Ох, мама мама...

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это и есть проявление хорошего воспитания. Сохранять достоинство в любой ситуации. Ругаться с родителями, лишать их чего-то - нет. Сесть, выслушать, покивать головой, пообещать носить шапку (найти работу, не спать с женатым Петровым), чмокнуть в щёку и продолжать жить дальше своей жизнью (не обвиняя в своих неудачах) - самое оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уу, оказывается как всё просто когда перед глазами свой реальный пример [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого есть пример, мы живём не в вакууме ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) Во-первых, никто никого в неудачах не обвиняет, это из вашей фантазии выше:)Во-вторых: лишать денег - вопрос спорный, конечно, лишить внимания - имеют право все независимо от воспитания.В-третьих, если вы все знаете: как вести себя, если во время визитов к родственнику критикуется все, что ты делаешь, как ты живешь, в беспардонных выражениях и при ребенке. Воспитанно целовать в щечку и уезжать, не сняв верхней одежды? Жду совет, абсолютно серьезно, буду премного благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги, что даете маме, потратьте на психолога себе, месяца три хотя бы.Ваша проблема в том, что хотя вам и 44, вы как ребенок нуждаетесь в мамином одобрении. Отсюда такая острота восприятия ее комментариев. Понять это умом - мало, нужно поиметь такой опыт. Вы с психологом будете проигрывать фрагменты вашего общения с мамой и потихоньку учиться вести диалог с мамой конструктивно. Для взрослого - ИМХО, это единственный путь к результату.Мама ваша не изменится, меняться должны вы, но не ради мамы, а ради себя и своих отношения с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. в 44 года автор поменяется? ПСихолог поспособствует значит? коллега, а из чего видно что автор нуждается в мамином одобрении?[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря, что за родственник. Если родители, то я бы прислушивалась (всегда можно найти что-то полезное в чужой критике, особенно если пытаться понять других людей, а не становиться в позу), сказала бы о своих чувствах (я по тебе очень скучала, рада тебя видеть), проявила внимание (задавайте вопросы о том, что для них важно, как давление, как давление у кошки, как правильно сделать тесто на блины), выпила бы чайку, заполнила холодильник и пошла по своим делам. Если у человека псих. отклонения, я бы ребёнка с собой не брала. Если терпимо и ребёнок довольно взрослый, объяснила бы, что бабушка/дедушка пожилые, и им простительно так (неправильно) себя вести.Если Вы общаетесь с неблизкими родственниками, то я бы улыбалась, соглашалась, вышла за порог и забыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родственник - родитель, полезного ноль, например, ты ВСЕГДА опаздываешь, никогда не выполняешь обещанного, мы из-за тебя не обедаем (на 15 минут за 50 км от города, машина не заводилась), или ребенок такой бледный, шо больной (летом), вон соседские на солнце с утра до вечера как негритята, знач, здоровые, а ты х...вая мать (ребенку меньше 2х). Это то обучение жизни, о котором вы говорили как об обязательном? "Как я рада тебя видеть" ?? С каким настроением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вероятность есть всегда, нужно пытаться(-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сказать о своих истинных чувствах можно? что это все меня дико ранит, что никакой поддержки всю жизнь, одни придирки, что ни разу не навестил ни в одной больнице и не поинтересовался здоровьем по телефону, что не поздравил с рождением дочки? Нет? так воспитанные дочки не делают, только "как я скучала"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему Вы это так воспринимаете? Ребёнок бледный, отлично, вот Вам ребёнок, коляска, до встречи через 2 часа. Да, я опоздала. Или - садились бы обедали, причём здесь я.И да, радуйтесь, что такие несовершенные, они пока с Вами, это временно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря, чего Вы хотите в результате. Можно сказать, вот он Вам я так понимаю свои чувства озвучивает легко. Вам это нравится? Нет. Вы думаете он станет лучше? Нет. Я Вам выше писала, заботьтесь о них, без эмоционального доверия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ничего не поняли 1. Ребенка без меня выставят жариться на солнце без крема, мне об этом было уже сказано.2. Садились бы обедали - нет, мы не могли, тебя ждали, а ты всегда опаздываешь, никогда не выполняешь обещанного, на тебя расчитывать нельзя ни в чем.Воспринимаю так, как преподносят.Последняя фраза явно лишняя, морализаторствовать не стоит, моей матери уже нет в живых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заботиться можно и переводя деньги на карточку. Кому хорошо от этого общения? И вообще, это я к тому, что ситуации и отношения ну ооочень разные, не надо никого осуждать и говорить о воспитании. Все гораздо сложнее, вам Канапелька уже сказала, но вы не услышали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попытаться чего? Соответствовать диагнозу? Так на основании чего поставлен диагноз? Вы хоть объясните то:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А обязательно нужен крем? Остальное, не принимайте так близко к сердцу. И может быть, если Ваш папа остался один и пожилой человек (да ещё и со скверным характером) , то стоит закрыть глаза на какие-то его слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги это само собой. А насчёт общения. Можно не общаться вообще, тех родителей ещё будет и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно нужен крем, тень и головной убор, это новость? В плюс 36 годовалому ребенку.Мой папа один с моих 4х лет, ему очень хорошо, он даже алиментов не платил. Закрыть глаза не могу, он мне постоянно делает очень больно.Повторяю: это я все к тому, что ситуации бывают разные и в белом сейчас вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не слышите. Жаль. Всего хорошего. Конечно, лучше общаться и болеть, болеть и плакать, и пить транки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные конечно. Просто на многое можно смотреть с разных сторон, исходя из целей. Ваша цель какая? Определитесь и действуйте.И зачем оставлять годовалого ребёнка человеку, который Ваш отец только биологически?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Не оставляла и не оставлю я ребенка, конечно, после таких заявок.Моя цель - сохранить общение с единственным родственником себе и единственным из дедушек-бабушек внучке. Как ежик - плачу и лезу. Вот решила не ездить - уже полгода намного легче живется. Деньгами помогу, если надо будет.Спасибо за беседу, выговориться надо было, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, которым совсем пофиг на мамино одобрение - это только те, кто имеет с мамой отношения в разы хуже, чем автор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даа...от такое теперь у людей счастье..... [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами в слова играть не буду :) наигрываюсь в другом месте :)Автору написала то что думала, все ИМХО, разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мне тоже неинтересны:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение