А чем вы теперь заменяете колбасу, сосиски? :)

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я тебе порекомендую попробовать "Татарськи ковбаси", если где-то встретишь в небольших магазинчиках. Производят в Хмел.обл. Я несколько видов покупала, очень приличные на вкус именно по рецептуре и консистенции. Написано "твердое копчение".[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот для меня хар.колбаса напоминает продукт из 90-х, т.е. это то, что было уже потом ... не такое вкусное, как в детстве (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на пром юа покупали коллагеновую сухую год назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ели, едим и будем есть. Но редко. Обожаю Любительскую при том, что ваще не ем сало, но от этой колбасы таю )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тыць сюда http://www.emkolbaski.com.ua/ [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не, вот жЫвотному я такое не даю:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 покупаем редко, поручиться, что не будем покупать не могу)), тоже обожаю любительскую кроме того, если б вредное только в колбасах было......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всякое животное и есть будет) у мамы кот-гурман, собака, На нем все колбасные изделия проверяем. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едим очень редко, запеченный кусок мяса, буженина, я вообще отбивнушку полюбляю в чистом виде без хлебушка))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо и себе запомнить, Фаро как-то брала, раз в 2 недели можно поесть) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+за фуэт, только ее [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот такую черненькую, оч похоже как Вы описываете я покупала на ярмарке у черниговских фермеров. Завтра точно посмотрю как они называются. У нас на Нивках эта ярмарка по пятницам. Колбаса называется копченая на фруктовых деревьях. Она абсолютно натурального копчения, запах копчёный приятный, внутри розовенькая, жира мало. Цена была около 100грн, может сейчас чуть дороже. Ориентир этой палатки таков, что там на первом плане творог, налистники с творогом, творожная масса, масло сливочное. Они также делают очень вкусную брынзу несколько видов, в том числе и из овечьего молока. Брынза мягкая на вкус и не сильно солёная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хотелось бы не отклоняться от продуктовой темы в сторону воздуха :) и прочих вредностей...Тема лично для меня актуальна тем, что раньше этот гастрономический продукт всегда лежал у нас в холодильнике, т.о. употреблялся практически ежедневно. Сейчас реже и пытаюсь приблизиться к максимально натуральному составу, но саму делать не заставляйте, может когда-нибудь потом :).Что касается рекомендаций ВОЗ по этому вопросу, это что утка и ничего такого не было? Ведь было же, зачем доказательства, я просто уверена, что многие итак видели. Прецедент есть, как ни крути...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это спасибо так спасибо!! Я эту тему вверху прицеплю, жду с нетерпением! ) Напишете, где точно на Нивках?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все же связано, поэтому не отклонятся не выйдет:)) Почему-то активно писали кипятком в ленте все веганы, вегетарианцы и сочувствующие, прямо перекличка была и хоровое пение - наконец-то!! Словно раньше кто-то колбасу заставлял есть из-под палки, каламбур:))) Достаточно состав почитать, подумать о развитии технологий пишевой промышленности и понять, что это не продукт здорового питания и никогда им не был. Даже доказывать что-то неудобно..С другой стороны, надо дословно почитать в оригинале, что же там признали вредным, все продукты, входящие в состав - не вредны как таковые, обработка и добавление всяческих добавок - и продукт совершенно иного рода на выходе.Еще раз повторюсь - без регулярного употребления эти изделия не вреднее, нежели просто котлеты из супер-мяса от животных свободного выгула, но жаренные.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зіньківська. Когда-то очень давно мы тут обсуждали. Надо ловить Матушку, мне кажется, это она писала где они покупали. Не в Киеве. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела на рынке на Лесной, называется Домашняя, копченая на вишне. Она черненькая, а внутри розовенькая, вкусная, я покупала, цена в районе 90-100 грн была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йой, сегодня уже упс, закончилась ярмарка На Нивках, по пт они на улице В.Пика, прямо напротив дома № 16, на стороне детского парка.Я сегодня поздно выбралась, уже расходились все, около 15:00. Но эту палатку застала, купила только творог, 38грн за кг, я часто его беру, отличного качества (остальное распродали).Я уточнила как они называются, но как же быть с моим склерозом, простите :))). Черниговская обл. это помню 100%. ПП Семистрок, как-то так или похоже, я два раза переспросила и еще раз уходя и так и не запомнила, простите, может мозг выдаст позже, так сразу напишу. (Сама порылась в нете щас, ничего не выдало)Фермерское небольшое хозяйство у них, вся продукция, мясное и кисломолочка, сыры, масло - этой фермы.Я раньше и сама очень скептически к таким палаткам и пр. на улице относилась. Мне долго нахваливала эту черненькую колбасу мамина соседка, а я в ответ говорила, что покупаю только в магазинах...И вот однажды, застав ярмарку, покупая мед там (ну мед-то можно, я думала :)) я обнаружила эту самую колбасу. Потом постепенно перепробовали всю продукцию и оказалось очень даже приличная она. Там еще тетенька такая светловолосая и проворная, уже меня узнает :). Короче тот редкий случай, когда могу смело рекомендовать :).Да, добавлю, что позже эта же продукция появилась и на рынке Нивки (2-3 мес назад примерно), я её узнала по колбасам и тем же творожным изделиям. Уже другая тетенька продает их прямо у входа в рынок со стороны Салютной, справа. Но мне показалось, что есть различие в твороге и индюшачей ветчине. Творог меньше лежал в холодильнике и я сделала вывод, что на базаре могут баловаться со сроками годности..Тетенька, что на ярмарке, божилась, что у нее всегда свежак, абсолютно и 100%, но оно так и выглядит и на вкус тоже. Да, у ней обычно очередь стоит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ничего страшного, спасибо, выберусь - найду )). Обнадеживает, что они есть ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как купите и попробуете - отпишитесь :) По чесноку отпишитесь :), вдруг не придется по вкусу, вкусы же разные бывают. Хотя я очень надеюсь, что понравится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) нудануда. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один раз взяли, тепер, коли дивлюсь на неї, смак мила відчуваю автоматично - таке гівно попалось! -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені ковбаса всяка смакує: і докторську люблю, і московську, і негроні, і сервелат але купуємо дуже рідко: немає в холодильнику - немає спокуси :)) [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давно перешла на домашнюю в Ашане беру кишки, начиняю всяким-разным с помощью насадки на мясорубку. Потом либо жарю, либо варю, либо запекаю. Мне очень нравятся кусочки сала в колбасе, порезанные кубиками. Вот еще очень вкусная колбасаhttps://www.youtube.com/watch?v=Us1mxpQltK0Также я купила ветчинницу, готовлю вкусную ветчину. Готовлю с желатином. Нравится в ветчине оливки (зеленые). С грибами еще не пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах