Ох, мама мама...

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня когда папы не стало - тоже депрессия сильная началась.Хотя он меня воспитывал всего лишь до 6ти лет так что одно с другим совсем не связано[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"думаю что Вы еще девочка" - это комментарий?:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канешна ) это мое личное мнение ))) [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна)), иногда фантазии о себе тоже могут здорово "приподнять")) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, такие ситуации время от времени появляются в любой паре "родитель-взрослый ребенок". Я для себя приняла, что когда я "ведусь" и завожусь, вступая в совершенно бессмысленные дебаты, это, в принципе, моя проблема, а не мамина. У пенсионеров дефицит общения и внимания, и мы - основной их объект компенсации этого дефицита. Попробуйте инициативу в общении взять в свои руки и самой навязывать (предлагать!) темы для общения - такие, которые не предполагают советов и напутствий.. Ну, искусство, кино, кулинария. Выводите в театр, в кино, на выставки. Оно, конечно, потребует от Вас больше времени и внимания, нежели 10 минут в день по телефону.. Но она ведь, по большому счету, это заслужила..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свзяно. когда человек уходит из твоей жизни, то понимаешь, как он тебе был необходим. и все конфликты с "вершины" времени кажутся мелкими и абсолютно никому не нужными. Многие не ценят то, что имеют. И ДБ, чтобы плакали по тому, что потеряли.... Черствеет народ...И не забываейте, что я люблю провоцировать ))) Потому как именно в сильных порывах открывается истинное лицо ))[+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, ничто человеческое мне не чуждо ) [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы случайно не моя сестра? :) А то позавчера моя мама мне тоже сказала - у тебя больше нет матери! А, и еще, что я сломала ей жизнь, которую она на меня всю положила - а выросло неблагодарное чудовище. И что теперь она обо мне думать и переживать не обязана, а только за моих детей теперь будет переживать, чтобы у такой матери, как я, они совсем не загнулись и с голоду не умерли (мне если что тоже 40, двое детей , полная финансовая независимость + помощь родителям). Спас ситуацию папа, который сегодня позвонил и сказал, что, по крайней мере, отец у меня есть :)Но я уже, если честно, давно не реагирую на такие выпады и скандалы (когда-то рыдала сутками от обиды и горя). Просто говорю себе, что ну вот такая у меня мама, шо ж делать :) И стараюсь находить позитив - например теперь, как минимум месяц, меня никто не будет "строить" и терроризировать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как можно быть счастливой от этого? не понимаю... какие такие моменты вам приносят сии ощущения? просто интересно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что эту мысль думаете Вы и пишете Вы - не отменяет прямого Ты-обращения извините не сдержалась:)[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вам перед родственниками неудобно? Думаете, они не знают вашу мать? все все видят и прекрасно все понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам будет лучше, если ваша мама голодная и босая приползет к вам на коленях с протянутой рукой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, понимаю, но я не повелась и не завелась, мне просто было неприятно осознание дешевого спектакля и да, мне не хотелось бы что бы тетя с братом думали обо мне неправду. Неправда состояла в том что я "оскорбляла мать".Они ведь слышали только то что она комментировала, и у них не было возможности услышать то что на самом деле говорила я.Да, эти люди для меня действительно что-то значат )забегая наперед)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родителей не выбирают- это факт, но я бы делила все на 200 Возможно , она просто не умеет по- другому проявлять свою заботу и внимание. Ну и не помогать - это вообще перебор, имхо.[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж в таких ситуаиях говорит, неужели и мы такими будем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я теперь тоже месяц буду отдыхать в роли плохой дочери:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не приползет. Я помогаю ей по своему желанию. Она - не приползет. Она как минимум организует себе какую-нибудь страшную болезнь и будет заводить темы, которые будут крутиться вокруг финансовой помощи.Ах, такие дорогие лекарства.Ах, я не могу себе позволить. Ах, ты жируешь. Ах, если бы ты так пахала как я когда тебя воспитывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ложечки найдутся, а осадочек то останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда моему мужу звонит мама,я понимаю по разговору- муж молчит минут 15,иногда говоря- да,нет....мама льет на него поток сознания....хам,идиот,сволочь неблагодарная и т д....потом кидает трубку и муж кладет. Через месяц повтор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую. Понимаю. Думаю, лучше не втягиваться в игру, созданную мамой, не играть по ее правилам. Делать, что велит вам совесть. Если совесть говорит, не давай денег, не давайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. Совершенно верно. Но жизнь проходит. И очень жаль что моя жизнь расходуется на тщетные усилия удержать мир любой ценой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомо до боли:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совесть мне говорит: спасайся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни дай Бог... по крайней мере я осознаю (или пытаюсь осозновать?) что такие отношения НЕНОРМАЛЬНЫ и со своими детьми пытаюсь строить очень теплые, доверительные отношения. Они всегда могут поговорить со мной обо всем, старший (живет уже отдельно) приходит советуется и изливает душу - и я так рада этому! Потому что я никогда не могла рассказать ничего своей маме, она всегда и за все меня осуждала. Я всегда была самая плохая и бездарная (а вот у других дочери, не то что ты!) - наверное потому и уехала из дому за 500км в чужой город, лишь бы подальше. Так что очень надеюсь, что я такой не буду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение