Ох, мама мама...

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а ,кто дочь пожалеет или она не достойна.ее можно только шпынять и издеваться морально.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 моя подруга такое вампирское и хамское отношение взглядом со стороны охарактеризовала так.- сколько себя так не веди а меня все равно любят и обо мне заботятся ну значит ,я хороший ,и могу продолжать в том же духе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если мне кого-то жаль, я его почти простила.... или мне просто пофигу Ну да, примеряю ситуацию на себя.Но тут война, в которой нет победителя.Нельзя заставить полюбить себя так, как надо тебе. Просто не получится. И если это партнёр, то можно расстаться, с родителми -только не участвовать в войне.Часто родители любят нас слабыми, униженными и покорными. Зависимыми. И с возрастом, когда чувствуют, что уходят ниточки управления, силы уходят, стараются всё сильнее и сильнее согнуть нас. Чтобы показать самому себе , что "я-то ещё ого-го!"Мы можем только не принять такую любовь. Мы не можем научить их любить нас по-другому. [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это решение, согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? а если маме 55 и вполне работоспособна и работает и зарабатывает, но хочет еще? и требует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 бывают именно мамы-вампиры, но тут не моймут те кто не сталкивался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна,наверное вы правы,но от этого к сожалению не легче. единственное ,радует,что буду очень стараться не быть такой же со своими детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если такой характер, что я не звоню, и она не звонит. Полгода, год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маму в сад,я свою тактично послала. моя наменуточку постоила дом.а ,я на тот момент была в декрете ,работал только муж .так она просто обязала купить ей газ.поверхность с духовкой в ультимативной и в визжащей форме.вынуждена была отправить ее всад--но культурно,что вызвало еще более бурную реакцию. необщались несколько месяцев.потом попустило.но у нас как месячные вернее полугодовые задвиги.терплю и уже не так болезненно воспринимаю наверное научилась отмараживаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кстати,моя простым разговором может меня так завести,что я еще день отхожу после этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, тут пока на себе не ощутишь, можно долго демогогии разводить, "как можно маму не слушать и бла-бла-бла"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне , кажется, что для ведения такой дискуссии нам надо определиться в терминах. ))))))) не хочется так глубоко копать(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже самое только с папой помогаем финансово и не только, все все стараемся догодить, оплачиваем все его забаганки.... и все равно дочь плохая, а зять вообще враг народа. Папа рубит сук на котором сидит и не понимает, что скоро дорубит, а кроме своих детей он больше никому не нужен. Это просто старческий маразм и вампиризм. Какие-то детские капризы, комунистические стереотипы, может жизненные комплексы. У нас выход таков - подольше не общаться, любовь хороша на растоянии. Потом сам звонит плачет приедьте потому что соскучился за внуками. Но если мы приехали и двух-летний ребенок не пошел к нему на ручки - у папы истерика это вы его научили и накрутили и меня никто не любит. Опять скандал что мы плохие и все вокруг тупые. вот так и живем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение