Почему люди стремятся в Киев?

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему люди стремятся в Киев? Завожу тему в чем-то провокационную, наверное, щас тапки полетят.Но я давно хочу понять, почему в Киев приезжают на работу люди со специальностями, по которым работать можно где угодно.Вот знакомая моя, парикмахер: недавно разошлась с мужем, продолжает снимать квартиру за 3,500 тыс. Осталась в этом городе по сути одна, но не - домой не едет. Хотя родные домой зовут.Или воспитательница в садике сына (оч. хорошая женщина, кстати, и педагог) тоже снимает квартиру вместе с еще 2-мя женщинами. Разведена, сына воспитывает бабушка, мама с сыном видится редко. И ради чего? Ради воспитательской з.п. в 800 грн.? P.s. Я никого не хочу обидеть, просто хочу понять. Муж мой - программист, приехал 10 лет назад. Сокурсники его тоже многие уже в Киеве. Но тут я понимаю - почему.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему понимаете мужа, а других нет? Это очень похоже на сетование бабули на толкучку в метро - "ну я к дочке еду, а они все куда?"))))) Люди хотят не только в Киев, а еще в Москву, Нью-Йорк и т.д. Считается, что в столицах больше возможностей. Все в соответствии с пословицей - рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше... У многих, способных устроиться и в провинции, не хватает смелости преодолеть стереотип
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может, потому что парикмахер у себя в кацапетовке может максимум 1000 заработать, а тут в несколько раз больше?может, она театры любит и цивилизацию?огни большого города, так сказать?[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заварила мятный чай, усаживаюсь поудобнее ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. А еще многие любят горячую воду, отопление и хлеб свежий каждый день... [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в большом городе больше возможностей, в т.ч. и для развития в личной жизни насчет парикмахера Вы погорячились - они тут очень даже неплохо могут заработать, в стравнении с их небольшой малой родиной, где стрижка стоит 25 грн
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во-во.. как то я об этом даже не вспомнила.. и даже не просто горячую воду, я чтобы хоть какая-то была 24 часа в сутки, а не по графику всю жизнь[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как то Вы всех резко поделили, мужа-прогаммиста понимаю, парикмахера - нет()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они хотят жить подальше от места подвига:) [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

кажиццо мне что не будет рубилова )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

з таким же успіхом можна спитати про будь-яку міграцію. Звичайний соціальний процес- люди шукають місце, де їм краще, і не обовязково фінансово краще.[+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боже, как же успеть, там в теме про елку скандал намечается...и тут хоть бы не удалили...*бежит на кухню*[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

короче, понаехали) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы шо такие темы всегда супер-срачем заканчиваются...одни из моих любимых [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) [+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, у меня родственница подрабатывает парикмахером - 5 гривен за стрижку ей достается, клиентов - 4-5 в день Основная работа - в хлебопекарне сутки/двое, 70 гривен за смену, до недавнего времени было 50.Она-то живет нормально, у нее еще огород и хозяйство, да и муж чуток побольше зарабатывает, пенсия не за горами.Но молодым, естественно, хочется большего[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я вот бухгалтером начинала, и чет мне тут надо было в этом Киеве? теперь в Нацбанке работаю, появляется понимание? и дети мои в хорошей школе учатся...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а еще есть о бывшем мужчине и его женитьбе на богатенькой ))))
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

обычно-да, а тут шото вяленько пока что )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, я как раз в провинцию езжу, чтобы отъесться свежим хлебом на весь год :)) Такого "кирпичика" в Киеве нет и не было никогда[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ооооо, а мне еще детей приспать нужно :( [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не программист?нет, тогда должны были у себя устраиваться)))записано со слов автора) [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно не успеете, или дети останутся не спавши, или темы поудаляют:)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас