Ох, мама мама...

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вспомнила как мама жаловалась на сына моего, её внука она его сначала вытолкала за порог, а потом хотела догнать чтобы набить.В конце оказалось что я сволочь такая не поддержала её в том, что он оказывается должен был остановиться для того что бы быть битым.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? ум меня никогда не подводил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж....вспоминается Арбатова -"Я мать!-кричала мне маман,оправдывая этим любую карательную гадость"(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я умышленно минимизировла общение с ними. За очень нехорошее поведение. Без деталей. Мне все равно как они. Честно. После того, что мои родные сделали мне, я даже ребенка не буду на лето отдавать бабушке, как обычно это делала 7 лет. Мне легче. Я не хочу делать добро, а потом за это получать по голове от самых близких мне людей. Я просто не хочу иметь ничего общего. Вообще.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я кормила взрослую сестру 7 лет. Маму тоже 7 лет содержала полностью. После очень плохого инцидента я полностью прекратила общение с ними и не помогаю деньгами. И я от этого счастлива)))[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Научитесь "забивать" Я научилась именно тогда, когда наезды перешли от меня на моих детей и они услышали первые оскорбления и крики в свой адрес.Сейчас мои дети общаются с ней крайне редко, исключительно "поддерживают связь с бабушкой".А я научилась ее жалеть. Ведь представьте, она же реально несчастный человек - она всегда всеми недовольна, вся жизнь в борьбе против близких людей, она ничего не знает о своей дочери (в смысле как и чем она живет, какие у нее проблемы и радости), потому что у дочери срабатывает инстинкт самосохранения и она ничем не может поделиться. Она считает бестолковыми и умственно отсталыми своих внуков.. Это жесть! Это реально заслуживает только жалости. Злости и обиды уже давно нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то не очень получается. Перед глазами так и мелькает сказка про "битый небитого везет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь битый небитого не повезет. Слазь! Бензин кончился! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня моя мама тоже учила жить, пока была жива. я на неё злилась, не звонила, а теперь её нет в живых и я по ней очень скучаю(((((( эти моменты вспоминаю с улыбкой. поймите её и не обижайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звучит красиво, но это путь в никуда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не подход. А если бы "обучаемый" врезал дуба раньше срока? кого тогда понимать и прощать? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой по Вашу подход? Послать, не звонить, и забыть, что у тебя есть мать? так сказать, обидеться на всю оставуюся жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы моего мнения спрашиваете? Не про мою маму речь. У меня другая ситуация но - да. Мой подход другой. Я не ведусь на "я вот умру! и все будекте по мне плакать!" - даже если умру и будем. это надо было в 15 лет перерастиа к 60-ти надо научиться включать мозг [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ну что вы... конечно терпеть! Это только мама имеет право послать, не звонить и забыть, что у нее есть дочь... Это только мама имеет право обидеться на всю оставшуюся жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда. Когда человек уходит, он не становится автоматически святым. Память и уважение - да, но не "все конфликты кажутся мелкими", увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наверное что-то упустила. Вас корона задавила сделать вид, что Вы слушаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как будто мои мысли, +100. Перестала общаться, и гора с плеч упала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давать себя унижать, да при свиделелях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что она такого говорила? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о каком унижении идет речь? автор об этом ничего не сказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда(((( грустно((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечитайте стартовый пост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что там должно меня насторожить? Про то, как мама учила жить свою дочку? Так это непосредственная задача любых родителей, хоть ей 4, хоть 44.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение