А чем вы теперь заменяете колбасу, сосиски? :)

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

знаете, как обычно завеса приоткрывается? Она так же приоткрывалась с глютаматом, с сахарозаменителями некоторыми, с тем же гмо. Некие активисты подают завяку, поднимают шум, другие сразу такие " не пущать, запретите им" - и продукт, до конца не исследованный, а то и вовсе сразу попадающий в категорию смертельно вредных (так вот сложилось, кто решил что у мухи 8 ног, люди в это верили веками, пока проверить не догадались), потом плодятся бесконечные статьи "не ешьте эти продукты никогда", передачи для бабушек снимают типа страшилок стбшных - и глядишь, продукт вреден, смертелен и все беды чловечества от него.Интересоваться - это не читать статьи на ресурсах "колбаса.ру", а искать серьезные исследования, они как правило, не на русском, много думать. Но игнорировать слова о воздухе - насчет выбросов, промышленности и прочего вы точно уверены, что в Киеве воздух как на вершинах Альп, что вода, стиральные порошки со всеми синтетическими моющими, павы там и прочее - чистая польза, что даже экологически чистые продукты по западным стандартам - это вовсе не совсем без удобрений, а удобрений поменьше, что мясо выращно на премиксах, а вовсе не на зерне и сочной зеленой травке...С этим надо либо считаться (и у ходить в землянку в глубинке на натуральное хозяйство), либо успокоится и просчитать вред от собственного психоза на тему, что все вокруг вредно и спокойного отношения и разумного подхода без крайностей.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завяку :))) вяк! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупаю (когда вообще покупаю). Не буду писать конкретные названия, чтоб не спровоцировать ветку "а вот и нет" )), но по сравнению с "..." и "..." - вполне съедобное. Даже ничего. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо смотришь, полно ее - большие батоны, в страшненькой упаковке но я, допустим, не понимаю всеобщего "захвата" по ней (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаешь Спеццех? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лорхен, надо смотреть соотношение мясного сырья т.е. там должно быть указано, например, 80% свинина такая-то или 70% говядина такая -то + 10% курятина и дальше сало и т.д.Вот от этого зависит цена - СЫРЬЕ! а дальше уже дело техники и рецептуры - подходит по вкусу или нет[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от же ж. Так вони ж розвісні! де там склад побачити? я тут собаці купувала сосіски Алан, лінія Фітнес, з м*ясом страуса. Так воно там точно пробігало, прям видно, темні шматочки. А основа - індичка. Мені не дуже таке, я не люблю таке гомогенне м*ясо, а собаці сподобалося :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообчето можно попросить продавца показать тебе батон колбасы на нем обязательно есть этикетка с составом или напечатано прямо на оболочке или должна быть "бумажечка" от производителя, где это указано ну или ... http://alan.ua/catalog/?company_id=2[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же прочитала:)) Ну думаю, все - доктор Лектор поставил свое хобби на промышленные рельсы:))) Ужосъ:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я варенку не люблю, но меня можно подманить на хорошую мортаделлу в прозрачном слайсе, с фисташками. )А вообще, фуэт я люблю больше, чем варенку.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, фьюжн мяса с колбасой может превратить в радиоактивный пепел...)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то чтобы в захвати, в захвати я от других изделий, но из того, что я пробовала в Украине - самое лучшее+ и, я считаю, что продукция больших старых мясокомбинатов лучше, чем новых цехов.В Киеве я пробовала немного колбас, но мне как-то ничего не понравилось, возможно, дело привычки еще, мне вся еда в Харькове лучше кажется.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она реально ск. Сухая и лёгкая. Палочка получается Гривен 80. Я ск маме часто покупаю, так Алан, Укрпромпостач дороже выходит. Ну и, ес-но, это не тот случай, когда на буртики в школу) На стол пару раз в году можно. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это немного другой сорт. В магазине более мягкая А тут домашний вариант. Про негативные отзывы где почитать? Я про них и не слышала раньше. У Савостиной узнала. Я, в принципе, там кроме колбасы ничего не заказывала. Нормальная колбаса, как и должна быть. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж тут про колбасу, то Савинпродукт кто-то пробовал? Ещё на КФ видела с большим количеством отзывов, но не рискну. Я уже чернослив в шоколаде попробовала))) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КФ - это что? чернослив в шоколаде и я пробовала. божезбав...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу не видела процентовку в составе. только по степени убывания перечислены ингредиенты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где продают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. возьму чуток, попробую. на крайняк собаке скормлю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кидстафф...это у меня автозамена шалит)) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да везде. В Сильпо и Фуршете точно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а гд берётся белковая оболочка? или вы в натуральной? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колбасы-балабасы и сосиски не едим уже лет 100 буженина, пастрома, битки, язык, шашлыки в конце концов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю ... я вроде ничего уникального не покупаю, но практически везде указано, особенно у крупных пр-ей. Это ты не сильно вглядывалась[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах