Плов. Какой рис взять?

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот где-то, вроде у Сталика читала, что на 1 кг мяса идет 1 кг риса и 1 кг моркови. вроде так но все равно делаю на глаз :)))люблю когда много морковки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Сталику это и не долго. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олесь, я думаю круглый тоже бывает разный. возможно у узбеков свои сорта, менее крахмалистые вона я из почти круглого отличный совсем не липкий плов сварилаа круглый из Ашана, который привариваю к фаршу на тефтели - цементируется монолитом уже через полчаса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1,5 стакана [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) я тоже подумала что диетический плов - занятный оксюморончик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я последний раз решила мужа послушать, так мало того что липкий, так невкусный был((( а у узбеков такой длинный купила, так он по готовности стал ну очень длинный) вот тот вкусный был.До этого делала с каким-то басмати - тоже хорошо.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дооо. одна резаная морковка чего стоит :) а зирвак варить - это же целое мероприятие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резать морковку самое морочное - да, а зирвак? Что его варить? Он сам варится на мелком огоньке. В любом варианте придется мясо и жарить и протушивать - оно так и выйдет по времени.А морковку не могу тертую, не то(Я даже на борщ свёклу режу вручную.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к слову) я тоже люблю все руками, но и время и объемы бывают разные - на бернеровской получается подходящий калибр, и для борща, и для пловаа вообще....настоящий плов - это столько условностей) [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, любой длинный. Я беру пропареный Ашановский. Всегда получается очень и очень. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, как плов с мидиями, рыбой или постный так норм) да, может бытьи с птицей, и с отварным мясом [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это мой рецепт, только чеснок целыми головками закладываю до риса и даю прокипеть ему ну и масло растительное а не хлопковое) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, ну вот реально .... без обид - можно даже 100 гр риса на 1 кг мяса, но Сталик не "несчастный", а также Дундук и еще многие довольно известные повара и мастера, которые советуют именно такое соотношение.Другое дело, что мы привыкли к тому, что плов - это много мяса и чуток риса с овощами, а традиционно это блюдо выглядит иначе[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в большинстве простая еда, но когда надо, то руками режу, что борщ что плов - только так)Для меня настоящий - умеренно жирный, с мягким мясом, рассыпчатый)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повар-пловист - экО загнула )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, таки иначе. Но у нас вряд ли и есть будут если оно будет приготовлено 100% по канонам.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паэлья?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в паэлье принцип другой, да и тема про мультю) если уж придираться просто тут только начнии казани маслои риси мясо!))[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, примерно мне тоже подходит, чтоб ориентироваться) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ, хлопковое это тоже растительное ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так делаю) даже первая стадия не напрягает) [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) срочно надо чугунную кастрюлю. Плова захотелось еще больше)) [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нуу... практически уверена, что хоршо приготовленный плов все с удовольствием кушают )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут скорее про соотношение мяса и риса...у меня тоже более мясной любят, я хоть и на глаз все делаю, но кг риса точно не добавляюну тут да, дело вкуса[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах