Плов. Какой рис взять?

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я на пару чаще себе и дочке готовлю, а на салат не так и много/часто надо тут скорее вопрос удобства залил, выставил время и всесвеклу запекаю в духовке - мне так вкуснее, без фольгит.е. тут каждому свое) вот тот же плов на низкой температуре удобно, жаркое, рагуи летом духовку не гоняюкаши мне удобнее в маленькой кастрюле [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суши сладкие? даже не представляю. пудинги не едят или может я не знаю что это :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас девзиры нет, я беру японский круглый. При должной обработке он вытягивается и не слипается. Но жирный плов. Пропаренный мне - ужас. Хотя раньше ела и нравилось. Но после того, как подсели на басмати и жасмин, пропареный не можем есть. А басмати не годится на плов, как и жасмин.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на баранем жире, разве постный?.. Там только жира грамм 400, а еще мясо.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мама моя его любила, но ей не нравилась баранина. А я не люблю кости выбирать. Но вкус плова с уткой, действительно интересный.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че ж не то! Это - объедение! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто про постный говорит? Но я на бараньем и не делаю)) А у утки очень специфический запах. И жира много. И все это в рис впитывается. При всём при том, что я утку люблю, умею готовить. Лучше всего домашних молоденьких. Но плов, борщ, картофель с уткой для меня занадто. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я к тому, что это совсем другое блюдо просто и другой вкус (+) а так очень люблю паэлью. Правда, после 2 недель ее постоянно на ужин в разных ресторанах во время отпуска в Испании, уже месяц как дома и не пробовала делать. Пока не лизе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на Чернобыльской? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна с борщем и картофелем. А плов, почему-то - могу принять. Но мне спецефический вкус-запах и утки и баранины - вкусными кажутся. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нешлифованный+дикий. Все остальные рисы бесполезны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А плов вообще сама полезность. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дикий рис в плове? тогда лучше вообще отменить это блюдо в меню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Вкусно. Ну или просто нешлифованный использовать, тогда плов будет не просто вкусен, но и полезен из-за оболочки. Я белый рис только для суши использую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та давайте его уже и в суши, полезнее будет )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жирно будет, обходимся подсолечным))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин... читаю-читаю эту тему и удивляюсь. Плов - традиционное блюдо у многих народов. Прям представляю себе+ кочевников каких-нить, заморачивающихся формой или сортом риса)))Мои друзья, которые учили меня плов готовить - татары. Дык у них с соседями война была за то, когда специи в жир бросать)))Кстати, вкуснее, чем у моей Гюльчарэ, я плова не ела. Сама лет 8 под ее руководством варила. Пока она рядом - такое, как надо, как только сама - нуууу... вкусно, конечно)))Хотя все мои друзья мой плов любят и хвалят)Как почитаешь - рис по сто грн/кг... это у кого денег на такой нету, то вообще плов не варить, девы?)))[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поговорить(с)))) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня что-то нешлифованный не идет вообще (+) рис - моя основная пища, до пяти кг съедаем в месяц (и это в основном я). Я покупаю такой себе мешочек риса для суши и его использую везде (и просто рис, и молочный рис, и суши, и плов, и суп). А 3кг неочищенного купила - совсем чуток израсходовала. Делаю рассольник сыну. Просто отварной не могу есть ну никак. Он какой-то грубый и сухой. Не могу понять, в чем дело. Воды больше добавлять по сравнению с обычным? Как с ним быть? Может, посоветуете? Чтобы было и вкусно, и полезно, а не просто давиться полезным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, дык в том и дело, что плов для наших широт нетрадиционное блюдо и рис у нас не растет поэтому дорогое - это если о правильном плове говорить. А так ...можно "сварить" из любого риса, было бы желаниеВот и макароны есть традиционные из нашей муки - лапша, но мы почему-то платим дороже за такие же, но из твердых сортов - пасту ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да он такой, но вкусно. Едим его с салатами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще вкусно в плов из риса добавлять немного нута.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык те, у кого плов традиционное блюдо, тоже не заморачиваются сортом риса. Это все равно что+ борщ:Кто любит с говядиной, кто со свининой, кто любит чтоб картошка твердая была, а кто любит разваристую, кто с фасолью, а кто нет, а есть еще что вообще без капусты).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах