуацию. Но я то знаю в чем дело - просто я плохая дочь по жизни и причина всех ее бед, провалов и лишений. Раньше я пеклась как и что сделать чтобы угодить , а потом поняла что причина в том что человек никогда меня не любил а просто играл роль мамы на сцене жизни. Сейчас уже месяц не общаемся - вначале было гадко и обидно до слез, сейчас чем дальше тем больше получаю кайфа от того что нет ежедневной дозы какашек в мой огород. Не хочу ей звонит. И даже боюсь чтобы она мне позвонила. Понимаю, что старый человек со своими тараканами, но я уже просто НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и самые проблематичные, но вопрос в другом))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перестану ей наверное помогать материально.))) тоже вариант не плюй в колодец - она в своем этом возрасте должна это пониматьну может не совсемм перестать.. а так .. урезать сильно.. на время.. не позволяйте собой манипулировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне было грустно читать ваши сообщения. вы сделали не правильный вывод(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное чтобы потом не было горько очень [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"в отношениях мать-дочь жертв не может быть по определению" вау. Така наївність... я зараз посилання накопаю, добре? з "помаранчевого" форумуhttp://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?confId=&themeId=590238[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы в курсе как вообще живет ваша мама в другом городе_каждый_день? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заклеиваю клаву, иначе не сдержусь() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно? К этому тоже можно привыкнуть. Может быть, человек обрушивается на вас, чтобы защититься от мыслей о собственной ...не подберу слова.... никчёмности... Если так, то его можно только пожалеть. [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень понимаю автора, над моей мамой так измывается моя бабушка, т.е. её мама + и мне очень за маму обидно, она, как многие тут советуют, глотает и всё равно помогает, звонит, ездит, продукты возит, деньги...и всё равно моя мама при всём при этом плохая, неблагодарная и т.д. в мой адрес со стороны быбушки тоже был подобный выпад, но у меня разговор короткий. больше я с ней не общаюсь, мне мои нервы и покой в семье дороже, мама пыталась меня к "долгу" призвать, не прокатило.когда бабушка выливает на неё очередной ушат грязи, мама расстраивается, нервничает, но даже на время в игнор отправить не может, т.к. это её мать, а я уверена, что мама просто даёт этому вампиру сидеть у себя на шее и манипулировать. очень-очень жаль.у матери мужа аналогичные бздыки, но муж именно так и поступает - на месяц в игнор - и пол года спокойного общения гарантированно.так что ИМХО - не давайте себе сесть на шею, будет только хуже, наблюдаю это уже не первый десяток лет (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение