А чем вы теперь заменяете колбасу, сосиски? :)

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Про колбасу. Есть такая колбаса, самодельная. Ее производили, если можно так выразиться, только в одном селении в Украине. Ее папин водитель, оттуда родом, привозил постоянно. Это около Чернобыля, в тех краях. У них в лесу была коптильня, секретный схрон ), они, селяне, туда ходили и там ту колбасу делали. Отличительная ее особенность была в том, что она в такой совершенно черной оболочке (съедобной), а внутри - розовенькая ).Я ее никогда ни на каких "зроблено в Україні", ни на ярмарках, вообще нигде не встречала, видимо, она передается только из рук в руки )). Но ее не промышленно производили, сами для себя. "Тут народу много", может, кто понимает о чем я вообще? ). Если уж жены любовниц узнают, то есть небольшая вероятность, что и колбасу мне узнают ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

450 с хреном гривен за кило - для меня это запредельная цена. тем более что отызвы об их качестве я слышала самые разные. в т.ч. и резко негативные что пришло откровенно несвежее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

де там з хріном? до 450. А в магазині по чому ковбаса? Я би взяла палочку попробувати, нам 200 г копченої ковбаси на тиждень може вистарчити :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как ты заказываешь? Что-то я там не увидела адреса [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ще не замовляю, але там є і пошта, і скайп, і всі дані [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в магазине преимущественно до 200 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тільки на початку та в кінці глянула, зараз уважніше передивлюся [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, 40 грн і 80 грн - невелика різниця, це ж не 400 і 800 :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне докторская только Роганский МК нравится. но когда ее поджариваешь - какая-то жидкость течет. это не нравится а если на горячий бутер в микру кладешь - так вообще лужа натекает на тарелку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня большая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я копченую колбасу покупаю реже раза в год. Даже реже раза в два года :))) Имею право шикануть :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. каждый же говорит о себе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

40 грн - це як півкіло цукерок ромашка :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, да и мясо покупное, из которого автор собралась ваять колбасу - тоже может нести в себе опасность:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас искать нет времени, но недавно видела новость на bbc про колбасу, правда, это были англицкие ученые))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне Роганский вообще ужасен, только ХМК самая дорогая докторская нормальная была по вкусу, щас не знаю+ остальные эти новоявленные цеха красят все в красный цвет и вкус преотвратный.У нас тут есть колбаса халяльная в супермаркете, индюшиная, точно докторская или детская, не знаю, очень вкусная)) А вот аналога Брауншвейгской сырокопченой не нашла, все сырокопченые слишком жирные для меня, так что, родной ХМК передают)) тоже,как ты говоришь, отрежу кусмарьчик и хожу смакую))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю: заказала сосиски из человека))))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не берите ее. У нас ее никто особо не покупает. ХМК на колбасу похожа, а остальное наше условно-съедобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и щас она нормальная. Пока не поменялся. Остальное есть вообще нельзя, особенно Салтовский и Роганский мясокомбинат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупают и много, она существенно дешевле, а остальном согласна [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нести опасность :)))) прямо водородна бомба якась, а не мнясо :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не видела в магазинах ХМК. может плохо смотрю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спитаю в темі. А що такого в тих сосісках-сардельках ТМ Спеццех, що вони стільки коштують? Я так розумію, це ТМ виробника Алан продукція непогана, звичайно, але щоб настільки дорожче за колег по цеху??[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как бы их колбаса откровенно несвежая и должна быть, иначе нет смысла покупать это если понимать суть процесса приготовления ;) а так да ... покрытая плесенью - несвежая ))цена негуманная, но это деликатес самопиханный, а не пусть даже хорошая колбаса от гиганта укрпромпостач[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах