Плов. Какой рис взять?

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плов. Какой рис взять? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - пловный аматор? тогда берите пропаренный, наверняка каша не будет+ а вообще, есть сорт Девзира - вот из него лучший плов .Басмати? Мне не нравится...А по большому счёту, плов можно сделать из любого самого обычного длиннозёрного риса, были б руки и желание.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я беру Parboiled. А вообще можно конечно с др. поэкспериментировать, но меня устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девзиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я беру Жменьку, "рис пропаренный", вообще если прям самый-самый-самый то Indian Star, лучше нет, продается в красных мешках на замке по 5 кг. http://olx.ua/obyavlenie/ris-proparennyy-5-kg-indian-super-extra-long-premium-basmati-IDhSUNa.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беру любой хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Длинненький, индиан стар в 5 кг мешках. Или девзиру, но уж очень не гуманно по цене (( [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила девзиру, хороший. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девзира если не по карману, то любой другой, кроме круглого, все равно сильный компромисс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты знаешь, мне в киоске с сухофруктами напарили какой-то рис с загадочным названием "для плова" аж по 40 грн за кило обалденный, даже вкуснее чем Индиан Стар в красных сумкахя брала на пробу полкило, думаю -ну на крайняк в тефтели изведууже 2 раза за добавкой приходила :)он буквально чуть длиннее круглого и розовее чуток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так девзира ж тоже круглый. что-то я его прикола не поняла - довольно грязный он (+) с обычным круглым при правильной технике получается так же. а вот с длинным рисом или пропаренным (у последнего для меня отвратительнейший запах) я не понимаю и не люблю плов почему-то. может, потому что моя бабушка делала всегда очень вкусный плов и он был именно с круглым рисом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где его брать Этот индиан стар не подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

40? мне за 70 продали) но хороший, да [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такой, тоже покупала. По 50, правда)() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так. Не совсем так, вернее. Хотя плов с мяса начинается, имхо А я его все-равно делаю не "кошерный"))И круглый рис люблю больше, да. Но он совсем-совсем другой. Объективно - вариации на тему плова. И морковь на только соломкой вручную, но и на мелкой тёрке, для цвета. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сильпо видела то ли по 110 или по 170 грн...не рискнула((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему только длиннозёрного ? я и из обычного круглого делаю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и из сечки делать...))))))+ я тоже делаю из круглого, если нет длинного, нивапрос, но имхо, плов= длинный рис. Круглый крахмалистее и плов выходит рыхлее, а если уж автор ( аматор) возьмётся за плов из круглого риса - считай будет каша.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да. Но обычный длиннозернистый тоже такая гадость... Лучше уж, действительно, пропареный [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше я тоже брала рис круглый и все было чудесно, но это было в небольшом казанке на обычной электрической плите. Плов получался отличный, естественно, когда было хорошее мясо. Теперь моя плита этот казанок не "видит", и я готовлю в мультиварке, но из круглого риса там получается не плов, а каша...[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Басмати тоже не люблю. И я, в принципе, не аматор. Готовлю давно и вкусно, но это было в другой *жизни* кастрюле((( Надо купить чугунную, а пока только мультиварка...[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, плов из мульти) там определенно надо готовить не по заветам Сталикаи уж тем более не по книгам к мульте - это вообще злоесли в двух словах, то рис (промытый/замоченный) засыпать надо практически в готовое мясо, вернее зирвак, чеснок, кипяток и не на режиме плов, а лучше на томлении (мультиповар), а то и на подогреве. И каши не будет. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и думала, что не тот режим( Мясо готовое, все остальное - как обычно, но рис в итоге - какашка! [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столичка [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать ...узбеки меня учили брать именно круглый ... при этом , далеко не последние узбеки в стране , толк в еде знают ... Видимо , как и борщ , у всех разный ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах