Лепите ручками или через пельменницу?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лепите ручками или через пельменницу? Хотят мои домашних пельмешек, я их никогда не лепила, покупаем всегда. Вот подумываю- нужно ли мне это ? Подскажите и рецепты вкусные и как вы делаете- руцями или через пельменницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исключительно ручками золотыми () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пельменница. Вареники - руками, да "веревочкой")) мне просто жаль времени Нет, если есть с кем да с разговорами...)))Но я, честно говоря, в последнее время перевела эти блюда в разряд редких. И мучное, и долго. Магазинного не бывает. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таки налеплю в пятницу:) попробую пельменницу купить, а вдруг? Покупные не то[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пельменницу какую- металл или пластик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама не знаю, хочу тоже послушать советов) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

луччэ важку [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метал? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Главное припылите мукой хорошо. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, гже ж ее купить теперь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везде) там, где посуда. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще больше озадачена, на рынке? в эпицентре? в караване? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще больше))) на рынке, наверно. В эпицентре не обращала вниманич В караване не бываю. В интернете! [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела на ютубе, какие-то они не перфектные) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну прямо все холивары поднимаются, просто праздник какой-то:)) Я лично не считаю вылепленные руцяме пельмени какими-то особенными, супер-вкусными и прямо на вес золота, по сравнению с пельменницей:))) А вот загубленное время на развитие мелкой моторики - да, его мне жаль:) Пока будеш розочки вылепливать, тесто вянет-заветривается, спина устает и вообще я больше пельмени есть люблю:)Поэтому пельменница, скалка (если есть машинка для раскатывания - вообще милое дело), шмат теста, миска фарша, место в морозилке - и аж гай шумит. По результату теста в пельменях из пельменницы меньше, делаются быстрее, если есть свободные ( детские, мужские ) руки - приспосабливать раскладывать фарш. Я работаю по-крупному всегда, и если уж затеваю пельмени, то едим мы их долго. главное подгадать под пустую морозилку, чтобы заморозились красиво-отдельно, разложилсь по порциям и к мамонтенку Диме:))Пельменница пластиковая, ей уже лет 15, китай неубиенный, осрые края, что важно для выпадания пилименей, у бабушки металлическая видавшая виды - катать заметно тяжелее, больше усилий нужно. Отакот:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот я за пластик! Острые края способствуют быстрейшему прорезыванию будущих пельменей:)) Просто не так давно выступала по пельменям у бабушки, с металлической намучалась, края неострые и нехило так подкачалась, пока раскатывала. Мука не помогает, не прорезаются, гады:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам шашечки или ехать?:)) Пельменей должно быть много, иначе это так, баловство:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прям расстроилась [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пельменница, пластиковая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне ручками больше нра. Но помощники лепят при помощи пельменницы и скалки) Их пельмени периодически разлепливаются в процессе варки, мои - нет) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

токо на пельменницю:) 36 пельменів, але вона у мене раритетна важка і гарно зліплює країя такі люблю пельмені, в них багато начинки і мало тіста:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вам на небольшое количество едоков, то, конечно, лепите Я согласна с памуркой, мне в пельменнице тоже нравится то, что теста мало, а мяса - много) но ручками - красивше.Ещё напомню, мне когда лень с тестом возится, то покупаю охлажденные кружечки для пельменей и вареников. Главное - смотрите чтобы свежее было и края не сухие, тогда и лепиться будет хорошо. Во вкусных пельменях ведь что важно? Тонкое тесто и(!) хорошее мясо. Никаких готовых фаршей. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пластиковой просто не пробовала. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене теж радянська важка(дякую рідному форуму, колись добра душа віддала задаром) ці що зараз продають, вважаю фінею, в мене не виходить там нічого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня из относительно новых, лет десять. Все ок) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах